От агрокомбината «Дзержинский» требуют снизить цены

Обсуждаем события происходящие в нашем городе и районе.
Ответить
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

От агрокомбината «Дзержинский» требуют снизить цены

Сообщение catalog_2003 »

Не все птицефабрики подчинились требованию Минэкономики снизить цены на свою продукцию. Министерство сообщило об очередном пресечении антиконкурентных действий птицефабрик.

Напомним, что поводом для проверок Минэкономики стало резкое увеличение отпускных цен на полуфабрикаты из мяса птицы в мае 2014 года. Министерство пришло к выводу о возможном сговоре производителей и нарушении антимонопольного законодательства.

«В целях пресечения нарушения антимонопольного законодательства вынесено очередное предписание о снижении цен на полуфабрикаты из мяса птицы (восстановлении уровня цен, действовавших до 21 мая 2014 года, с учетом возможного обоснованного их повышения) ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский», которое не приняло меры по снижению цен в соответствии с письмом-предупреждением антимонопольного органа от 16 июня 2014 года об устранении нарушения антимонопольного законодательства», - говорится в сообщении пресс-службы.

Источник: http://www.economy.gov.by/ru/news/ob-ocherednom-presechenii-antikonkurentnyx-dejstvij-ptitsefabrik_i_0000002976.html
DEZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:11

Re: От агрокомбината «Дзержинский» требуют снизить цены

Сообщение DEZ »

Виновных найти и наказать (а как у нас принято, посадить)
remax
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:21

Re: От агрокомбината «Дзержинский» требуют снизить цены

Сообщение remax »

Я вот одного не пойму..В нашей стране Минэкономики действительно ТРУДНО взять чеки в торговых точках Агрокомбината и сравнить их с другими фабриками,чтобы увидеть нарушение антимонопольного законодательства???В наше время полной отчетности за каждый шаг, только ленивые чиновники из Минэкономики не видят бардака который творится с ценами!!!!За что эти дармоеды зарплату получают???
Ответить