Жилье для минчан собираются построить в Фаниполе в 2020 году

Обсуждаем события происходящие в нашем городе и районе.
Ответить
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

Жилье для минчан собираются построить в Фаниполе в 2020 году

Сообщение catalog_2003 »

Жилые микрорайоны для минчан планируется построить в Дзержинске и Фаниполе в 2020 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя Дзержинского райисполкома Александр Чаган.

Как ожидается, городами-спутниками Минска станут шесть населенных пунктов, в том числе Дзержинск и Фаниполь. Каждый из спутников будет развиваться в соответствии с выбранной специализацией. Так, Дзержинск и Фаниполь должны стать крупными промышленными центрами. Как пояснил Александр Чаган, для этого есть хорошие предпосылки - в Дзержинске расположено несколько предприятий, которые в будущем могут стать флагманами промышленности, в Фаниполе открыт завод "Штадлер Минск", выгодные условия для развития бизнеса предлагает свободная экономическая зона. Не исключено, что в эти города-спутники будут вынесены некоторые столичные предприятия.

Сейчас идет согласование генпланов городов-спутников. "Конечно, при развитии городов будет вестись строительство жилья. По проекту в Дзержинске и Фаниполе должны быть построены новые жилые микрорайоны для минчан. Участки подбираются с учетом наличия транспортной инфраструктуры, близости от трассы М1", - отметил Александр Чаган. В новых микрорайонах предусмотрено строительство социальной инфраструктуры, в том числе детских садов и поликлиник.

Дзержинск также будет расширяться за счет сноса старого и ветхого жилья и строительства на его месте многоэтажных домов. При этом зампред подчеркнул, что исторический центр города будет сохранен.

Источник: http://www.belta.by/ru/all_news/regions/Zhilye-mikrorajony-dlja-minchan-planiruetsja-postroit-v-Dzerzhinske-i-Fanipole-v-2020-godu_i_701678.html
Аватара пользователя
Bars
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 окт 2014 15:26

Re: Жилье для минчан собираются построить в Фаниполе в 2020

Сообщение Bars »

Зачем сносить частный сектор в Фаниполе ???
Ответить