Средняя школа №1 г.Фаниполь

Для учащихся, студентов и не только. Обсуждаем процесс получения знаний.
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение ЭЛЬЗА »

remax, из вашего сообщения не совсем понятно: или вы гнилую картошку выращиваете, или всё- таки за станком... Кстати, не только вашими налогами бюджет пополняется, учителя, как ни удивительно, тоже платят точно такие налоги, из своих маленьких зарплат. А то получается, они - дармоеды, за ВАШИ налоги живут. Учителя плохие, а власти, кидающие копейки на зарплату педагогам - чудесные люди.
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение ЭЛЬЗА »

и, кстати, вашему совету идти учителям 'к станку' уже многие следуют, уходя хоть куда... только не в гос.образование. Скоро детей будут учить репетиторы, в школах учителя повыведуться. И , конечно, виноваты будут не власть, а ... опять учителя, они всегда и везде виноваты :( очень жаль
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение stoGramm »

Смешно читать как некотрые думают что заплатив 20 баксов налога думают что содержат минестерство образования. Тут ща такое положение хорошо если вам адекватный учитель попадется, уже не до образования. И 3 -5 лямов зп это отнюдь не 4 часа работы.
remax
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:21

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение remax »

Alerov писал(а):
Мы не строим ОБЩЕЕ светлое будущее, каждый строит его для себя в отдельности.
----Не спорю----
И я допустим не могу заставить учителя английского, чтобы он научил моего ребенка хорошему английскому.
------Ну вообще то это и не нужно !!Это должна делать система ,,Она же должна заставлять и вас качественно делать СВОЕ дело---------------
Я не занимаю позицию - "Мне все должны", потому что никто никому ничего не должен.
-И я не занимаю эту позицию...Ну тогда вам придется заплатив налоги еще нанять репетитора ,личного врача ,водителя ,хлебопека,электрика,и.т.д..
Будете нанимать??? ---------------------

Социализм закончился. Не будем мы все вместе с вами строить светлое ОБЩЕЕ будущее, каждый будет строить будущее для себя и своих детей сам.
И не нужно никого ни в чем винить.
-Ну конечно...Нам же из зомбоящика внушили что "люди виноваты",что валюту скупили и кризис в стране...и.т.д. А вот чиновники ЗНАЧИТ НЕ ВИНОВАТЫ ,что их дачи и количество квартир растет от года в год....------------------
Всегда, подчеркиваю ВСЕГДА, есть выбор.
-----------Выбор??какой???Не имея "мохнатой лапы" НЕТ РАЗНИЦЫ ГДЕ ПРОЗЯБАТЬ!!!!А имея "лапу" и у нас многие на лексусах катаются...Вопрос только ПОЧЕМУ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ???-----------
И те кто это понимает будут двигаться,------не двигаться ,а барахтаться!!!Так как при нормальной организации РАСПРЕДЕЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ вам от нормальной работы с 8-17часов ..всего хватало бы как в Германии!!!----------------------
а кто нет, будут ждать пока учителя научат, врачи в гос. поликлинике полечат и т.п.---------А это они должны делать качественно за достойную зарплату
которую разворовывают чиновники----
remax
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:21

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение remax »

ЭЛЬЗА писал(а):remax, из вашего сообщения не совсем понятно: или вы гнилую картошку выращиваете,
----------Я просто говорил,что их работа сродни некачественной работе фермера----
или всё- таки за станком... Кстати, не только вашими налогами бюджет пополняется, учителя, как ни удивительно,
---------вот -вот ...А теперь поясните куда же государство ухитряется профукивать бюджетные деньги если даже учителя налоги платят!!!Неужели на Дворцы независимости и неэффективную модернизацию???------------------
тоже платят точно такие налоги, из своих маленьких зарплат. А то получается, они - дармоеды, за ВАШИ налоги живут. Учителя плохие, а власти, кидающие копейки на зарплату педагогам - чудесные люди.
Так это и есть основной вопрос !!!Как власти умудряются разворовывать бюджет под носом у собственного народа и народ беспомощно на это взирает и бежит платить вновь придуманный налог (на авто)...Вот что поражает в Белорусах!!!!
remax
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:21

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение remax »

stoGramm писал(а):Смешно читать как некотрые думают что заплатив 20 баксов налога думают что содержат минестерство образования. Тут ща такое положение хорошо если вам адекватный учитель попадется, уже не до образования. И 3 -5 лямов зп это отнюдь не 4 часа работы.
Не знаю какое где положение...Но если бы сами родители не бежали и не несли "на подносике" деньги на "ремонт класса" и прочие поборы а вышли всем родительским коммитетом на уровень Мисюченко (кажется он там заправляет,если не продвинулся выше) ,и Ввалили бы ему пару жалоб до администрации президента..(с инициацией проверки из прокуратуры о освоении средств выделенных и освоенных на школу).То может и зачухался бы наш чиновник а не драл бы по наглости с босоты последние портки...Но это ж надо Ж....пу поднять и фамилию "опозорить" ради собственных детей....Разве дети этого достойны???
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение stoGramm »

Мне не жалко запалатить ребёнку лишнйх 350000 чтобы он учился в нормальных условиях. Есть ещё вариант, вечно ныть в надежде что кто то будет бороться с системой а при етом мой ребёнок в говне будет.
remax
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:21

