Средняя школа №1 г.Фаниполь

Для учащихся, студентов и не только. Обсуждаем процесс получения знаний.
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение Alerov »

Планируем переехать в Фаниполь, интересуют отзывы о школе №1, а именно: мы идем в 5-й класс и хотелось бы хоть что-то узнать об учителях средней школы, о директоре, об особенностях этой школы (если есть), много ли внеурочных секций, кружков и т.п. Вообщем интересует Ваше мнение о школе №1 в г.Фаниполе. Заранее спасибо.
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение ЭЛЬЗА »

Я не спец по школе N 1, моя дочь ходит в гимназию, но я знаю, что школа хороша кучей кружков, особенно спортивных, гимназисты ходят именно в школу, т.к. так там есть из чего выбрать. А по поводу учебы... в школе меньше часов математики и ангийского, так что если делать акцент на этих предметах на будущее, придётся это учитывать . Больше про школу ничего не знаю :)
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение Alerov »

Эльза, спасибо за информацию.
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение Alerov »

А какие кружки и секции есть в школе №1
Shmel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2013 12:56
Откуда: г. Фаниполь
Контактная информация:

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение Shmel »

Есть сайт Гимназии
Аватара пользователя
ANRI
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2005 03:52

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение ANRI »

Сайт средней школы №1 http://schoolnet.by/~fan1/ и сайт гимназии http://gymnfan.id1945.com/. Может там есть какая информация о кружках и секциях.
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение ЭЛЬЗА »

на сайте школы 1 есть инфа про кружки,мно на 12-13 уч.год, т.е. устаревшая. Думаю формирование актуальных кружков на след. год будет ближе к осени
Kruspe
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2013 13:51
Откуда: Фаниполь

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение Kruspe »

Хорошая школа!
Я там 9 лет отучился
фан-клуб хк"Димно-Минск"
remax
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:21

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение remax »

Мой ребенок в 4 классе... После проверки учителем в 3-х строчках 4 ошибки по русскому(фото вышлю по запросу)...Не знаю как раньше ,а сейчас и учителя похоже на все забили....ну не платят им ...
Аватара пользователя
LeoPold
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:35
Контактная информация:

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение LeoPold »

Согласен. Не те времена, что бы учителя учили. Сейчас часы отбыл (а не отработал) и домой. Успеваемость класса многим учителям безразлична. Это раньше рвали опу, что бы СССР был Сильнее, Выше, Дальше. А сегодня одни пойдут трудягами, а другим мама с папой купят и диплом и место подберут. Зачем учить, если деньги, связи, решают больше, чем грамотность и ум в большинстве случаев?
И кстати... повезло еще тем поколениям, которые ходили в садик и в школу до
когда я перестану пить и обновлённая душа,
моя над миром вознесётся очень высоко
тогда поймёте наконец какая супер я звезда
и все от зависти помрёте глядя на меня
remax
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:21

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение remax »

LeoPold писал(а):Согласен. Не те времена, что бы учителя учили. Сейчас часы отбыл (а не отработал) и домой. Успеваемость класса многим учителям безразлична. Это раньше рвали опу, что бы СССР был Сильнее, Выше, Дальше. А сегодня одни пойдут трудягами, а другим мама с папой купят и диплом и место подберут. Зачем учить, если деньги, связи, решают больше, чем грамотность и ум в большинстве случаев?
И кстати... повезло еще тем поколениям, которые ходили в садик и в школу до
Ладно учителям пофиг ....Понятно...Но почему родителям пофиг "что учителям пофиг"...на кой х...они детей рожали...чтоб из них дебилов неграмотных растить которые только в приставки могут играть!!
Аватара пользователя
LeoPold
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:35
Контактная информация:

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение LeoPold »

А что родители? Они понимают, в какой стране живут.
когда я перестану пить и обновлённая душа,
моя над миром вознесётся очень высоко
тогда поймёте наконец какая супер я звезда
и все от зависти помрёте глядя на меня
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение Alerov »

И что?...Если они понимают, тогда нужно способствовать тому, чтобы их дети смогли выбирать - жить в такой, как Вы говорите, стране или иметь возможность выбирать в какой стране жить, но для этого нужно приобретать знания, что бы иметь возможность выбирать. Мир огромен. Надо это только понимать и прививать своим детям, значительная часть ценностей формируется в семье. Ребенку мало быть покормленным и одетым. Возможностей устроить свою жизнь лучше чем она была у родителей масса...Учится надо, но качество обучения в школе не препятствие для развития, родители сами делают все чтобы развивать своих детей, во всяком случае, стараются,я имею ввиду современных родителей с более оптимистичными взглядами, чем у Вас.

Многие люди в других сферах не выполняют свою работу должным образом с должным качеством, учителя тоже люди (это не оправдание, это констатация реального положения дел), учитель учителю рознь.

Т.е. если ВАШ ребенок не будет знать инглиш или математику, виноваты будут учителя!?...Тогда не понятно, если ВЫ хотите, чтобы ВАШ ребенок владел этими дисциплинами, что ВЫ для этого делаете? Да вы не учитель, но это ВАШ ребенок и желание, чтобы он получил хорошее образование - ВАШЕ.

Мы не строим ОБЩЕЕ светлое будущее, каждый строит его для себя в отдельности. И я допустим не могу заставить учителя английского, чтобы он научил моего ребенка хорошему английскому. Я не занимаю позицию - "Мне все должны", потому что никто никому ничего не должен.
Социализм закончился. Не будем мы все вместе с вами строить светлое ОБЩЕЕ будущее, каждый будет строить будущее для себя и своих детей сам.
И не нужно никого ни в чем винить. Всегда, подчеркиваю ВСЕГДА, есть выбор. И те кто это понимает будут двигаться, а кто нет, будут ждать пока учителя научат, врачи в гос. поликлинике полечат и т.п.

Это мой личный взгляд. :D

А школа №1, сейчас в ней учится мой ребенок, мне нравится, если брать в общем. По субботам проводят викторины, пионер-болл, уборку класса, мини - концерты.
remax
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:21

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение remax »

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь
Сообщение Alerov » 21 дек 2013 11:10
Т.е. если ВАШ ребенок не будет знать инглиш или математику, виноваты будут учителя!?...Тогда не понятно, если ВЫ хотите, чтобы ВАШ ребенок владел этими дисциплинами, что ВЫ для этого делаете? Да вы не учитель, но это ВАШ ребенок и желание, чтобы он получил хорошее образование - ВАШЕ.

Я для этого (чтоб моего ребенка учили качественно) ЗАПЛАТИЛ НАЛОГИ !!Ведь система так была построена!! А учителя кушают то ,что я произвел за время пока они моего ребенка учат...или мне им картошку гнилую предлагать за их работу...Если им за 4-5 часов мало 3-5 лямов зарплаты пусть идут к станку...
remax
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:21

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение remax »

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь
Сообщение LeoPold » 13 дек 2013 20:28

А что родители? Они понимают, в какой стране живут.

А дети мучаются и ждут..когда же их "мудрые "и "смелые" родители объединятся и сделают для них НОРМАЛЬНЫЕ условия ...
Ответить