Ваш рецепт завтрака

Всё, что касается семьи.
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Ваш рецепт завтрака

Сообщение Alerov »

Каждый день просыпаюсь...в голове вопрос: "Что приготовить семье на завтрак?". Кашки-малашки никто из моего семейства кушать утром не хочет, так что Мои варианты: омлет, сырники, просто творог со сметанкой, бутерброды просто или запеченные с сыром, ну и чай прилагается.

А как завтракаете Вы?
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

Re: Ваш рецепт завтрака

Сообщение catalog_2003 »

Alerov писал(а):Каждый день просыпаюсь...в голове вопрос: "Что приготовить семье на завтрак?". Кашки-малашки никто из моего семейства кушать утром не хочет, так что Мои варианты: омлет, сырники, просто творог со сметанкой, бутерброды просто или запеченные с сыром, ну и чай прилагается.

А как завтракаете Вы?
Кашки-малашки полезно иногда есть.
-------------
Манная каша
Полезные вещества: фитин (органическое соединение фосфора).
Чем и кому полезна каша: благотворно влияет на кости, мышцы и желудочно-кишечный тракт. Полезна детям, подросткам, пожилым людям и тем, кто хочет поправиться.
Овсяная каша
Полезные вещества: витамины группы В, биотин, селен, клетчатка.
Чем и кому полезна каша: снижает уровень холестерина, улучшает пищеварение и состояния кожи. Полезно есть с сухофруктами и молоком. Полезна всем, особенно при склонности к ожирению.
Гречневая каша
Полезные вещества: витамины В2, РР, С, аминокислоты, магний, железо.
Чем и кому полезна каша: помогает при болезнях сосудов, диабете и пониженном уровне гемоглобина. Лучше есть с молоком. Особенно полезна детям, подросткам и беременным женщинам.
Рисовая каша
Чем и кому полезна каша: выводит жировые шлаки и благотворно влияет на нижние отделы кишечника. Есть лучше без масла, на воде. Включить в свою меню следует тем, кто хочет похудеть, а также при диарее.
Перловая каша
Полезные вещества: кальций, магний, лизин (оказывает противовирусное действие и способствует повышению прочности костей и сухожилий).
Чем и кому полезна каша: улучшает состояние кожи. Полезно есть с медом. Помогает перловая каша при запорах.
Пшенная каша
Полезные вещества: медь, марганец, цинк.
Чем и кому полезна каша: снимает усталость. Лучше есть с медом. Полезна тем, кто имеет склонность к ожирению.
Пшеничная каша
Полезные вещества: серебро, цинк.
Чем и кому полезна каша: полезна всем, особенно при повышенных физических нагрузках.
Кукурузная каша
Полезные вещества: кремний, железо, натрий, фосфор, хром, цинк, витамин РР и каротин.
Чем и кому полезна каша: выводит из организма токсичные вещества. Полезна при сердечно-сосудистых заболеваниях.

-----------------
Так что нужно утром приготовить кашу и командным голосом сказать, кто кашу не будет тот без завтрака останется. :D
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Ваш рецепт завтрака

Сообщение Alerov »

На счет командного голоса, думаю...тогда они (мои мальчишки) без завтрака с удовольствием и останутся...выйдут на улицу..и купят в магазине..чего душа попросит...а потом именно я буду с их язвами и гастритами борьбу вести.
Сама я иногда периодами подсаживаюсь овсянку с утречка: готовлю на молочке в микроволновке потом добавляю сл.маслица + ложечку мёдика + корицу....вкуснятина обалденная!!! :D :D :D Рекомендую!
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Ваш рецепт завтрака

Сообщение stoGramm »

варю куринную грудку, а на основе этого больёна люблю варить овсянную кашу
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

Re: Ваш рецепт завтрака

Сообщение catalog_2003 »

Alerov писал(а):На счет командного голоса, думаю...тогда они (мои мальчишки) без завтрака с удовольствием и останутся...выйдут на улицу..и купят в магазине..чего душа попросит...а потом именно я буду с их язвами и гастритами борьбу вести.
Значит нужно кроме завтрака и денег еще их лишить :D
Аватара пользователя
wellann
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:35
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Re: Ваш рецепт завтрака

Сообщение wellann »

