Посоветуйте первого учителя

Для учащихся, студентов и не только. Обсуждаем процесс получения знаний.
Ответить
Вера
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2014 12:28

Посоветуйте первого учителя

Сообщение Вера »

Подскажите, коренные жители! В этом году ребенок идет в первый класс 1 школы. Может кто может подсказать к какому учителю лучше было бы попасть.? Посоветуйте кого- нибудь.
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

Re: Посоветуйте первого учителя

Сообщение catalog_2003 »

Теперь, судя по объявлению, нужно вначале определится к какой школе относится ваш дом.
Родителям, желающим оформить своих детей в государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г. Фаниполя".
Решением Фанипольского городского исполнительного комитета от 11.12.2014 № 384 определён список улиц, относящихся к микрорайону ГУО "Средняя школа №1 г. Фаниполя"
Улицы: Гагарина, Железнодорожная(частный сектор), Зелёная, Калинина, Колхозная, Кутузова, Я.Купалы, Комсомольская 2,4,5 ,7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Комсомольская(частный сектор), Ленина, Ленинградская, Маяковского, Мира, Нахимова, Октябрьская, Пушкина, Суворова, К. Чапского, А.С. Шульги
Переулки: Богдашевского, Ленинградский, Матросова Микрорайоны индивидуальной застройки "Интеграл" и "Северный": Улицы: П. Бровки, Восточная, Жукова, Королёва, Космонавтов, Луговая, Лесная, Минская, 8 Марта, Мицкевича, Молодёжная, М. Богдановича, Независимости, Садовая, Строителей, Солнечная, Торговая, Ф. Скорины, Центральная, Чехова, Школьная, Юбилейная
Переулки: Восточный, Дружный, Первомайский, Спортивный.
Раньше я помню, ученики могли ходить в СШ№2(теперь гимназия) с домов в районе первой школы через весь Фаниполь и наоборот. А теперь меня это объявление немного удивило :? Теперь получается, что нельзя что ли выбрать где учится?
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

Re: Посоветуйте первого учителя

Сообщение catalog_2003 »

Вот для гимназии нашел:
Зачисление в 1 классы происходит по территориальному принципу.
Решением Фанипольского городского исполнительного комитета № 384 от 11.12.2014 за начальной школой гимназии закреплён следующий микрорайон:
ул. Брестская; ул. Железнодорожная: дома 56, 58,60,62; ул. Заводская: дома 3,7,11,21; ул. Я.Коласа: дома 1,2,3,4,5,8,9,10,11,13; ул. Комсомольская: дома 20, 22к.1, 22к.2, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 54; Микрорайон индивидуальной застройки «Южный»: улицы П.Глебки, В.Короткевича, Первомайская, К.Чорного, Я.Мавра, Победы, М.Танка, Энергетиков, Южная; переулки 1-ый Победы, 2-ой Победы; Микрорайон индивидуальной застройки «Южный-2»: Улицы Вязанская, Дзержинская, В.Быкова, С.Есенина, Мичурина, Новаторская, П.Машерова, Фабричная, И.Шамякина, Цветочная; переулок П.Машерова; д.Антосино, д.Вязань, д.Красная Горка, д.Мазуры, д.Новинка, д.Павелково, д.Первомай, д.Подсосонье, д.Холма.
Остальные дети могут быть зачислены в первые классы гимназии при наличии свободных ученических мест. Зачисление на свободные ученические места осуществляется в порядке очередности подачи заявления законными представителями (Кодекс Республики Беларусь об образовании).
Вера
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2014 12:28

Re: Посоветуйте первого учителя

Сообщение Вера »

catalog_2003,в нашем случае было так. Я пошла собрать инфу о зачислении в первый класс. Первым делом заглянула в гимназию. Мне директор перечислила какие доки необходимо принести не сопротивляясь, что мы живем на переулке дружный. Но взвесив все за и против склонились к 1 школе. При встрече с директором школы я поняла, что нас как бы обязаны взять , ведь их район.но наша заява 127. А всего планируется набрать 5 классов по 25 человек.(умножаем и получаем 125)т.е уже 2 человека лишних.надеюсь что зачислят.все будет гуд.но вот кто будет первым учителем?
tim11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2018 10:39

Re: Посоветуйте первого учителя

Сообщение tim11 »

Ой, спасибо огромное! А то в след году в школу идем и я очень переживаю
Ответить