Ваши идеи

Обсуждение портала fanipol.net и форума, предложения и замечания.
Ответить
Аватара пользователя
ADMIN
Site Admin
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 янв 2005 08:38
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Ваши идеи

Сообщение ADMIN »

Какие разделы нужно добавить на сайт? Уже есть несколько предложений, хотелось бы услышать ваши идеи.
Аватара пользователя
wellann
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:35
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Сообщение wellann »

Хотелось бы иметь возможность читать Правила форума не только при регистрации, но уже и зарегистрированным пользователям.
Аватара пользователя
wellann
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:35
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Сообщение wellann »

По возможности, предлагаю группировать объявления по тематике в теме Объявления: Квартиры (комнаты, дома), Работа (учеба), Куплю-продам (разное) или что-то подобное. Смысл в том, чтобы не приходилось листать всю страницу для поиска старых объявлений, когда-то замеченных в теме.
Аватара пользователя
wellann
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:35
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Сообщение wellann »

Возможно, настало время привлечения рекламодателей для продвижения сайта - однако данное решение целиком и полностью зависит от ADMIN'а, так как потребует значительных усилий и временных затрат с его стороны.
Аватара пользователя
wellann
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:35
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Сообщение wellann »

Интересна позиция председателя Фанипольского исполкома по отношению к наполнению данного сайта. Возможно, у исполнительного комитета найдется информация для размещения здесь.
Аватара пользователя
ADMIN
Site Admin
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 янв 2005 08:38
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Re: Ваши идеи

Сообщение ADMIN »

Выход новой версии сайта задерживаться. Поэтому принимает ваши идеи что нужно добавить, улучшить и т.п.
Аватара пользователя
LeoPold
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:35
Контактная информация:

Re: Ваши идеи

Сообщение LeoPold »

1. Чат. Данный чат полный отстой. Сейчас более популярны и удобны чаты на подобии, как на сайтах http://forum.sharkeva.com/chat.php или http://forum.ottiz.com/. Мне эти чаты нравятся тем, что в них входишь автоматически при входе на форум. То есть зашел на форум, ты уже в чате. Если на форуме есть еще кто, то вас уже двое в чате. Не надо запускать чат отдельно. Меня это бесит и я редко пробую зайти в наш чат, в котором никогда никого нет. Ни разу я еще в нем никого не видел. А вот на форуме бывает, что одновременно несколько челов. Совсем недавно появился и такой чат как http://cs.ottiz.com/index.php / Его недавно только установили, он еще не совсем настроен.Но уже мне нравится больше остальных. Он и вовсе находится на главной странице вверху и прежде, чем смотреть новости и прочее, можно без лишних движений и кликов мыши поздороваться в чате (не сочтите за рекламу ссылки данных сайтов, у них и так клиентов много и в рекламе никак не нуждаются, разрешаю модеру удалить ссылки из поста, но просмотреть и проанализировать обязательно. если надо, могу помочь связаться с админами этих сайтов).
2. Изменить внешний интерфейс сайта. Это само собой понятно. Сайт ФАниполя таким я помню уже несколько лет. Все тот же, а время то бежит, вокруг многое меняется, но не наш сайт. Можно выложить несколько вариантов и провести голосование за "лицо сайта".
3. Я думаю, сайт города Фаниполь должен представлять собой ресурс для активного обсуждения, общения и решения вопросов, проблем и задач в нашем городе. А для этого надо всего лишь удобный качественный форум с быстрой регистрацией и чат. Нет никакого смысла делать его мультимедийным, засоряя музыкой, софтом, картинками. Таких сайтов валом как в инете, так и на госте.
4. Отмечу, что было бы неплохо добавить функции сетевых мини игр, в которых два или более посетителей сайта могли бы сыграть вместе или против друг друга. Я говорю про мини - флеш бильярд, карты и прочие. Я думаю, найдутся желающие сыграть втроем в дурачка или расписать на двоих шарики (Бильярд) и прочее, особенно, если под рукой есть чат, где можно похвалить противника или подсказать другу тактику победы. Такая функция есть на mail.ru. Так же, можно добавить функцию одиночных флеш мини игр, когда игрок просто старается набрать больше очков, чем другие. Это есть на сайте http://belarusy.by/ Я бы с удовольствие периодически заходил и следил бы за тем, что бы мой результат был лучшим. А если найдется подлец и улучшит результат, я тут же постараюсь поправить ситуацию. Вот он и адреналинчег появилсо. Кто не хочет быть первым?
5. Самый главный пункт. Без этого этому сайту крест. Заебетесь его поднимать на ноги или хотя бы на колени. Сайт fanipol.net ОБЯЗАН быть гостевым. Благодаря БляFly в городе только один нормальный интернет - это гостевой. Мобильный, безпаролка ( :lol: :lol: :lol: ), спутниковый или та же Призма сложно назвать даже удовлетворительными. Я целыми днями на протяжении нескольких последних месяцев из всех возможных инетов Фаниполя использую только гостевой. Белтелеком увидит мои деньги только когда я буду подключать IPTV для расширения канала.

