Шок в поликлинике

Все о нашем городе.
prostoi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2011 23:12
Откуда: фаниполь

Шок в поликлинике

Сообщение prostoi »

С утра была моя очередь вести ребенка в сад.
Проснулся, а у ребенка температура 37,9.Звоню на роботу говорю, что иду на больничный с ребёнком, стрессовая ситуация.Но оказалось это ерунда. Я в поликлинику, был там в 7.30, и уже третий в очереди. 7.55 за мной 8 человек.У меня шок, а если бы в 8.00 пришел. При простых подсчетах, например по 10 минут на каждого, это 110 минут ( 1 час 50 минут). Но и это ерунда, что бы родители отвлеклись от проблем больших очередей и не возмущались ( по другому это я объяснить не могу), администрация придумала поставить качели, платные, в холле. И вот я прихожу в поликлинику, в кошельке 20 тысяч одной купюрой, у ребенка температура, он смотрит на меня больными и просящими глазами, в них читаю "папа хочу кататься".Ребёнок нервничает, я нервничаю (звонят с работы, звонит жена,у ребенка температура и кататься блин хочет ) я реально в панике. Начинаю нести ей ахинею, что она большая (4 года)качели для маленьких. Чувствую себя совсем беспомощным. Заходим к врачу 10 минут и приём окончен. Что у ребёнка за болезнь врач даже не объяснил (оно и понятно 8.20 очередь около 20 человек) дал рецепт и отправил сдавать анализы(это отдельная история). Выбегаю из поликлиники и думою что реально повезло что пришел в 7.30 Вопрос зачем стоят качели в холле я так и не понял. Осталось только чувства что побывал в "горячей" точке (жене куплю цветы она чаще ходит на войну в поликлинику).
P.S. Самое интересное я предположил, если бы деньги были по тысячи и в очереди я сидел два часа, во сколько потянула бы отцовская любовь к больному ребёнку, даже считать не хочу. Спасибо администрации за заботу - вопрос за заботу о ком ????????
Headmaster
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2012 23:15

Re: Шок в поликлинике

Сообщение Headmaster »

Ненавижу нашу поликлинику за тупейший порядок и безнравственное отношение к людям.
Стараюсь туда НЕ попадать, но даже когда появляется необходимость поставить какой-то никчемный штамп, приходится проходить "семь кругов Ада", или ещё хуже ехать в Дзержинск...
Люди недовольны бестолковыми врачами. Врачи недовольны жадным руководством. Руководство недовольно жалкими и глупыми людьми...круг замкнулся! :(
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Шок в поликлинике

Сообщение stoGramm »

Headmaster писал(а):Ненавижу нашу поликлинику за тупейший порядок и безнравственное отношение к людям.
Стараюсь туда НЕ попадать, но даже когда появляется необходимость поставить какой-то никчемный штамп, приходится проходить "семь кругов Ада", или ещё хуже ехать в Дзержинск...
Люди недовольны бестолковыми врачами. Врачи недовольны жадным руководством. Руководство недовольно жалкими и глупыми людьми...круг замкнулся! :(
а что не так в поликлинике?
Tyana
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2012 16:38

Re: Шок в поликлинике

Сообщение Tyana »

А мне жаль врачей! Люди у нас тоже быдловатые!.. Или это вечное: "Девушка, я за вами буду, отойду на несколько минут, передайте, если кто-нибудь будет занимать очередь!.." Меня это ну очень бесит в наших жителях! Или мужик мне говорит: "Я с вами зайду в кабинет врача! Мне только подписАть!" Где это видано - девушку врач осматривает - а тут какое-то чудо невоспитанное лезет! Я однажды пыталась до всех достучаться о культуре поведения у врача, а мне парень говорит: "Девушка, вы в фанипольской поликнике находитесь - какая культура!!!" Увы, он прав!
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Шок в поликлинике

Сообщение Alerov »

Мы сами формируем культуру, есть невоспитанные люди, ну что ж, наше общество сформировало их такими. Хочешь что-то изменить - начни с самого себя, увы немного людей следуют этому принципу, в том числе и Я, тогда остается либо принудительно пытаться исправлять возникшую ситуацию либо принять реальность и не портить себе нервы. :D

