Строительство бизнес центра в Фаниполе

Обсуждаем события происходящие в нашем городе и районе.
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Строительство бизнес центра в Фаниполе

Сообщение stoGramm »

Alerov писал(а):Думаю, многое зависит от хозяина. Спрос на офисные помещения в Фаниполе растет, правда, на счет полного "заселения" 9 этажей...есть сомнения....
Город растет, строятся новые многоэтажные дома, народ прибывает.... неплохо было бы если бы мой офис был через дорогу от моего дома :D ....Поживем - увидим. :D
в буме полно пустых площадей - что то никто не занимает
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Строительство бизнес центра в Фаниполе

Сообщение Alerov »

stoGramm писал(а):
Alerov писал(а):Думаю, многое зависит от хозяина. Спрос на офисные помещения в Фаниполе растет, правда, на счет полного "заселения" 9 этажей...есть сомнения....
Город растет, строятся новые многоэтажные дома, народ прибывает.... неплохо было бы если бы мой офис был через дорогу от моего дома :D ....Поживем - увидим. :D
в буме полно пустых площадей - что то никто не занимает
Сами арендаторы не могут занять (арендовать), в этом должен быть заинтересован собственник(и). Судя по пустующим площадям...какие-то причины того, что арендаторы сильно не спешат их занять, есть...но какие!?.В Фаниполе есть спрос на административные помещения. Возможно владельцы бума не могут предложить своим потенциальным арендаторам адекватные условия аренды!? Возможно они"тупо" регистрируют юр.адреса и получают свою арендную плата и сильно не парятся. Видимость одна, а по факту мы с вами не знаем....

Надеюсь, что это здание (если конечно оно достроится) как-то поменяет в лучшую сторону жизнь в городе (я не имею ввиду: улицы станут чище, зарплата вырастет, алкоголиков станет меньше), я имею ввиду развитие города, его инфраструктуры, возможно появятся новые рабочие места, многим людям не придется ездить в Минск на работу, все больше людей захочет жить в Фаниполе, город будет расти и развиваться и это вполне естественно...для города.
По моему мнению, если город не развивается он превращается в захолустье, а Фаниполь не может быть захолустьем, не потому что он мне нравиться и я его люблю, а потому что его "неизбежное" развитие продиктовано близостью к крупному мегаполису. А теперь подведу итог: Вопреки сложившемуся убеждению некоторых категорий населения Фаниполя, а также г.Минска, о том фаниполь - глушь непросветная и жить здесь крайне неудобно, город Фаниполь со временем станет полноценном городом по всем параметрам, думаю, даже и частные медцентры придут и свой фаст-фуд будет :D :D :D :D Вот такое у меня сегодня настроение. :lol: :lol: :lol:
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Строительство бизнес центра в Фаниполе

Сообщение stoGramm »

Alerov,очень позитивно написали, главное что б раб. места были с достойной зп а не с нищенской.
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Строительство бизнес центра в Фаниполе

Сообщение Alerov »

stoGramm писал(а):Alerov,очень позитивно написали, главное что б раб. места были с достойной зп а не с нищенской.
нищенская это сколько, по вашему мнению? на мой взгляд, нищенская до 4 млн, от 5 млн это типа средняя.
О размере з/п можно долго дискуссировать, но при этом нужно всегда учитывать о каких специалистах мы говорим и специалисты ли они вообще и конечно не забывать о том, что объективно - жизнь несправедлива и естественно брать в учет, так называемый, человеческий фактор - работодатель, такой же человек как и мы, со своими глюками, тараканами и возможно даже жадина :D

Я понимаю, что кушать и одеваться хотят все, но для этого наверное нужно выбрать тот профессиональный путь который в процессе будет приносить желаемую сумму денег и не ждать, что кто-то за тебя распланирует твою жизнь.

Если люди, проживающие в г.Фаниполь работают в г.Фаниполь - экономия на транспортных расходах и возможно, даже на обедах и даже малышей из садиков будут успевать забирать и в магазин вечером забежать - выгоды налицо. Я живу в Фаниполе и работаю в Фаниполе, мне очень это нравится :D
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Строительство бизнес центра в Фаниполе

Сообщение stoGramm »

Alerov,ну вас работодашку я могу понять - найти рабов за мизерную зп
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Строительство бизнес центра в Фаниполе

Сообщение Alerov »

stoGramm писал(а):Alerov,ну вас работодашку я могу понять - найти рабов за мизерную зп
Сколько мизерная, по вашему и для кого конкретно?

