Ярмарки, выставки

Обсуждение всех вопросов связанные с культурой и искусством.
Ответить
КолибрИ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2011 09:50
Контактная информация:

Ярмарки, выставки

Сообщение КолибрИ »

10-11 декабря, с 12:00-18:00 в музее Янки Купалы (ул. Янки Купалы, 4) пройдёт предновогодняя Ярмарка HandMade.
Изображение
КолибрИ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2011 09:50
Контактная информация:

Re: Ярмарки, выставки

Сообщение КолибрИ »

Изображение
Международная выставка художественных голограмм "Голография-2011"

3 октября - 20 декабря 2011 года
10.00 - 19.00 - Ежедневно

ВСЕМИРНАЯ ВЫСТАВКА ГОЛОГРАММ
Выставка продлена до 20 декабря 2011 г.

C 3 октября 2011 года в Минске открыта для посещения Международная выставка художественных голограмм "Голография 2011", на которой представлены лучшие произведения художественной голографии из Австралии, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Испании, Канады, Китая, Литвы, Нидерландов, Португалии, России, Румынии, США, Турции, Украины, Франции, Швеции и Японии, всего – более 150 работ из 20 стран. Беларусь на выставке представлена голограммами, созданными на ООО "Магия Света".
Под лучом света в "черном квадрате" оживают объемные портреты людей, шедевры Эрмитажа и старинные реликвии, фантастические ландшафты и космические корабли, "Терминатор" и "Аватар", и многое другое на этой поразительной демонстрации синтеза современных технологий и визуального искусства.

Эта выставка является беспрецедентным мероприятием не только для Беларуси, но и для всего мира – до настоящего момента в истории художественной голографии не было аналогов данной экспозиции по количеству и разнообразию представленных экспонатов. Международная выставка художественных голограмм "Голография 2011" проходит в выставочном зале Национальной академии наук Беларуси; экспозиция будет работать до 20 декабря.

26 ноября на Международной выставке художественных голограмм "Голография-2011", проходящей в эти дни в Минске, состоялось награждение 70-тысячного посетителя. Им стал минчанин Александр Кожух, который пришел на выставку с семьей. Одновременно, в связи с огромной популярностью выставки, было официально объявлено о ее продлении до 20 декабря.

Такая посещаемость выставки удивила даже организаторов. Для сравнения: крупнейшая спортивная площадка столицы, стадион "Динамо", вмещает около 35 тыс. человек. То есть выставку уже посетило два полных стадиона "Динамо" - больше, чем любой концерт поп-звезд мирового масштаба.

С первых дней выставка художественных голограмм, которая открылась 1 октября 2011 года в здании Национальной академии наук Беларуси, пользуется огромным успехом: в день ее посещает до 3000 человек, а у входа стоит длинная очередь желающих увидеть экспозицию, так что организаторы вынуждены ограничивать посещение, чтобы не создавать давку в выставочном зале. Удивительно, что такой успех сопровождает выставку на всем протяжении ее работы. Со времени ее открытия прошло без малого два месяца, а количество увидеть экспозицию не уменьшается, а наоборот, только увеличивается!

Выставка должна была закрыться 1 декабря, но огромное количество желающих попасть на выставку убедило организаторов в необходимости продлить ее работу еще на 20 дней. Популярность выставки отчасти вызвана и ее уникальностью: в мире еще не было аналогов по количеству и разнообразию экспонатов: на ней представлены лучшие произведения художественной голографии из Австралии, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Испании, Канады, Китая, Литвы, Нидерландов, Португалии, России, Румынии, США, Турции, Украины, Франции, Швеции и Японии, всего – более 150 работ из 20 стран.

Собрать такую выставку было не просто: ее главный организатор, белорусский ученый Леонид Танин, вел подготовку к ней на протяжении трех лет. На ней представлены ценные, уникальные экспонаты из частных коллекций, галерей и музеев, и собрать их в Минске, убедить их владельцев предоставить их было не просто. Для этого и понадобился личный авторитет Л.В.Танина в международном научном сообществе. Он стал основоположником художественной и защитной голографии в Беларуси, проводил исследования в этой области, высоко оцененные международным сообществом, а также основал несколько компаний, и сейчас лидирующих в Беларуси в сфере производства голограмм. Этой осенью Л.В.Танин стал ключевым организатором Международной научно-практической конференции "ГолоЭкспо-2011", которая собрала в Минске цвет ученых и специалистов в области голографии со всего мира. Кроме того, начиная с 1978 года Л.В.Танин являлся организатором нескольких крупных выставок голограмм, а также представлял тогда еще советскую голографию на выставках по всей Европе. Тем не менее, "Голография-2011", являясь, по сути, всемирной выставкой лучших художественных голограмм планеты, по своему масштабу затмила все предыдущие экспозиции. Повторить это будет непросто, и когда еще в Минске можно будет увидеть подобную выставку - сказать пока сложно.