Добрый день.
Вопрос завтрака всегда актуален - следующий прием пищи в наших реалиях может быть и в 14, и в 19 часов, кофе, чай - это не сильно избавит от голода.
Дополнительную сложность вызывает отсутствие времени или возможности приготовить сколь либо ценный питательно завтрак, ну и, конечно, вкусовые предпочтения: не станет ребенок или взрослый человек на протяжении месяца есть одно и то же блюдо, даже через день.
Для себя вывел примерный ритм смены завтрака так, чтобы было не накладно готовить и не приедался однообразием:
Условно, начало может попадать и не на понедельник.
1-й день: бутерброды, запеченные в микроволновке с сыром(в различных вариациях - сыр расплавляется до полужидкого состояния, или остается твердым; наличие колбасы/ветчины; кусочек соленого огурца или его отсутствие - конечно, уже после микроволновки) с чаем или соком - последнего достаточно 0,2 л пакетика.
2-й день - каша. Тут возможно разнообразие как в кашах, так и в наполнении - овсянка "голая" или с курагой/изюмом; рис с черносливом; перловка с тушенкой; манка с любым вареньем; гречка на молоке9с добавлением молока и т.п.
3-й день - рисовые/кукурузные шарики/хлопья с молоком. Запиваем чаем или молоком, сок - не очень походит под этот завтрак.
4-й день - омлет. Можно с чем-либо мясным внутри - обжарить колбасу/ветчину/тушенку, добавить помидоры. А можно просто "голый" омлет и черный хлеб с маслом и солью ;)
5-й день - фрукты. Это любые фрукты - яблоки, груши, виноград, апельсины, киви - словом, то, на что хватает средств в данный момент.
6-й день - картофельное пюре. Готовится достаточно долго, поэтому не всегда получается успеть. К пюре добавляем что-либо мясное, либо сосиски (к мясному не отношу ;) ). Если времени на пюре недостаточно - заменяем завтраком из другого дня.
7-й день - блины. О-о-о, у нас в семье, чаще всего в субботу, утро ими и начинается. Здесь уже простор для фантазии - толсты/тонкие, со шкварками или вареньем, сметаной или маслом. М-м-м...
Ну, и последний совет - старайтесь чередовать завтраки под настроение - нет желания варить кашу - съешьте яблоко, или залейте хлопья молоком.
Tulio
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2014 15:14

Re: Ваш рецепт завтрака

Сообщение Tulio »

Кофе, яичница из 2х яиц и на работу)
Аватара пользователя
miskaoff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2015 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваш рецепт завтрака

Сообщение miskaoff »

Так как холостяк и готовить по утрам, ну, совсем не мое, впихиваю в себя 2 бутерброда, по ходу заливая в себя кружку чая :) отличный рецепт думаю
ilona79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2016 12:50

Re: Ваш рецепт завтрака

Сообщение ilona79 »

Омлет с овощами.
Бутерброды с мясом или сыром.
Кашка разная)
Творог
Сырники
Блинчики
Оладушки
И куча других вариантов)
pavelol778
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2016 09:25

Re: Ваш рецепт завтрака

Сообщение pavelol778 »

У меня тоже нет времени готовить замудрые завтраки, в выходные пожалуйста, утром сыну даю хлопья или шоколадные шарики с молоком теплым и чай)))
pavelol778
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2016 09:25

Re: Ваш рецепт завтрака

Сообщение pavelol778 »

А сегодня муж блинчики жарил САМ!!!! УТРОМ!!! В будний день!!! В понедельник!!! Прям герой!!!!)))
Davidenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2018 18:48

Re: Ваш рецепт завтрака

Сообщение Davidenko »

Я питаюсь преимущественно фруктами по утрам. Очень хорошо заряжаю энергией. Я, например, отдаю предпочтение бананам больше.
АндрейФилатов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2018 20:25

Re: Ваш рецепт завтрака

Сообщение АндрейФилатов »

а мы на здоровом питании. овсянка с фруктами или йогурт.
утром особо и не лезет много
pamp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2018 10:44

Re: Ваш рецепт завтрака

Сообщение pamp »

Теперь зимой , когда еще темно, вообще так лень что-нибудь готовить
edrang
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2018 11:08

Re: Ваш рецепт завтрака

Сообщение edrang »

да, завтрак это очень важно для хорошего дня!
Ответить