Ваше отношение к книгам

Обсуждение всех вопросов связанные с культурой и искусством.
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Ваше отношение к книгам

Сообщение ЭЛЬЗА »

Вслед ушедшему году книги хочется спросить форумчан, читаете ли вы книги? Опрос в общем-то для дела (есть идея открыть книжный магазинчик) , но и ради интереса тоже.
1. Сколько книг в год Вы читаете?
2. Какой вариант книг предпочитаете (бумажный, электронный или может быть аудиокниги)?
3. Дарите ли книги в подарок? Дарят ли их вам? Дарите ли Вы их детям?
4. Какую последнюю книгу читали? Вы её купили ?
5. Какой жанр предпочитаете?
6. Записаны ли Вы в библиотеку (-ки) ? А в фанипольскую библиотеку? Если да, то как Вам она ?
7. Сколько отдали бы денег за любимую книгу? За книгу для ребенка?
И если есть желание, расскажите, какая книга ваша любимая, какая понравилась последняя из прочитанного и что движет Вас на прочтение книги? Может совет друзей, или просмотр фильма по книге или ещё что-то.
DEZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:11

Re: Ваше отношение к книгам

Сообщение DEZ »

Привет, с большим удовольствием приму участие в данном опросе.
1.За прошлый год я прочитал около 12 книг
2. После того как мне подарили электронную книгу, предпочтение отдаю только ей.
3.Книги дарю папе, маме, и маленьким детям .Мне подарили электронную книгу.
4. Последняя книга, это трилогия Стига Ларсона. Купил на ночной ярмарке
5.Разные.
6.В библиотеку записан, но не хожу.
7. Если взять самую дорогую купленную мной книгу, цена была 1200.000. Недавно покупал для ребенка 3 лет, отдал 115 000
Трилогия Стига Ларсона: Девушка с татуировкой, Девушка которая играет с огнем, Девушка которая взрывала воздушные замки. очень понравилась. Сначала по совету продавца купил первую, ну а потом все остальные. После прочтения посмотрел 3 фильма по книге, и как не странно не разочаровался
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Ваше отношение к книгам

Сообщение ЭЛЬЗА »

Спасибо! Вот от некоторых друзей слышала о 'Девушках....', но всё как-то руки не доходили до этих книг. Надо время всё-таки найти :)
А что это за книжка в 1,2млн. если не секрет?
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Ваше отношение к книгам

Сообщение ЭЛЬЗА »

Народ, тут и правда книг никто не читает, кроме двух человек?! :) или просто писать лень?
Аватара пользователя
ANRI
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2005 03:52

Re: Ваше отношение к книгам

Сообщение ANRI »

ЭЛЬЗА писал(а):Народ, тут и правда книг никто не читает, кроме двух человек?! :) или просто писать лень?
Да как-то лень было писать))
1. Где-то 12-14 книг за тот год.
2. Бумажный - художественные, технические в электронном виде, как правило, у меня.
3. Давно как-то книгу мне дарили.
4. Рафаэля Сабатини перечитывал последним. Не покупал его - есть в домашней библиотеке.
5. Приключенческие, исторические, научная фантастика.
6. В школе еще был записан)) Теперь нет.
7. Давно книг не покупал, поэтому даже не знаю сколько они теперь стоят. Последнее что было куплено очень давно, это техническая книга тысяч за 30.
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Ваше отношение к книгам

Сообщение ЭЛЬЗА »

Спасибо :) уже три читающих человека, очень радует :)
DEZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:11

Re: Ваше отношение к книгам

Сообщение DEZ »

Может еще есть смысл прикупить пару средненьких компов и один 3в1 (принтер, сканер, копир),т.к. сам живу тут не очень долго и не мог найти где можно получить данные услуги.
P.S. прошу не ругать, это только лично мое мнение)))
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Ваше отношение к книгам

Сообщение stoGramm »

DEZ писал(а):Может еще есть смысл прикупить пару средненьких компов и один 3в1 (принтер, сканер, копир),т.к. сам живу тут не очень долго и не мог найти где можно получить данные услуги.
P.S. прошу не ругать, это только лично мое мнение)))
ну принтер понятно , а зачем несколько средненьких компов?
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Ваше отношение к книгам

Сообщение ЭЛЬЗА »

вот, кстати, проблема. Самой пришлось как-то из пол-ки отксерить пару-тройку листочков, облазила весь Фаниполь... нашла ксерокопию на мини-рынке.
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Ваше отношение к книгам

Сообщение stoGramm »

ЭЛЬЗА писал(а):вот, кстати, проблема. Самой пришлось как-то из пол-ки отксерить пару-тройку листочков, облазила весь Фаниполь... нашла ксерокопию на мини-рынке.
а на почте?
ну а вообще я думаю невыгоден здесь такой вид бизнеса, так что проблема решается только покупкой даного девайса
DEZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:11

Re: Ваше отношение к книгам

Сообщение DEZ »

stoGramm писал(а):а на почте?
ну а вообще я думаю невыгоден здесь такой вид бизнеса, так что проблема решается только покупкой даного девайса
Честно говоря на почте был 2 раза и стоял от 20 до40 мин. Очень обидно когда тебе надо сделать пару копий.
До этого был вопрос по поводу компьютеров, к примеру, пришел человек с флешкой, ему надо исправить либо дописать текс, или найти статью в нэте. Не у всех есть дома интернет и компьютер.
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Ваше отношение к книгам

Сообщение stoGramm »

DEZ писал(а):
stoGramm писал(а):а на почте?
ну а вообще я думаю невыгоден здесь такой вид бизнеса, так что проблема решается только покупкой даного девайса
Честно говоря на почте был 2 раза и стоял от 20 до40 мин. Очень обидно когда тебе надо сделать пару копий.
До этого был вопрос по поводу компьютеров, к примеру, пришел человек с флешкой, ему надо исправить либо дописать текс, или найти статью в нэте. Не у всех есть дома интернет и компьютер.
Вы хотите бизнес такой открыть? Я думаю он неокупиться. Нет дома компьютера и интернета у людей которым он и не нужен , соответственно никуда он с флэшкой не пойдет, он даже не знает что такое флэшка
DEZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:11

Re: Ваше отношение к книгам

Сообщение DEZ »

stoGramm писал(а):
DEZ писал(а):
stoGramm писал(а):а на почте?
ну а вообще я думаю невыгоден здесь такой вид бизнеса, так что проблема решается только покупкой даного девайса
Честно говоря на почте был 2 раза и стоял от 20 до40 мин. Очень обидно когда тебе надо сделать пару копий.
До этого был вопрос по поводу компьютеров, к примеру, пришел человек с флешкой, ему надо исправить либо дописать текс, или найти статью в нэте. Не у всех есть дома интернет и компьютер.
Вы хотите бизнес такой открыть? Я думаю он неокупиться. Нет дома компьютера и интернета у людей которым он и не нужен , соответственно никуда он с флэшкой не пойдет, он даже не знает что такое флэшка
Не могу понять откуда такой пессимизм, всезнайство и уверенность, человек начал изучать мнение а не Ваши утверждения. Вы сами например какой бизнес открыли или планируете????
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Ваше отношение к книгам

Сообщение ЭЛЬЗА »

...может стограмму адимин приплачивает за роль тролля на форуме? :):):) чем не бизнес :)
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Ваше отношение к книгам

Сообщение stoGramm »

ЭЛЬЗА писал(а):...может стограмму адимин приплачивает за роль тролля на форуме? :):):) чем не бизнес :)
А может Вам за роль тролля приплачивают?
Ответить