Удаление забытых, неактуальных тем.

Обсуждение портала fanipol.net и форума, предложения и замечания.
Ответить
Аватара пользователя
wellann
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:35
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Удаление забытых, неактуальных тем.

Сообщение wellann »

Есть ли необходимость удаления или переноса сообщений в другие темы из нижеприведенных:
viewtopic.php?t=1861
viewtopic.php?t=27
viewtopic.php?t=28
По моему скромному мнению, данные темы, содержащие незначительное количество ответов, безболезненно могут быть перенесены в другие ветки для облегчения просмотра и поиска.
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Удаление забытых, неактуальных тем.

Сообщение Alerov »

Уважаемый админ, откройте пользователям доступ к удалению своих тем, например, мне уже как полгода бухгалтер не нужен, зачем же эта темка засоряет форум и таких тем по форуму много.
Аватара пользователя
ADMIN
Site Admin
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 янв 2005 08:38
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Re: Удаление забытых, неактуальных тем.

Сообщение ADMIN »

Сделал возможность закрывать свои темы (для начала такая возможность включена в разделе Объявления). Все закрытые темы будут перемещаться в Архив.
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Удаление забытых, неактуальных тем.

Сообщение Alerov »

они будут перемещены в архив через какое-то определенное время!? я сейчас закрыла 2-е темы, они помечены как закрытые, но висят в общем списке тем. Если можно, объясните пожалуйста, почему, Вы не можете, предоставить возможность самим пользователям удалять свои темы? мое предложение : в темках в которых есть сообщения только лица которое ее(тему) создало - разрешить ее удаление
Аватара пользователя
ADMIN
Site Admin
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 янв 2005 08:38
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Re: Удаление забытых, неактуальных тем.

Сообщение ADMIN »

Чистка запускается раз в несколько дней и перемещает закрытые темы в архив.
Удаление тем плохо для seo. Т.е. поисковики будут получать ошибку 404 на эту тему. А много ошибок 404 от сайта не приветствуется поисковиками.
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Удаление забытых, неактуальных тем.

Сообщение Alerov »

что Вы имеете ввиду - "не приветствуется поисковиками", какие возможны последствия для сайта?...я частенько попадаю на ошибку 404 никогда не задумывалась, что это имеет какие-то негативные последствия для сайта. Поясните, пожалуйта, для тех кто в танке, хоть свой кругозор расширю.Спасибо.
Аватара пользователя
ADMIN
Site Admin
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 янв 2005 08:38
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Re: Удаление забытых, неактуальных тем.

Сообщение ADMIN »

У поисковиков хранится индекс страниц сайта, чтобы юзеры могли их найти по определенным запросам. Когда страницы удаляются, то страницы будут возвращать ошибку 404.
При ошибке 404 поисковик просто опустит в рейтинге этот сайт по данному запросу.
И плюс это приносит неудобство пользователям. Теряется трафик, а некоторые люди попав по запросу на 404 ошибку, больше никогда на него не зайдут на сайт.
Аватара пользователя
LeoPold
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:35
Контактная информация:

Re: Удаление забытых, неактуальных тем.

Сообщение LeoPold »

Теоретический вопрос, сколько человек из интернета через поисковик выходят на этот сайт? Он же пустой. Даже если и есть какая то информация, то она в списке поисковика никак не будет на первых ста страницах. С поисковиками тема какая то глухая и неоднозначная.
когда я перестану пить и обновлённая душа,
моя над миром вознесётся очень высоко
тогда поймёте наконец какая супер я звезда
и все от зависти помрёте глядя на меня
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Удаление забытых, неактуальных тем.

Сообщение Alerov »

LeoPold писал(а):Теоретический вопрос, сколько человек из интернета через поисковик выходят на этот сайт? Он же пустой. Даже если и есть какая то информация, то она в списке поисковика никак не будет на первых ста страницах. С поисковиками тема какая то глухая и неоднозначная.
Блин. :shock: ..ну я ничего не поняла из Вашего вопроса.....надеюсь админ попытается разобраться
Аватара пользователя
ADMIN
Site Admin
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 янв 2005 08:38
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Re: Удаление забытых, неактуальных тем.

Сообщение ADMIN »

Как раз с поисковиков и заходит больше всего людей.
За май с поисковиков зашло 7089 человек (статистика переходов с поисковых систем за май). Среднесуточное значение 229 человек.
В поисковиках сайт находиться по большинству запросов, связанных с Фаниполем, на первых позициях.
Плюс добавляются новые страницы, которые сейчас популярны. К примеру, недавно был призыв в армию и кого-то отправили служить в Фаниполь. И стало приходить много вопросов, как добраться до города. Поэтому была создана новая страница на сайте. И уже на следующий день по запросу "Как добраться до Фаниполя" Google выдает эту страницу на первом месте. По смежным вопросам(как доехать и т.п.), кстати тоже. Yandex медленнее индексирует сайт, но скорее всего там тоже этот ответ будет на первых местах.
Вложения
Google Как добраться до Фаниполя
Google Как добраться до Фаниполя
how-to-get.png (53.34 КБ) 5562 просмотра
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Удаление забытых, неактуальных тем.

Сообщение Alerov »

предлагаю в теме "Продам", удалить темки 2012г., 2011, 2010, и остальных годов по убывающей
Аватара пользователя
ADMIN
Site Admin
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 янв 2005 08:38
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Re: Удаление забытых, неактуальных тем.

Сообщение ADMIN »

Alerov писал(а):предлагаю в теме "Продам", удалить темки 2012г., 2011, 2010, и остальных годов по убывающей
А если люди еще не продали? :D
ОК, нужно будет заняться этим.
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Удаление забытых, неактуальных тем.

Сообщение Alerov »

ADMIN писал(а):
Alerov писал(а):предлагаю в теме "Продам", удалить темки 2012г., 2011, 2010, и остальных годов по убывающей
А если люди еще не продали? :D
ОК, нужно будет заняться этим.
Очень много старых тем
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Удаление забытых, неактуальных тем.

Сообщение Alerov »

добрый вечер, слезно прошу, пожалуйста удалите неактуальные старые темы.
Ответить