Голография является одним из самых стремительно развивающихся и перспективных направлений современной науки. Зародившись лишь немногим более полувека тому назад, голография сегодня стала неотъемлемым элементом многих сфер экономики и повседневной жизни. Огромны возможности голографии в области воссоздания трехмерных, объемных изображений, что уже получило широчайшее использование в дизайне интерьера, рекламе, зрелищных представлениях, кинематографе и изобразительном искусстве.

Художественная голография - это искусство нового тысячелетия, творчество на стыке живописи, психологии и физики. Сальвадор Дали одним из первых использовал голографию в художественных целях. Начиная с конца 60-х годов, в США и Европе появляются специализированные галереи, выставлявшие исключительно голографические работы, а также художественные студии и школы, занимавшиеся популяризацией нового вида искусства. Сейчас голографические работы занимают свое, особое место в искусстве, выставляются в галереях и музеях. На выставке "Голография-2011" будут представлены как потрясающие воображение произведения, созданные с использованием самых современных технологий, так и работы, созданные в первые годы развития художественной голографии, представляющие особый интерес для людей, интересующихся историей возникновения и развития голографии.

Голографические технологии позволяют воссоздать трехмерные изображения физических объектов, поражающие зрителей своей реалистичностью и точностью, полным воспроизведением реальности при помощи игры света и использования законов оптики.
Особенностью художественной голографии является то, что эти изображения нужно видеть воочию - ни фотография, ни видео не способны передать поразительный эффект присутствия, который они оказывают на зрителя. До недавнего времени, у белорусской публики не было возможности воочию познакомиться с этим современным видом искусства, теперь же такой шанс у нас есть!
Организаторами Международной выставки художественных голограмм "Голография-2011" являются белорусские предприятия "Магия Света" и "Голографическая индустрия".

Стоимость посещения выставки:
18000 - для взрослых
7000 - для учащихся, студентов, пенсионеров
Бесплатно - для детей дошкольного возраста, организованных групп воспитанников детских домов и домов-интернатов, представителей льготных категорий граждан (ветеранов боевых действий, ветеранов ВОВ, чернобыльцев, инвалидов)*
*при предоставлении подтверждающих документов.

Познавательный отдых для всей семьи, незабываемое путешествие в волшебный мир голографии.
Удивите ваших детей, удивитесь сами!
Справки по телефонам:
городской - 280-98-78,
МТС - (029) 277-46-91,
life:) - (025) 980-93-24.
КолибрИ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2011 09:50
Контактная информация:

Re: Ярмарки, выставки

Сообщение КолибрИ »

Изображение
11 декабря пройдет рождественский Central Fashion Market

11 декабря в минском кафе LOFT по адресу П. Бровки, 22, с 12 до 20 часов пройдет третий по счету маркет дизайнерской одежды и аксессуаров – Central Fashion Market.
Однодневный «рынок» дизайнерской одежды и аксессуаров, проходящий раз в два месяца в уютной атмосфере непринужденного общения с друзьями, и главное – с самими создателями уникальных вещей. Более 50-ти дизайнеров представят свои рождественские коллекции женской, мужской и детской одежды, а также праздничных аксессуаров. Среди экспонентов Central Fashion Market дизайнерский дуэт PaRus, My happy dress, участники последней белорусской недели моды – Ольга Кучеренко, Наташа Цуран, Людмила Лабкова, дизайнеры аксессуаров Анастасия Сабина, V.Gordievska и другие.

Кроме этого рождественский Central Fashion Market приготовил особые сюрпризы. В течение дня на маркете будет работать профессиональный стилист, который поможет любому посетителю создать гармоничный образ, выбрать подарки друзьям и близким, компетентно ответит на распространенный при выборе вопрос – «а что мне больше подходит?».

Участники также готовы удивить и порадовать – бренд KaVu готовит показ коллекции домашней дизайнерской одежды для всей семьи. С 15 до 16 часов состоится дегустация Напитка Маркета – Eve.