Когда у моего ребенка температура, я вызываю врача на дом, а в ситуации когда у врачей нет возможности приехать, вызываю скорую помощь. Как и все я плачу налоги и как гражданин Республики Беларусь в случае необходимости имею право вызвать любую службу компетентную в моем вопросе, что обычно я и делаю. :D
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Шок в поликлинике

Сообщение stoGramm »

Alerov писал(а):Мы сами формируем культуру, есть невоспитанные люди, ну что ж, наше общество сформировало их такими. Хочешь что-то изменить - начни с самого себя, увы немного людей следуют этому принципу, в том числе и Я, тогда остается либо принудительно пытаться исправлять возникшую ситуацию либо принять реальность и не портить себе нервы. :D

Когда у моего ребенка температура, я вызываю врача на дом, а в ситуации когда у врачей нет возможности приехать, вызываю скорую помощь. Как и все я плачу налоги и как гражданин Республики Беларусь в случае необходимости имею право вызвать любую службу компетентную в моем вопросе, что обычно я и делаю. :D
да к сожалению одной скорой помощью не обходиться, также приходиться открывать и закрывать больничные, и там уже сталкиваешься с поликлиникой
prostoi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2011 23:12
Откуда: фаниполь

Re: Шок в поликлинике

Сообщение prostoi »

Продолжая тему шока. Прихожу в поликлинику с дочкой вроде простуда. Нам говорят делайте снимок делаем у нас пневмония ОКАЗЫВАЕТСЯ четвёртая за 2 года жена, уже получила считай медицинское образования, нам предлагают ложиться в Дзержинск. Мы отказываемся (но направления берем) и говорим что попробуем по блату в Минск в 3 больницу (оказалось нет мест ) . На завтра едем в Дзержинск в детском отделений говорят что надо ехать в Боровляны . Ждем пока врач дозвонится насчёт места И вот шок ОН ГОВОРИТ НАМ ЧТО НАС УЖЕ ЖДУТ И МЫ ЗАПИСАНЫ НА ПРИЁМ И ЗАЧЕМ МЫ ПРИЕХАЛИ К НИМ И ЧТО НАДО ЕХАТЬ В БОРОВЛЯНЫ . Хотя направления дали нам на Дзержинск ШОК №2 врач говорит нам ехать обратно в Фаниполь за направлением он нам такого направления дать не может едем в Фаниполь ругаемся с глав. врачом он говорит что мы виноваты что нас в Дзержинске не положили. НАПОМИНАЮ ЧТО ВСЕ СОБЫТИЯ ПРОИСХОДЯТ НА ФОНЕ ДИАГНОЗА ПНЕВМОНИЙ У РЕБЕНКА ВРАЧИ ДАЖЕ ТЕМПЕРАТУРУ НЕ ПОМЕРИЛИ ПОКА МЫ ВЫЯСНЯЛИ КТО ВИНОВАТ И ПОСЕТИЛИ 2 МЕД. УЧРЕЖДЕНИЯ И ВСЕ НА СВОЕМ ТРАНСПОРТЕ ХОТЯ ПРОСИЛИ ЗАВЕСТИ НА СКОРОЙ. ШОК № 3 В ФАНИПОЛЕ НЕПРАВИЛЬНО ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ (слава богу бронхит оказался) Вопрос как это называется
prostoi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2011 23:12
Откуда: фаниполь

Re: Шок в поликлинике

Сообщение prostoi »

Если думаете что предвзято отношусь к поликлинике могу всё документально подтвердить.
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Шок в поликлинике