Пока что все, основные идеи и концепции я высказал. Думаем, обсуждаем и правильное решение принимаем. Для большей эффективности жду всех желающих обсудить или поразмыслить в аське 485171095

_____________________________________________________________________________ by KoTe LeoPold_________________________________
когда я перестану пить и обновлённая душа,
моя над миром вознесётся очень высоко
тогда поймёте наконец какая супер я звезда
и все от зависти помрёте глядя на меня
Аватара пользователя
ADMIN
Site Admin
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 янв 2005 08:38
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Re: Ваши идеи

Сообщение ADMIN »

1. Чат http://fanipol.net/chat было уже давно принято решение убрать, поэтому вчера он был убран. Сегодня прикрепил к форуму чат для тестирования.
2. Само сабой разумеется. Когда будет новая версия сайта, тогда постараюсь новый дизайн сделать.
3. Никакие музыка, софт и картинки не планировалось размещать на сайте.
4. Можно подумать. Но не в первую очередь.
5. Для того чтобы сайт был доступен через гостевой вход Byfly, он должен размещаться на на площадях ЦОД «Белтелеком». К сожалению, сейчас нет возможности разместить там сайт. Когда-то сайт был доступен под гостевым доступом через сеть schoolnet(http://schoolnet.by/), но сейчас уже нет.
Аватара пользователя
LeoPold
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:35
Контактная информация:

Re: Ваши идеи

Сообщение LeoPold »

Видимо, тебе, админко, мало платят за этот сайт, либо платят слишком много...
Так, новый чат мне понравился за исключением того, что на него можно попасть через форум. А если я не хочу заходить на форум? Чат все таки надо на главной странице там, где новости, а новости сделать под ним. [censored], новости практически не обновляютсо. Смысл выводить их на главную страницу в самое почетное место?
Вопрос по существу : кто держит сайт, кто оплачивает хостинг, чей он ?
когда я перестану пить и обновлённая душа,
моя над миром вознесётся очень высоко
тогда поймёте наконец какая супер я звезда
и все от зависти помрёте глядя на меня
Аватара пользователя
ADMIN
Site Admin
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 янв 2005 08:38
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Re: Ваши идеи

Сообщение ADMIN »

За сайт мне вообще ничего не платят. Это некоммерческий проект, который задумывался как виртуальное место встречи и общения жителей города, а также был призван собрать сведения и материалы (фото, история, предприятия и т.п.) о городе Фаниполе. Вначале по адресу fanipol.by.ru, а теперь fanipol.net.

В меру сил и наличия времени я поддерживаю этот сайт и обновлять информацию.

Если у вас есть информация о городе, его людях, событиях, есть возможность поделиться фотографиями - милости прошу (присылайте на email: fanipol@tut.by).

P.S. Кстати, я также предоставляю и размещаю информацию о Фаниполе в других местах в интернете. Например, в Wikipedia вообще ничего не было про Фаниполь, пока я не создал русскую, белорусскую, украинскую и польскую странички. С тех пор уже другие пользователи дополнили информацию и добавили новые страницы на английском и французском языках.
Аватара пользователя
wellann
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:35
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Re: Ваши идеи

Сообщение wellann »

Хм... Не помешал бы Анти-мат.
Ответить