Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Все о нашем городе.
serhei
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2012 20:55

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение serhei »

Предложение о сборе подписей на ремонт дорог хорошее. Вот только как это воплотить в жизнь. А на счёт того, что бы скидываться, полнейшая глупость. Скидываться вы можете с соседями для ремонта участка дороги у своего коттеджа или дачи, а общественные дороги (хотя у нас в стране все дороги общественные) должны ремонтироваться из бюджета. Для этого и налоги берутся. И про 20-30% оплаты коммуналки и Европу не пишите глупостей. Любой чиновник в нашем совковоорентированном государстве боится бумаги с подписями граждан. А словами их не прошибёшь, знаю по личному большому опыту баталий с чиновниками. К сожалению в нашем совковом царстве люди совершенно помярковно-отрафированы, и живут с менталитетом моя хата с краю и от меня не чего не зависит.
Аватара пользователя
LeoPold
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:35
Контактная информация:

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение LeoPold »

Вы или обкуренные или тупите невзначай.
Какие сборы денег на ремонт дорог?
Вы где живете, в какой веке, и каким местом думаете?
Есть сайт http://belyama.by/
Зайдите и поучаствуйте.
Пользы будет больше.
когда я перестану пить и обновлённая душа,
моя над миром вознесётся очень высоко
тогда поймёте наконец какая супер я звезда
и все от зависти помрёте глядя на меня
remax
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:21

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение remax »

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог
Сообщение Ms Tiga » 25 июн 2011 23:44

даже если вы что то и напишете уж я то работаю с документами знаю как с такими вопросами разбираются -в шредер и все, темболее в Фаниполе
НУ ВЫ КАК ДЕТИ...ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕ В ПРИЕМНОЙ ИСПОЛКОМА ОБРАЩЕНИЕ (ПЕЧАТЬ С ДАТОЙ)И ЖДИТЕ ...ПРИДЕТ ОТПИСКА..НА ЕЕ ОСНОВАНИИ МУЧАЙТЕ ДАЛЬШЕ...ПОЛУЧИТЕ ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ...
-------------------------------------
Откуда такие иждивенческие настроения, что кто-то что-то вам сделает, когда у города совсем нет средств!
А ОТКУДА ИМ БЫТЬ ЕСЛИ ВСЕ ДЗЕРЖИНСК ЗАХАПАЛ...И НИКТО НИ ПРИЩУЧИЛ ДЕПУТАТА СВОЕГО ОКРУГА.!!!
-----------------------------------------------------------------------
remax
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:21

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение remax »

Viatchka писал(а):Вы, и я, "сдали деньги" только на заплёванный садик, убогую школу, добитую поликлинику, жуткую больницу, и ещё немного осталось только на ремонт крыльца в мэрии Фаниполя, да на реконструкцию центра Минска (тоже надо)!
Если у людей нет денег на улучшение своей жизни, то вопить об этом прося не понятно у кого (у них ещё меньше) - неперспективно!
У меня нет собственности на воздух, но я готов отдать последнее, только чтобы Дзержинская птицефабрика не воняла в городе так, что в Минске при слове "Фаниполь" все сразу начинают спрашивать о вони у нас !?
Так же и дороги - сегодня у кого-то машины нет, а завтра будет, да может и не одна, а у того у кого была может и не стать!
А вот сухой, ровный и чистый город нужен всегда и всем, вне зависимости от того у кого что есть в данный момент!
В общем - "люди на болоте", и этим многое сказано! Будем ждать - может марсиане за нас что-нибудь когда-нибудь сделают!!!???
Вы предлагаете "В СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ " людям заплатив налоги не меньшие чем в Голландии (погуглите и сравните) взять лопаты и пойти положить качественный асфальт...В то время когда чиновники списывают при строительстве и благоустройстве материалов не на одну штуку баксов... Посчитайте количество квартир у каждого чиновника записанных на родственников и подумайте на кого вас вынуждают работать ...
Alexandr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2013 23:50

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение Alexandr »

Предлагаю собрать деньги на ремонт дорог. Или так и будем жить в грязи. Я готов на ул Победы дать 500-1000уе. жду кто со мной. sasha_oki@mail.ru
Аватара пользователя
LeoPold
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:35
Контактная информация:

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение LeoPold »

Какой на*уй собрать деньги? До*уя зарабатываешь? Есть сайт http://belyama.by

Порядок работы
Фотографируете на дороге повреждение дорожного покрытия. О том, что является повреждением, Вы можете узнать в разделе «Стандарты и нормативы»,например,(Согласно действующему в РБ СТБ 1291-2007, размеры ям не должны быть больше 0,09 квадратных метра по площади (30 х 30 см) и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы по одному параметру, должны ограждаться техническими средствами организации дорожного движения в соответствии с СТБ 1300). Фотография должна быть сделана по возможности с привязкой к местности — в городе это может быть ближайший дом с номером, на трассе — дорожный знак или участок ландшафта. Кроме того, убедительно просим вас проводить измерения повреждений при помощи рулетки или линейки и фиксировать измерения на фотографии. Это сделает ваше обращение более «весомым» и будет являться серьезным доказательством наличия нарушения.
Открываете сайт, нажимаете на кнопку «Добавить», по карте определяете местоположение повреждения и загружаете фотографию на сайт.
После этого у вас автоматически генерируется текст в ГАИ с требованием установить виновных лиц, привлечь их к ответственности по ст. 18.38 КоАП РБ и обязать исправить повреждения.
Затем вам необходимо самостоятельно распечатать письмо и отправить его почтой с уведомлением о вручении. Обращаем ваше внимание, что, в последующем, при возможном обжаловании действий/бездействия ГАИ, только отправка письма по почте с уведомлением о вручении гарантированно подтвердит факт вашего обращения.
Отметьте на сайте, что обращение было вами отправлено, и статус добавленного вами повреждения изменится.
Если в течение 35 дней (месяц плюс несколько дней на работу почты) вам пришел ответ из ГАИ о том, что все повреждения были исправлены, и вы лично убедились в этом, сфотографируйте результат работ и опубликуйте его на сайте, а также опубликуйте, пожалуйста скан ответа ГАИ — это будет полезно для всех пользователей ресурса.

