Выбор душевой.

Обсуждаем строительство и ремонт, отделку и планировку дома, квартиры, дачи.
Ответить
Tulio
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2014 15:14

Выбор душевой.

Сообщение Tulio »

Делаю ремонт ванной. Появилась идея поставить душевую с гидромассажем, посмотрел , разница в цене с обычной не малая, вот и думаю есть ли смысл? Чтобы не оказалось игрушкой на один день.
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Выбор душевой.

Сообщение stoGramm »

мы не знаем
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

Re: Выбор душевой.

Сообщение catalog_2003 »

Сам не пользовался, но по отзывам, тех у кого есть гидромассаж - они не часто им пользуются, нужно как-то по особенному мыть, также некоторым не нравиться шум.
Так что тебе решать.
DEZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:11

Re: Выбор душевой.

Сообщение DEZ »

По моему, тут для начала надо отталкиваться от размеров ванны. По функциям, хорошо если будешь пользоваться половиной. Попользовавшись такими кабинами в разных странах и разными моделями могу отметить: когда уставший- хочется быстро помыться(без всяких понтов и гидромассажей),а если захотелось посидеть и затупить то нужно нормальное посадочное место и глубокий поддон.
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Выбор душевой.

Сообщение Alerov »

Мы сделали так: поставили стенку, купили душевую стойку, купили дверь...получилась душевая. К душевой стойке можно приобретать дополнительные насадки с гидромассажем. Душевую кабину не покупали. По словам знакомых, все функции душевой большинство из них не используют, тогда зачем переплачивать.
Дешевые кабины китайские, а дорогие кабины......дорогие.
Покупая душевую стойку или панель можно приобрести те же функции душевой кабины или не приобретать их.
Преимущества душевой ИМХО не надо никуда "залазить" зашел и принимай душ, больше пространства. Если нужен гидромассаж - купил доп. насадку...не нужен не купил.
DEZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:11

Re: Выбор душевой.

Сообщение DEZ »

Alerov,отличное решение!!!
Tulio
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2014 15:14

Re: Выбор душевой.

Сообщение Tulio »

По советам было собрана душевая, и отдельно куплена гидромассажная панель, нравится он мне с утра, тот массаж)
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Выбор душевой.

Сообщение Alerov »

Tulio писал(а):По советам было собрана душевая, и отдельно куплена гидромассажная панель, нравится он мне с утра, тот массаж)
Гидромассажа у меня нет, но у меня есть душевая стойка с термостатом.
Аватара пользователя
miskaoff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2015 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор душевой.

Сообщение miskaoff »

Гидромассаж дело хорошее для здоровья и если собираетесь брать с целью использования его постоянно, тогда конечно с гидромассажем необходимо брать. Если так пару раз побаловаться, то, думаю, зачем переплачивать?
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Выбор душевой.

Сообщение Alerov »

miskaoff писал(а):Гидромассаж дело хорошее для здоровья и если собираетесь брать с целью использования его постоянно, тогда конечно с гидромассажем необходимо брать. Если так пару раз побаловаться, то, думаю, зачем переплачивать?
Обычно, все кто покупают с гидромассажем, собираются использовать его "постоянно", однако, как жизнь показывает это "постоянно" заканчивается..через недельку)))))).
Аватара пользователя
antoha1990_xxx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2019 14:27

Re: Выбор душевой.

Сообщение antoha1990_xxx »

У меня брат сделал сам душевую кабинку в ванной, сделал кирпичную стенку и обложил плиткой. Где мыться и смывается вода, купил отдельно) Вышло довольно дешево...
Прорвёмся, как всегда)
Ответить