Central Fashion Market – проект, с одной стороны поддерживающий и развивающий молодых белорусских дизайнеров, а с другой – уверенно доказывающий потенциальным покупателям, что дизайнерская одежда – это красиво, качественно, разнообразно и, наконец-то, доступно.

Вход на рождественский Central Fashion Market свободный.
Ждем вас 11 декабря (воскресенье) с 12 до 22 часов по адресу П. Бровки, 22, кафе LOFT.
Телефон для справок: +375 29 660 02 50
Сайт: http://www.cfm.by
E-mail: central.fashion.market@gmail.com
КолибрИ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2011 09:50
Контактная информация:

Re: Ярмарки, выставки

Сообщение КолибрИ »

Приглашаем Вас посетить Ярмарку народных промыслов и ремесел "Млын", которая будет проходить в выставочном павильоне НВЦ "Белэкспо" по адресу: г. Минск, ул. Я.Купалы, 27 (павильон В).
Изображение
Время работы выставки:
16 декабря с 10.00 до 19.00
17 декабря с 10.00 до 19.00
18 декабря с 10.00 до 17.00


Вход свободный
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

Предновогодние ярмарки в Минске: где и когда

Сообщение catalog_2003 »

В Минске 26 ноября стартовали предновогодние и рождественские ярмарки с участием предприятий-производителей областей Беларуси.

Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома опубликовало график проведения в столице предновогодних и рождественских ярмарок:

Предновогодние и рождественские ярмарки с участием предприятий-производителей областей Республики Беларусь на площадке у Дворца спорта (пр. Победителей, 4)
Продукция предприятий Брестской области - 26-27.11.2011 (прошла уже)
Продукция предприятий Витебской области - 03-04.12.2011 (прошла уже)
Продукция предприятий Гомельская область - 10-11.12.2011 (прошла уже)

Рыбная ярмарка - 17-18.12.2011
Общегородская ярмарка "Навагоднi падарунак" с участием предприятий концерна "Белгоспищепром" и организаций Минской области - 24-25.12.2011
Продукция предприятий Гродненской области - 07-08.01.2012
Продукция предприятий Могилевской области - 14-15.01.2012

Предновогодние ярмарки, проводимые администрациями районов г.Минска 17-18 декабря 2011 года
Заводской район - площадка около кинотеатра «Дружба» (ул.Ташкентская, 9)
Ленинский район - 17.12.2011 площадка около кинотеатра «Салют» (пр.Рокоссовского,150а) и 18.12.2011 площадка перед ОАО «Камволь» (ул.Маяковского,176)
Московский район - площадка около универсама «Волгоград» (пр.Газеты Правда, 40)
Октябрьский район - площадка около д/с «Дружная»
Партизанский район - площадка по бульвару Тракторостроителей
Первомайский - площадка по ул.Руссиянова, 1
Советский - площадка около КУП «Минский Комаровский рынок» (ул.В.Хоружей, 8 )
Фрунзенский - площадка около Минского ледового дворца (ул.Притыцкого, 27)
Центральный - площадка около кинотеатра «Киев» (ул.Каховская, 31)
КолибрИ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2011 09:50
Контактная информация:

Re: Ярмарки, выставки

Сообщение КолибрИ »

Выставка авторских ёлок Ёлка.by
Изображение
Проект был инициирован Белорусским государственным университетом культуры и искусств в рамках расширения государственно-частного партнёрства в сфере культуры.

Художественная галерея «Ад вучня да майстра» была создана с целью поддержки молодых белорусских художников. Деятельность галереи направлена на презентацию молодежных арт-проектов, а также популяризацию творчества начинающих художников, в частности, студентов и выпускников Белорусского государственного университета культуры и искусств.

Художественный проект «Ёлка.by» станет новогодним подарком не только любителям искусства, но и всем минчанам. В проекте примут участие студенты и выпускники Белорусского государственного университета и искусств, представители общественного объединения флористов, творческая молодёжь, а также уже хорошо известные белорусские художники, дизайнеры.

Арт-кирмаш «Ёлка.by» представит столичной публике авторские ёлки, различные новогодние аксессуары, кроме того, живопись, гобелен, батик, флористику, авторскую игрушку. Каждая из работ станет великолепным подарком Вашим родным и друзьям. Произведения отличаются не только высоким художественным уровнем, нестандартным подходом, но и умением создать праздничную атмосферу, которой так не хватает в нашем, порой слишком напряжённом и динамичном, мире.