Сообщение stoGramm »

prostoi писал(а):Продолжая тему шока. Прихожу в поликлинику с дочкой вроде простуда. Нам говорят делайте снимок делаем у нас пневмония ОКАЗЫВАЕТСЯ четвёртая за 2 года жена, уже получила считай медицинское образования, нам предлагают ложиться в Дзержинск. Мы отказываемся (но направления берем) и говорим что попробуем по блату в Минск в 3 больницу (оказалось нет мест ) . На завтра едем в Дзержинск в детском отделений говорят что надо ехать в Боровляны . Ждем пока врач дозвонится насчёт места И вот шок ОН ГОВОРИТ НАМ ЧТО НАС УЖЕ ЖДУТ И МЫ ЗАПИСАНЫ НА ПРИЁМ И ЗАЧЕМ МЫ ПРИЕХАЛИ К НИМ И ЧТО НАДО ЕХАТЬ В БОРОВЛЯНЫ . Хотя направления дали нам на Дзержинск ШОК №2 врач говорит нам ехать обратно в Фаниполь за направлением он нам такого направления дать не может едем в Фаниполь ругаемся с глав. врачом он говорит что мы виноваты что нас в Дзержинске не положили. НАПОМИНАЮ ЧТО ВСЕ СОБЫТИЯ ПРОИСХОДЯТ НА ФОНЕ ДИАГНОЗА ПНЕВМОНИЙ У РЕБЕНКА ВРАЧИ ДАЖЕ ТЕМПЕРАТУРУ НЕ ПОМЕРИЛИ ПОКА МЫ ВЫЯСНЯЛИ КТО ВИНОВАТ И ПОСЕТИЛИ 2 МЕД. УЧРЕЖДЕНИЯ И ВСЕ НА СВОЕМ ТРАНСПОРТЕ ХОТЯ ПРОСИЛИ ЗАВЕСТИ НА СКОРОЙ. ШОК № 3 В ФАНИПОЛЕ НЕПРАВИЛЬНО ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ (слава богу бронхит оказался) Вопрос как это называется
Фанипольская поликлиника может дать направление только в Дзержинск, но Вы можете брать ребенка в охапку и ехать в теже боровляны например, они будут Вам пудрить мозг и посылать туда откуда пришли все такое, но отказать в осмотре не имеют право и если уже увидели проблему, то и обязаны там положить, никуда не денутся (это мой личный пример). Так же был опыт с 3 больницей без всяких блатов, привезли ребенка платно посмотреть ухо, увидели там проблемы, никуда не делись и пришлось им положить к себе в бальницу. Тут главное стоять на своем.
prostoi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2011 23:12
Откуда: фаниполь

Re: Шок в поликлинике

Сообщение prostoi »

Именно фанипольская поликлиника дало направления в Боровляны они и позвонили туда Вопрос зачем они нас отправили сразу в Дзержинск
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Шок в поликлинике

Сообщение stoGramm »

prostoi писал(а):Именно фанипольская поликлиника дало направления в Боровляны они и позвонили туда Вопрос зачем они нас отправили сразу в Дзержинск
когда была такая же ситуация нам сказали что не могут прыгнуть выше головы и что типа сначала должны оправить в держинск, а те если не могу справиться с проблемой уже могут послать в боровляны.
И вообще я снял с учета ребенка с фаниполя и оформил в минск(слава богу есть такая возможность)
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Шок в поликлинике

Сообщение ЭЛЬЗА »

а расскажите про поликлинику, обслуж. взрослое население. хватает ли врачей? большие очереди? может кто
работает в ней, расскажите- нормальное руководство или... не повезло? :)
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Шок в поликлинике

Сообщение stoGramm »

ЭЛЬЗА писал(а):а расскажите про поликлинику, обслуж. взрослое население. хватает ли врачей? большие очереди? может кто
работает в ней, расскажите- нормальное руководство или... не повезло? :)
не повезло, поликлиника та ещё
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Шок в поликлинике

Сообщение ЭЛЬЗА »

а что не так? врачи плохо лечат? здание раздолбанное? очереди огромные?
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Шок в поликлинике

Сообщение stoGramm »

ЭЛЬЗА писал(а):а что не так? врачи плохо лечат? здание раздолбанное? очереди огромные?
моя жена ходила к врачу, в очереди стояла часа четыре, потом не правильно закрывали больничный, на работе 2 раза отправляли переделывать
Ответить