Чувствовать себя рабом - это внутренние проблемы личности. :D

Есть рынок труда...есть средняя стоимость труда того или иного специалиста...опять мы с Вами уходим в тему з/п. На сколько я помню, вы "свободный художник". Предлагаю выделить в отдельную тему..рассуждения о уровне з/п, а здесь давайте не отвлекаться..ну типа - строительство бизнес центра в Фаниполе - это очень классно! и всем нам фанипольчанам и фанипольчанкам будет счастье. :D :D :D

P.S. честно говоря, мне уже хочется с Вами, StoGramm, встретиться :D
Или вас действительно беспокоит мизерная з/п вашего соседа или вы просто затрагиваете остренькие темы, что бы форум был более читаемый. Если второе то давайте переключимся на тему "родственные и (или) семейные отношения", как показывают и мои личные исследования, эта темы тоже очень актуальна для большинства людей. :D :D :D
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Строительство бизнес центра в Фаниполе

Сообщение stoGramm »

Alerov,не вижу смысла встречаться, денег за это не будет
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Строительство бизнес центра в Фаниполе

Сообщение stoGramm »

Доларо 800 считаю нормальной зп , все что ниже это издевательство над людьми
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Строительство бизнес центра в Фаниполе

Сообщение Alerov »

stoGramm писал(а):Доларо 800 считаю нормальной зп , все что ниже это издевательство над людьми
800$ любому специалисту?...а как же зависимость уровня з/п от уровня квалификации, от стажа, от производительности труда, объема выполненных работ) и т.п.!?... Очень много разных зависимостей сидит в з/п. По-этому нужно разобраться с "ХОЧУ 800$ более или 800$ - это норм. з/п" и оценить объективные возможности того или иного предприятия и экономики страны в целом платить их конкретному работнику (специалисту). Для многих работников (специалистов) 800$ - это очень маленькая з/п по их специальности с учетом их квалификации и стажа.

Люди сами над собой издеваются. Мы ..люди сложные создания. Мы сами придумываем границы своих возможностей. Всегда есть выбор работать за мизерные деньги или не работать за них. Ищете проблемы внутри себя и у вас не будет проблем.

Итог: Если хотите зарабатывать хотя бы 800$ ищите пути как их заработать в наших экономических реалиях (или не в наших) у многих получается зарабатывать и больше чем 800$.

А теперь вернемся к теме: строительство бизнес центра. Его же кто-то захотел построить и строит, значит этот кто-то нашел возможность заработать больше чем 800$...
Строительство бизнес центра в Фаниполе - это потенциальная возможность устроиться на работу рядом с домом. :D
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Строительство бизнес центра в Фаниполе

Сообщение stoGramm »

Да пофиг на центр этот, лучше б магазин нормальный построили, и алкогль после 9 продовали, а то вчера пришлось в простор переться
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Строительство бизнес центра в Фаниполе

Сообщение Alerov »

stoGramm писал(а):Да пофиг на центр этот, лучше б магазин нормальный построили, и алкогль после 9 продовали, а то вчера пришлось в простор переться
...ага..а в просторе до 23.00 :D :D :D :D :D

если Вам, действительно, уж так не хватает магазина с алкоголем, может быть вы сами его построите, хотя вряд ли вам удастся продавать его круглосуточно....как вариант - заводик по производству алкоголя можно построить....и сможете даже купаться в этой "живой воде" :D :D :D :D :D

скоро в фаниполе евроопт построят, но вряд ли вас это успокоит...потому что вероятнее всего они тоже не смогут круглосуточно продавать вам веселящие напитки :D :D :D :D :D ...
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Строительство бизнес центра в Фаниполе

Сообщение stoGramm »

Не, завод не нвдо, просто бутылку пива купить, причем пиво крепкое люблю
Anna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июн 2013 11:50

Re: Строительство бизнес центра в Фаниполе

Сообщение Anna »

Прошло четыре месяца с момента открытия и бизнес-центр ул. Комсомольская 8А сдулся, так торжественно открывали так много обещали и что случилось почему не работает кто знает.
Олег Михайлович
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2015 10:50

Re: Строительство бизнес центра в Фаниполе

Сообщение Олег Михайлович »

Anna,А бизнес есть в Фаниполе для бизнес-центра?)) Надо было его строительство и предложение услуг привязать к СЭЗ. Тогда может что то сдвинулось..
zmey71
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 ноя 2011 14:20

Re: Строительство бизнес центра в Фаниполе

Сообщение zmey71 »

И продовольственный магазин уже закрыли в этом бизьнес центре,скоро будет как БУМ,развалиться нафиг.
Ответить