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение remax »

stoGramm писал(а):Мне не жалко запалатить ребёнку лишнйх 350000 чтобы он учился в нормальных условиях. Есть ещё вариант, вечно ныть в надежде что кто то будет бороться с системой а при етом мой ребёнок в говне будет.
Аргумент №1 на 350 000 не закончатся поборы....И даже заплатив 350 тыс."системе" которая вас грабит, ваших детей лучше учить НЕ станут!!!И ваш ребенок останется в том же го..не в этом плане ..только вы еще компенсируете украденные из бюджета деньги из своего кармана...Мне и 500 тысяч не жалко ..был бы толк ,а не очередная дача чиновнику от Минобразования..Ведь деньги которые не выделили они "попилили" между собой.А сколько проср.....но на всякие дворцы независимости и т.д.!!! Но свое люди должны научиться требовать...тогда меньше останется денег у правительства на пир во время чумы за людской счет... Вот если вы наймете репетитора вместо школы ,тогда узнаете истинную цену образования в нашей стране ., а не те полумеры которые мы имеем в школе...

Аргумент №2 Пока Белорусы будут подходить к проблемам "я лучше откуплюсь ,но проблему решать не буду...Войны же нету"..Барахтаться вам в этом Го...не еще долго.Это как прыщик на морде.его конечно можно припудрить но лечением это не назовешь...А ведь через родительский коммитет можно было бы работать и гуртом и батьку легче бить (пословица,кстати белоруская).И не думайте что надо сильно бегать для того чтобы приструнить грабительскую "систему" НУЖНО ПРОСТО ГРАМОТНО СТАВИТЬ ПОДПИСИ НА ГРАМОТНЫХ БУМАЖКАХ!!!Но народ у нас трусливый и безграмотный..А потом ноет или башляет...

Аргумент №3 Я лично не ныл и попытался изменить систему поискав помощи у родителей...Знаете как на меня посмотрели такие как вы???Как на идиота!!!!А теперь сами вздыхаете ,что согласны ,что детей плохо учат и деньги скубут....Ну так и получайте вашими граблями по лбу если не можете решать проблемы в "начале созревания" Вот вспомните..
LeoPold » 13 дек 2013 20:13

Согласен. Не те времена, что бы учителя учили. Сейчас часы отбыл (а не отработал) и домой. Успеваемость класса многим учителям безразлична. Это раньше рвали опу, что бы СССР был Сильнее, Выше, Дальше. А сегодня одни пойдут трудягами, а другим мама с папой купят и диплом и место подберут. Зачем учить, если деньги, связи, решают больше, чем грамотность и ум в большинстве случаев?
И кстати... повезло еще тем поколениям, которые ходили в садик и в школу до

P/S !Нравится???..сидите и молчите...и башляйте..и не нойте...и не возмущайтесь...А дети ,а что дети,кому у нас дело до качества их образования и воспитания..Для примера погоняйте ребенка 4-5 класса по таблице умножения и можете снова платить и молчать !!
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение stoGramm »

Какой нервный товарищ
remax
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:21

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение remax »

Когда заканчиваются аргументы -начинаются псевдооценки......Ваша капитуляция принята..Вопрос закрыт...
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение stoGramm »

remax писал(а):Когда заканчиваются аргументы -начинаются псевдооценки......Ваша капитуляция принята..Вопрос закрыт...
Мне просто лень так расписыывать как ВЫ.
Но Ваш главныйй аргумент это "Сиди не вякай"
remax
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:21

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение remax »

stoGramm писал(а):
remax писал(а):Когда заканчиваются аргументы -начинаются псевдооценки......Ваша капитуляция принята..Вопрос закрыт...
Мне просто лень так расписыывать как ВЫ.
Но Ваш главныйй аргумент это "Сиди не вякай"
Сэр вы перепутали темы!!Эта тема про Школу №1.....Здесь наоборот НУЖНО СРОЧНО ВЯКАТЬ !!!причем всем родителям!!
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение Alerov »

remax, у Вас есть конкретные предложения для поправки положения системы образования? может вы что-то уже делали для того, что бы что-то в чем вас не все устраивает поменялось? У вас есть план действий для ваших потенциальных единомышленников?
Меня тоже не все устраивает, но в частности школа №1 в Фаниполе, мне нравится. Сегодня у моего ребенка была физ-ра и им предложили на выбор лыжи или коньки, в Минске в гимназии 29 (супер-крутая) такого нет и не было. Моему ребенку комфортно там. Если мы видим, что где-то пробел, дома занимаемся, в т.ч. и прибегаем к услугам репетитора.

Я не собираюсь пытаться доказывать, что каждый должен делать свое дело качественно, это борьба с ветряными мельницами (ссать против ветра), потеря времени и нервов.

Школа №1 лучше чем гимназия. Может у кого-то есть другое мнение !?... :D
Вера
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2014 12:28

Re: Средняя школа №1 г.Фаниполь

Сообщение Вера »

Подскажите, коренные жители! В этом году ребенок идет в первый класс 1 школы. Может кто может подсказать к какому учителю лучше было бы попасть.? Посоветуйте кого- нибудь.
Ответить