Хочу подзаработать на летнее время

Темы, которые утратили свою актуальность или были закрыты.
Закрыто
platon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2009 16:06

Хочу подзаработать на летнее время

Сообщение platon »

ХОЧУ ПОДЗАРАБОТАТЬ НА ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ
Аватара пользователя
wellann
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:35
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Сообщение wellann »

Приветствую Вас, platon.
В соответствии с Трудовым Кодексом (ТК) Республики Беларусь,
Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими шестнадцати лет.
С письменного согласия одного из родителей (усыновителя, попечителя) трудовой договор может быть заключен с лицом, достигшим четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда здоровью и не нарушающего процесса обучения.
Таким образом, если Вам от 14 до 16 лет, то трудоустроить Вас работодатель может только с письменного разрешения одного из родителей.
Для поиска работы Вы можете воспользоваться несколькими путями:
1. Искать работу самостоятельно.
В этом случае Вам понадобятся крепкие ноги и такие же крепкие нервы - придется ходить по организациям самостоятельно и убеждать руководителей в необходимости взять Вас на работу на летнее время. Специфика работ может быть разной - курьер, разнорабочий, помощник специалиста (рабочего) и т.п. Главное - быть убедительным и настойчивым в разговоре с руководителем предприятия, привести конкретные достоинства, которые последний получит, приняв Вас на работу.
2. Воспользоваться вакансиями специализированных предприятий, как, например, службы занятости.
Если вы проживаете в Фаниполе, то следует обратиться в Отдел занятости населения по адресу: г. Дзержинск, ул. Я.Колоса, 4 тел. 5-67-99. Начальником отдела является Суходольская Людмила Дементьевна. Считаю, что в первую очередь Вам нужно обратиться к ней.
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

работа

Сообщение stoGramm »

лучше ищите работу в Минске
в держинск даже не суйтесь ничего толкового там нет
Аватара пользователя
wellann
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:35
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Сообщение wellann »

Уточню по вопросу возможности трудоустройства в Минске.
Для трудоустройства работника, не зарегистрированного (прописанного) в Минске либо в Минском районе, работодателю (организации, в которую работник хочет устроиться) необходимо представить данные о наемном работнике в ряд служб (исполнительный комитет, орган статистики) и заплатить в бюджет сумму, примерно равную 500 БВ, что, естественно, не вызывает восторга у нанимателя. Поэтому с трудоустройством в Минске могут возникнуть бОльшие проблемы, чем в Дзержинске.
Закрыто