Заходи

Все о нашем городе.
Аватара пользователя
wellann
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:35
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Сообщение wellann »

Народ занят. Занят собой, друзьями, работой, домом, хозяйством и кто еще знает, чем...
А пообщаться выходит только от скуки, вероятно.
А ведь я хотел бы получать свежие новости и погоду с этого сайта, обсуждать локальные, да и глобальные, вопросы в этом форуме.
Что же другим людям мешает?
ADMIN, небольшая просьба - добавь хотя бы новостную ленту ТУТ.бая - и то большой плюс будет.
Елена
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 дек 2008 15:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Елена »

Знаете, всегда хотела посмотреть Фаниполь. Пригласите кто-нибудь в гости, а?
Аватара пользователя
wellann
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:35
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Сообщение wellann »

Елена! Приезжайте!
Мы покажем Вам наши маленькие достопримечательности - Спасо-Вознесенский Храм (его реконструкция уже закончилась, и купола сверкают зеленым золотом); наши тайные подземелья, где со времен основания помещиками Энельфельдтом и Богдашевским хранятся все тайны и ценности их владения; нашу стеллу, на которой памятной датой указан год основания Фаниполя; небольшие произведения искусства в виде клумб для цветов, созданных из подручных материалов, но со вложенной Душой; наш Железнодорожный Вокзал - место, которое никогда не пустует, и через которое хотя бы раз за всю свою жизнь прошел каждый житель и гость города, и много еще....
deputat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2009 15:37

Сообщение deputat »

Расскажити-ка про тайные подземелья подробнее? Где они находятся?
Аватара пользователя
wellann
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:35
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Сообщение wellann »

Тайные подземелья были созданы еще во времена правления помещиков Энельфельдта и Богдашевского, некоторые из них напоминают Хижину Гномов из «Героев Меча и Магии», другие похожи на камеры в тюрьмах, третьи — тайные входы в подземелья замков либо кельи монахов, чётвёртые, в свою очередь, напоминают о том, что они заброшены давным-давно, а пятые - как разграбленные гробницы фараонов- пусты и разрушены.
Площади подземелий в сумме почти равны 1/8 площади города, а месторасположение некоторых давно забыто - входы в них засыпаны землей и поросли бурьяном. Те же, вход в которые открыт, по прежнему надежно защищены стальными дверями с решетками, на многих висят массивные замки. Содержимое многих подземелий для нас остается тайной, что делает их еще более ценными.
Елена
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 дек 2008 15:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Елена »

спасибо за приглашение... когда?
Аватара пользователя
wellann
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:35
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Сообщение wellann »

Ждем на 8-е Марта - заодно и с праздником поздравим!
Приезжают еще друзья с Минска - Александр (холост, образован, умеет поддержать разговор, компанейский парень), Дмитрий с женой Олесей (веселая семейка, скучать не дадут), Марина (девушка с отличным чувством юмора, скрытым, однако, за ее скромностью) да и я с женой Аней и дочерью Варварой - личности незаурядные, умеющие и любящие отдыхать и наслаждаться жизнью.
Проведем экскурсию с запечатлением для истории на фото и выдачей персональных подарков к Празднику!
Елена
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 дек 2008 15:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Елена »

замечательно... значит, я в вашей компании буду самой старой (мне
37). Значит, авторитет аксакала в юбке будет непререкаем. Сообщите хоть, куда и когда ехать. Мой МТС 527-73-09
Аватара пользователя
wellann
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:35
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Сообщение wellann »

Елена, право, не возраст объединяет людей, а идеи и мысли.
В нашей компании Вы будете самой авторитетной в связи с наличием большого жизненного опыта - и данный авторитет, как Вы правильно выразились, будет непререкаем.
Когда и куда ехать:
Восьмого марта (время сообщу по телефону заранее, возможно даже сегодня) Вы садитесь в машину к Дмитрию и Олесе - только нужно согласовать, где Вас забрать, они живут на Маяковского.
Либо Вас забираю я - Марина живет на Громова, я заезжаю за ней.
Елена
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 дек 2008 15:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Елена »

сегодня я телефон забыла дома. А живу я на Хмелевского - это Розочка
Аватара пользователя
wellann
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:35
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Сообщение wellann »

Замечательно!
Значит, завтра я Вам позвоню, скажу точное время сборов и расскажете, как к Вам проехать.
Ориентировочно собираемся 8.03.2009 после обеда. Не проспите! :D
Аватара пользователя
wellann
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:35
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Сообщение wellann »

В ночь с пятницы на субботу у Варвары поднялась температура, стала дочка нервничать и хныкать - резался зубик. Кое-как промаялись до утра, немножко помог Калгель - утром дочь уснула.
После обеда и до вечера ситуация повторялась - дежурили с дочкой по очереди с женой.
Пришлось отменить мероприятие, запланированное на 8-е марта - празднование перенесем на другой день.
Ночь на воскресенье прошла относительно спокойно, но зубик наш так и не появился - вот ждем повторения "дежурства".
Елена
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 дек 2008 15:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Елена »

я - девушка понятливая, так что не переживайте.
Аватара пользователя
wellann
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:35
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Сообщение wellann »

Ффу-у-ух...
У Вари до сих пор не выполз зубик - хотя его уже видно через десну. Мучается, бедняжка, но уже попривыкла - хотя бы ночью спит спокойно.
Что же будет, когда полезут остальные? :shock:
Вот на выходные планировали съездить в Минск - да не получится. А с друзьями уже пару месяцев не виделись :cry: .
Елена
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 дек 2008 15:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Елена »

у самих зубы мудрости росли? лично я запомню этот ужас на всю оставшуюся жизнь...
Ответить