Вместо сада супер маркет?

Все о нашем городе.
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

Re: Вместо сада супер маркет?

Сообщение catalog_2003 »

ЭЛЬЗА писал(а):поняла из написанного, что достроить сие собираются до конца этого года, но, простите, там даже 'конь не валялся'. Катались какие-то трактора по огороженой территории и уехали. На том и успокоились :)
Тоже заметил, что стройка как бы прекратилась.
Либо у них закончились деньги, т.к. начали почти одновременно строить в разных городах;
либо они поссорились с властями и те запретили строить;
либо они поняли, что до зимы не успеют построить и перенесли на следующий год.

P.S. А вот кстати фотка магазина в Солигорске. Строят по заказу той же фирмы(Глера)
Изображение
Anakondis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2013 10:26

Re: Вместо сада супер маркет?

Сообщение Anakondis »

Что слышно со строительством гипера? Вроде говорят, что возле заправки не разрешили литовцам строить и кто то другой начал строить в районе коттеджей... Что правда из этого?
Аватара пользователя
ANRI
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2005 03:52

Re: Вместо сада супер маркет?

Сообщение ANRI »

Anakondis писал(а):Что слышно со строительством гипера? Вроде говорят, что возле заправки не разрешили литовцам строить
То что строительство больше не ведется - это я подтверждаю.
Но вот причина мне не известна.
Если из-за заправки не разрешили строить, то почему:
во-первых, нельзя было это сказать литовцам(о том, что здесь строить нельзя), до того как они огородили территорию, притащили строительные домики, сняли плодородный слой;
во-вторых, между местом стройки и заправкой 2 ряда деревенских домов с участками. Типа людям возле заправки жить можно, садить там огород, а вот магазин нельзя, хотя он дальше находится.
Anakondis писал(а):кто то другой начал строить в районе коттеджей...
Вот это может и быть причина почему, не разрешили строить литовцам. Возможно, кто-то решил построить в городе магазин своей торговой сети и вытеснил конкурентов.

А возле каких хоть коттеджей что строить стали?
Anakondis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2013 10:26

Re: Вместо сада супер маркет?

Сообщение Anakondis »

ANRI писал(а): Типа людям возле заправки жить можно, садить там огород, а вот магазин нельзя, хотя он дальше находится.
Вы меня не так поняли. Насчет названия темы "Вместо сада супер маркет?". Просто я щитаю, что строили не на месте (вместо) сада, а возле АЗС т.е. на самой окраине сада.. :D
ANRI писал(а): А возле каких хоть коттеджей что строить стали?
Вот тут:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.75 ... 3&z=17&m=h

Проезжая мимо заметил надпись на паспорте объекта: "тоговый объект". Вот и хотелось бы узнать, что там будет...
Ответить