В Дзержинске построят аквапарк

Обсуждаем события происходящие в нашем городе и районе.
Ответить
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

В Дзержинске построят аквапарк

Сообщение catalog_2003 »

В Дзержинске построят аквапарк и физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Дзержинского райисполкома Николай Артюшкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Дзержинске будет построен аквапарк и физкультурно-оздоровительный комплекс. Что касается ФОКа, то его проект уже готов. Кроме того, строятся два детских садика - в Дзержинске и Фаниполе", - сказал Николай Артюшкевич. Также в ближайшие годы одним из ключевых направлений работы станет развитие города-спутника - Фаниполя, добавил председатель райисполкома.

Сегодня в Дзержинском районе проходит заседание совета старейшин при Миноблисполкоме, который действует в Минской области более десяти лет. В него входят 28 человек. Среди них бывшие руководители области, заместители председателя облисполкома, начальники управлений и комитетов, директора предприятий, которые внесли заметный вклад в социально-экономическое развитие страны. Многие являются участниками Великой Отечественной войны, отмеченные боевыми и трудовыми государственными наградами. Встречи с заслуженными людьми области проходят регулярно. На них обсуждается социально-экономическое, культурное развитие региона.

Источник: http://www.belta.by/ru/all_news/regions/V-Dzerzhinske-postrojat-akvapark_i_690724.html
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

Re: В Дзержинске построят аквапарк

Сообщение catalog_2003 »

В связи с этой новостью несколько вопросов/замечаний.
Я так понимаю деньги, которые должны были быть выделены на обещанное строительство физкультурно-оздоровительный комплекса(ФОК) в Фаниполе теперь пойдут на строительство аквапарка и ФОКа в Дзержинске. Как это было со строительством второй ЖД остановки около Фаниполя, когда вместо нее открыли остановку Дзержинск, хотя по планам в Фаниполе была запланирована раньше. А на фанипольскую забили.

Где Артюшкевич увидел, что в Фаниполе строится новый детский садик? Я знаю только о реконструкции(обновлении) садика около центрального сквера.
в Дзержинском районе проходит заседание совета старейшин
:shock:
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: В Дзержинске построят аквапарк

Сообщение stoGramm »

Ну главное сказать что строится. Хотя на самом деле реконструируется. Для начала может дороги нормальные сделать, хотя бы пару центральных улиц и пешеходные дорожки.
Про старейшин смешно, они что денег дадут.
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: В Дзержинске построят аквапарк

Сообщение Alerov »

А аквапарк за чьи деньги?....государственные? или инвестора ищут? или нашли? или может только собираются искать?...главное же, что?, пустить побольше пыли, мишуры народцу в глаза, шоб заканчивали Минск оккупировать и перАбиралисЯ у ДзержЫнск, там жа ж аквапарк когда-нибудь построят)))))
Аватара пользователя
Bars
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 окт 2014 15:26

Re: В Дзержинске построят аквапарк

Сообщение Bars »

А слабо в Фаниполе аквапарк построить ???
Andri
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2015 01:09

Re: В Дзержинске построят аквапарк

Сообщение Andri »

Bars писал(а):А слабо в Фаниполе аквапарк построить ???
Ахаха)) вот это я понимаю вопрос)) :lol: И когда достроят? :D
Ответить