Жилье для минчан в Фаниполе строить не будут - Шапиро

Обсуждаем события происходящие в нашем городе и районе.
Ответить
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

Жилье для минчан в Фаниполе строить не будут - Шапиро

Сообщение catalog_2003 »

Жилье для минчан в Дзержинске, Фаниполе и Заславле строить не будут. Об этом заявил сегодня председатель Минского облисполкома Семен Шапиро на выездной пресс-конференции в Крупском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ранее планировалось, что городами-спутниками Минска станут шесть населенных пунктов (Дзержинск, Заславль, Логойск, Руденск, Смолевичи, Фаниполь. - Прим. БЕЛТА). Но жилое строительство предполагает и предоставление минчанам рабочих мест, развитие инфраструктуры, проведение коммуникаций, строительство больниц, школ, детских садов и многое другое. Однако ни в Дзержинске, ни в Фаниполе, ни в Заславле возможностей для этого в таких объемах нет", - отметил губернатор.

По словам Семена Шапиро, после детального изучения всех участков, которые планировались под строительство жилья для минчан, было решено освоить 73 га в Смолевичах, где уже построен первый жилой дом. Главным городом-спутником столицы, согласно новому плану, будет Руденск Пуховичского района. "Возле Руденска находится Минская ТЭЦ-5, которая может обеспечить электро- и тепловой энергией 100-тысячный город. Кроме того, в Пуховичском районе - огромные территории земель, пригодных для развития сельского хозяйства, что позволит создать дополнительные рабочие места", - подчеркнул Семен Шапиро.

Источник: http://www.belta.by/ru/all_news/regions/Zhilje-dlja-minchan-v-Dzerzhinske-Fanipole-i-Zaslavle-stroit-ne-budut---Shapiro_i_708613.html
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Жилье для минчан в Фаниполе строить не будут - Шапиро

Сообщение Alerov »

"Жилье для минчан в Фаниполе строить не будут", минчане потихоньку регистрируются в г.Фаниполь, по средством фанипольского форма, становятся фанипольчанами и строят и покупают квартиры в Г.Фаниполе)))))))))))) а вообще для минчан строить в Фаниполе не будут)))))))))
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

Семен Шапиро: "Все города-спутники Минска будем развивать"

Сообщение catalog_2003 »

Семен Шапиро: "Все города-спутники Минска будем развивать. Но в первую очередь – Руденск и Смолевичи"

В Фаниполе, по словам главы Миноблисполкома, есть промышленная зона. Что, конечно, является плюсом. Но есть вопросы с транспортом и участками под строительство жилья - свободных земель там нет. Проектировщики предлагали под жилищное строительство вывести часть земель из промышленной зоны, но сделать жилой микрорайон рядом с промышленными предприятиями, согласитесь, идея не самая удачная.

По словам председателя Миноблисполкома, остальные города-спутники тоже будут развиваться. Но сейчас там сделают акцент на развитии инфраструктуры и строительства жилья для местных очередников.

- В этом году программа строительства жилья в Минской области больше, чем в Минске. В Дзержинске, Фаниполе, Руденске много молодых семей, для которых мы должны строить жилье. Поэтому, снося точечно старые постройки, признанные ветхими, мы будем развивать и строить малые города Минской области, - пояснил Семен Шапиро. - В Дзержинске, Фаниполе, Заславле и Логойске работа будет идти по программе строительства жилья для жителей Минской области.

Источник: http://realty.tut.by/news/offtop-realty/455240.html
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Жилье для минчан в Фаниполе строить не будут - Шапиро

Сообщение stoGramm »

Минчане и так в Фаниполе активно покупают
Ответить