И одной ямой в Беларуси станет меньше.
Если ответа нет, или пришла формальная отписка, а ямы на месте, то снова заходите на сайт и отправляйте жалобу в суд . Текст жалобы вновь будет сгенерирован автоматически. Однако, в связи с тем, что невозможно предусмотреть все варианты негативных ответов из ГАИ, то письмо в суд будет шаблонным, дополните или откорректируйте его по своему усмотрению.
После генерации жалобы вам необходимо отправить его по обычной или электронной почте(с 22 января 2012 года вступил в силу закон «Об обращениях граждан и юридических лиц», который предусматривает обращение в официальные органы с помощью электронной почты).
В том случае, если пришел ответ, что ГАИ направило соответствующее предписание в муниципальные органы или подрядной организации об устранении повреждения, но яма все еще на месте, то сайт генерирует шаблон жалобы в суд уже иного содержания — о проведении проверки по факту неисполнения предписания ГАИ и нарушения законодательства о содержании и ремонте автомобильных дорог и безопасности дорожного движения. Дополните его с учетом вашей ситуации и отправьте по почте.
Если все эти меры не помогли, пишите на belyamasite@gmail.com, будем разбираться с вашим случаем индивидуально.


За дороги ты платишь налог при покупке топлива. С 1 янв 14г. еще один налог должен платить. Еще хочешь скинуться деньгами на ремонт дорог?

Сайт БелЯма тебе в помощь.
Ну раз у тебя так много денег на ремонт дороги, то мне, за дельный совет, 10 литров пива и килограмм сушеной соленой потрошеной рыбы, в качестве презента за добротный совет! )))
Последний раз редактировалось LeoPold 03 янв 2014 19:58, всего редактировалось 1 раз.
когда я перестану пить и обновлённая душа,
моя над миром вознесётся очень высоко
тогда поймёте наконец какая супер я звезда
и все от зависти помрёте глядя на меня
Аватара пользователя
LeoPold
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:35
Контактная информация:

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение LeoPold »

Постскриптум: всем, кто недоволен дорогами в Беларуси, советую зайти на сайт http://belyama.by и досконально его изучить. Если Вам реально важны дороги нашей Родины, вы пройдете все необходимые этапы данного пути, дабы Ваши дороги были Вам благосклонны!
когда я перестану пить и обновлённая душа,
моя над миром вознесётся очень высоко
тогда поймёте наконец какая супер я звезда
и все от зависти помрёте глядя на меня
Alexandr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2013 23:50

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение Alexandr »

На сколько я знаю та дорога о которой я писал(Ул. Победы) уже 7 лет на.ер никому не нужна. Считаю целесообразным собирать деньги и делать самим. Или так и будем жить и ждать пока нам подачку дадут(ещё лет 15-20). Предлагаю ещё раз, кому не безразлично по каким дорогам ездить сделать дороги самим. У кого лишние бабки на подвеску и мойку прошу не писать эту шляпу.
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение stoGramm »

Так что, нам предлагают скинуться на ремонт дорог на ул.Победы? А где она вообще находится?
Я так понял с такими тенденциями будем скидываться на садики школы поликлиники и.т.д
Alexandr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2013 23:50

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение Alexandr »

Добрый день. По ходу мне нужно внести ясность в мою тему.
Дело в том, что улице про которую идет речь уже 7 лет, и она абсолютно не пригодна для езды и хотьбы по ней. Гравейкой ее назвать трудно, это скорее дорога для танков. Жители ул. Победы меня понимают. Ежедневная Поездка по ней становится ипытанием для нас. Протяженность дороги 1.3км. По обе стороны котеджная застройка. Я предлагаю только жителям ул. Победы скинуться деньгами и хотябы отсыпать щебнем. Или лутше положить асвальт. Про все остальные дороги г. Фаниполя речи не идет. Просто, жители, если сами не подсыпем свою дорогу. За нас никто не подсыпет.
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение stoGramm »

Alexandr,я думаю все таки вам надо разговаривать с жителями этой улицы непосредственно, потому как данный сайт очень мало посещается
Alexandr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2013 23:50

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение Alexandr »

ну да только жители говорят тоже самое что и выше
Alexandr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2013 23:50

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение Alexandr »

буду наверно сам за свой счет делать
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение stoGramm »

Alexandr писал(а):буду наверно сам за свой счет делать
Ну удачи тогда.
remax
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:21

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение remax »

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог
Сообщение Viatchka » 23 май 2012 07:24

Откуда такие иждивенческие настроения, что кто-то что-то вам сделает, когда у города совсем нет средств!


Ну если б дворцы независимости не строили и вот этой http://auto.tut.by/news/road/381241.html фигней не занимались..то были бы у нас автобаны...А так даже пипку набить за это некому...
Ответить