Арт-кирмаш «Ёлка.by» будет проходить с 22 декабря 2011 года по 15 января 2012 года

Наш адрес: художественная галерея “Ад вучня да майстра”, ул.Кульман, 3 (торговый центр "COOLMAN"), 3 этаж, пав. 317 б. Мы работаем: 11.00 – 18.00

Выходной: понедельник. Вход свободный
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

«Свадебный салон-2012»

Сообщение catalog_2003 »

В главном павильоне «БелЭкспо» на Я.Купалы, 27, свои красочные стенды представят праздничные агентства, салоны свадебной моды, флористы, визажисты, стилисты, фотостудии и фотографы, мастера hand made, кондитеры и другие специалисты индустрии свадебных услуг.

На выставке-ярмарке «Свадебный салон – 2012» вы сможете присмотреть и купить украшения, аксессуары, наряды и другие атрибуты для церемонии бракосочетания.

Салоны пошива и проката свадебных платьев привезут на выставку новые коллекции 2012 года: более 1000 моделей в наличии и еще больше в каталогах, из которых вы сможете выбрать то самое, счастливое, свадебное платье. Их можно будет купить, взять на прокат, или заказать индивидуальный пошив. Цены вас приятно порадуют.

Праздничные агентства готовят уникальные представления, конкурсы и акции на своих стендах. Пришедших на выставку «Свадебный салон» они обеспечат не только вниманием и заботой, но и приятными подарками и скидками на услуги.

Все три дня на главной сцене будут выступать артисты, дефилировать модели в свадебных платьях и проводиться розыгрыши призов. Например, праздничное агентство Влады готовит розыгрыш ортопедического матраса и презентацию, в рамках которой на главной сцене выступят самые востребованные свадебные артисты 2011 года. Среди них есть иллюзионист и участник российского шоу «Минута славы».

Влюбленные пары смогут поучаствовать в бесплатном мастер-классе от клуба «Хастл» по постановке свадебного танца и многих других акциях. Издательство «Туринфо» организует дегустацию тортов Dolche vita, мастер-класс по составлению свадебного букета, с помощью стилистов поможет женихам преобразиться до неузнаваемости.

ЗАГСы Минска прямо на выставке проведут ряд церемоний: свадьбу, обряд имянаречения, чествование рубиновой супружеской пары.

Выставку-ярмарку проводит НВЦ «БелЭкспо» при содействии Министерства торговли РБ, Министерства юстиции РБ, Министерства культуры РБ и Мингорисполкома.

«Свадебный салон» пройдет с 23 по 25 марта 2012 г. в Минске в павильоне «БелЭкспо» на Я.Купалы, 27. ВХОД СВОБОДНЫЙ.
Время работы:
23 марта – с 11:00 до 19:00.
24 марта – с 10:00 до 19:00.
25 марта – с 10:00 до 16:00.
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

Две выставки-ярмарки товаров и услуг для детей пройдут в Мин

Сообщение catalog_2003 »

Две международные специализированные выставки-ярмарки "Нашим детям" и "Здравствуй, школа!" пройдут в Минске с 23 по 31 августа 2012 года.

"На выставках будет представлен весь ассортимент товаров для детей и родителей: от детских подгузников и колясок до канцтоваров и школьной формы. В ярмарках примут участие предприятия-производители разных стран. Многие участники предложат товары по сниженным ценам", - сообщили организаторы.

В "БелЭкспо" отметили, что посетители выставок будут иметь возможность приобрести все необходимое для подготовки детей к началу нового учебного года: одежду, в том числе делового стиля, обувь, школьно-письменные принадлежности, товары для творческого, умственного и физического развития детей и многое другое.

"Кроме того, родители смогут выбрать для своих детей школы раннего развития, творческие кружки и спортивные секции, информация о которых будет широко представлена на выставках", - уточнили в НВЦ "БелЭкспо".

Организаторы выставок-ярмарок "Нашим детям" и "Здравствуй, школа!" готовят для посетителей насыщенную программу лекций и семинаров, а также развлечений для самых маленьких посетителей.

Обе выставки пройдут в павильоне " БелЭкспо" с 23 по 31 августа 2012 года по адресу: Я.Купалы, 27.
Ответить