VoIP для звонков Fanipol - USA

Все вопросы по поводу компьютеров, интернета и о мобильной связи.
Ответить
Chicago
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2005 18:35
Откуда: Издалека

VoIP для звонков Fanipol - USA

Сообщение Chicago »

Хочу изучить вопрос установки VoIP телефона с американским номером в квартире матери в Фаниполе.
Звонки по обычному телефону США - РБ очень дорогие - больше $0.30/мин. Для сравнения США - Москва - $0.02/мин. За месяц наговариваю что-то около $100.
VoIP компании дают соединение бесплатно. Платить надо только за Интернет. Нормальное качество голоса обеспечивается при скоростях от 64Кбит/с. Расход траффика на минуту разговора в районе 100 Кбайт. В дежурном режиме - 20 Кбайт в час.
Схема подключения - Канал -> Модем -> Адаптер -> обычный аналоговый телефон. Качество связи при 64К значительно превосходит обычные аналоговые телефонные линии.
Модем и адаптер в Штатах стоят не такие уж и большие деньги - порядка $30 - 40 за штуку. Про канал на стороне США и говорить нечего. $15 - 20/месяц за неограниченный по времени и траффику DSL ели не надо скорости больше 800 Кбит/с.

Есть ли возможность купить в Фаниполе план доступа со скоростями в обе стороны не менее 64К и оплатой только (или хотя бы преимущественно) за траффик по разумной стоимости? Dial-Up, естественно, не подходит. Поскольку будет занимать местную телефонную линию.
Использование канала для доступа в Интернет (web-browsing) не предполагается.

Расчетный месячный траффик будет порядка 45 Мбайт
20 Кбайт/час х 24 х 30 = 14.4Мбайт в дежурном режиме
100 Кбайт/мин х 300 мин = 30 Мбайт в режиме разговора при сохранении текущей интенсивности общения.

И, конечно вопрос о законности использования Интернет канала для VoIP в РБ.
В России запретов на это нет, а в Украине недавно дали сроки группе товарищей, которым были предъявлены обвинения в хищении госсредств. Укртелеком не получил денег за телефонные разговоры, что проводились с подведомственной ему территории. Правда они эти услуги продавали населению.
Erinaceus Europaeus
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 апр 2005 20:53
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Сообщение Erinaceus Europaeus »

Высказываю свою точку зрения.
VoIP втихую пользоваться можно, продавать, естественно, нельзя. Но беда в том, что кроме Dial-up у нас есть только ADSL от Белтелеком. Цены на него не самые приятные, да и портов на АТС вроде бы не осталось или осталось мало (могу ошибаться). Тарифы см. на сайте белтелекома.
Ex-236 Fanipol Fido Team
Аватара пользователя
ADMIN
Site Admin
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 янв 2005 08:38
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Сообщение ADMIN »

Минсвязи: граждане и организации могут абсолютно легально пользоваться VoIP-клиентами
3 марта 2006 года
На прошедшей сегодня в Минске пресс-конференции представитель Министерства связи и информатизации Беларуси развеял сомнения некоторых граждан, заявив, что использование VoIP-технологий в некоммерческих целях — абсолютно законно и может осуществляться безо всяких проблем. В частности, любой гражданин может загрузить соответствующее программное обеспечение и звонить за рубеж по интернету.
VoIP-технологии, например, тот же Skype, таким образом могут использоваться для организации связи между филиалами предприятия или для интернет-звоноков внутри Беларуси. Использование VoIP с целью извлечения финансовой выгоды без соответствующей лицензии запрещено.
Biggi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2011 23:04
Откуда: Paris,но сейчас Фаниполь.
Контактная информация:

Re: VoIP для звонков Fanipol - USA

Сообщение Biggi »

А не пробывали Skype + безлимитный ADSL?
Ответить