Страница 1 из 2

Сезон болезней.

Добавлено: 06 дек 2010 08:12
Akulena
У нас на работе уже три человека болеет. ОРЗ или грипп- у кого что. На самом деле, сейчас заразиться не сложно, если иммунитет ослаблен. Кто как укрепляет свой иммунитет, какие способы или рецептыв знаете. А если вирус уже подхватили, то что вы делаете для скорейшего выздоровления. Какие препараты и рецепты считаете самыми эффективными?

Re: Сезон болезней.

Добавлено: 06 дек 2010 14:16
jerom
В нашей фирме тоже начинается, что-то вроде эпидемии местного масштаба. Я не врач и не могу давать советы, как профессионал, но на своём личном опыте убедился, что можно предотвратить болезнь, если предпринять меры в самом начале, как только симптомы появились. Я , например, начал принимать Амизон как профилактическое средство + настойку эхинацеи, ну и чаи с лимоном и медом. В результате, по прежнему, продолжаю работать и чувствую себя бодрым и уверенным в своих силах :lol:

Re: Сезон болезней.

Добавлено: 06 дек 2010 18:55
stoGramm
я например если что то начинаю чувствовать то ринзасип пью

Re: Сезон болезней.

Добавлено: 09 дек 2010 12:31
Akulena
stoGramm, Ринзасип пила, он симптомы снимает, это есть. Но не лечит, как мне кажется. Просто на какое-то время чувствуешь себя получше. Я так думаю, что за счет того, что там парацетамол температуре не дает подниматься.
jerom, что за Амизон, не знаю такой препарат.Это что - таблетки, порошок или сироп? Он для профилактики только, или можно лечиться, если уже вирус схватила?

Re: Сезон болезней.

Добавлено: 09 дек 2010 15:28
LeoPold
Уважаемая, Akulena.
Судя по вашим постам, вы умная и высокоразвитая личность. Но вот я никак не пойму, как вы не догадались погуглить АМИЗОН. Сделал это за вас

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%BE%D0%BD

Re: Сезон болезней.

Добавлено: 09 дек 2010 16:14
stoGramm
надо народными средствами лечиться,
тоже мне тему нашли как будто старпёры тут собрались

Re: Сезон болезней.

Добавлено: 10 дек 2010 11:53
jerom
Уважаемая Akulena Как я прочитал на серьёзном медсайте http://medvestnik.by/news/other/confere ... .htmАмизон это препарат, который направлен на повышение иммунитета, ещё он стимулирует «клетки-защитники», нашего организма и если лечиться от простуды правильно, нужно не только снимать симптомы простуды , но и использовать средство против самого вируса. Причём его действие будет более эффективным, если заболевший человек, не медля, начинает его принимать при первых признаках гриппа . :)

Re: Сезон болезней.

Добавлено: 06 янв 2011 23:19
Peach pink
В качестве профилактики гриппа и ОРЗ предпочитаю народные средства. А если заболею тогда уж и микстурой можно полечиться. Амизон хороший препарат, не раз выручал. Еще когда болею, пью много жидкости и часто проветриваю помещение.

Re: Сезон болезней.

Добавлено: 09 янв 2011 00:15
zion72
а у меня иммунитет хороший, я последний раз к врачу по поводу болезни обращался в 2005!

Re: Сезон болезней.

Добавлено: 13 янв 2011 13:59
marisha_212
zion72 вам просто повезло с иммунитетам. У 80 % процентов людей он ниже среднего. Лично я от этого очень страдаю, простудные заболевания одолевают в месяц раз это точно. Про Амизон почитала, на предложенных выше сайтах, отзывы вроде не плохие. Думаю тоже попробовать, может и мне поможет.

Re: Сезон болезней.

Добавлено: 14 янв 2011 14:32
jerom
Привет marisha_212 !Не хочу не хвалить,не ругать разные лекарства. Скажу о себе. С детства рос болезненным ребёнком, да и в последующие годы, все вирусняки не обходили стороной. Но в последнее время, своевременный приём Амизона, в сочетании с народными средствами, даёт положительный результат. Даже эпидемии проходят мимо, не задевая.Сам ничего рекомендовать не могу, просто рассказал всё как есть. Выздоравливайте. :)

Re: Сезон болезней.

Добавлено: 14 янв 2011 16:34
Ms Tiga
jerom писал(а):Привет marisha_212 !Не хочу не хвалить,не ругать разные лекарства. Скажу о себе. С детства рос болезненным ребёнком, да и в последующие годы, все вирусняки не обходили стороной. Но в последнее время, своевременный приём Амизона, в сочетании с народными средствами, даёт положительный результат. Даже эпидемии проходят мимо, не задевая.Сам ничего рекомендовать не могу, просто рассказал всё как есть. Выздоравливайте. :)
тьфу тьфу тьфу не болею несколько лет и Слава Богу!И всем не болеть :oops: !!!

Re: Сезон болезней.

Добавлено: 15 янв 2011 08:45
jerom
Рад за Вас уважаемая Ms Tiga, не болеть Вам ещё долгие годы. Но если приключится что то, обращайтесь к специалисту. И если он порекомендует принимать Амизон, смело следуйте его совету. Я убедился в пользе его приёма. :)

Re: Сезон болезней.

Добавлено: 26 июн 2011 00:04
Ms Tiga
jerom писал(а):Рад за Вас уважаемая Ms Tiga, не болеть Вам ещё долгие годы. Но если приключится что то, обращайтесь к специалисту. И если он порекомендует принимать Амизон, смело следуйте его совету. Я убедился в пользе его приёма. :)
Так и поступлю)

Re: Сезон болезней.

Добавлено: 15 ноя 2012 10:08
koshka24.00
мне оцилококцинум очень нравится) им и лечиться и для профилактики можно)