Вместо сада супер маркет?

Все о нашем городе.
Аватара пользователя
LeoPold
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:35
Контактная информация:

Вместо сада супер маркет?

Сообщение LeoPold »

Прошлой осенью услышал из надежных источников, что на месте яблоневого сада возле храма будет что-то строиться. Что то большое. Сад само собой под снос. Скорее всего полностью. Не поверил. Этот сад то не рентабельный, но значимый для города. Где еще в городе можно пешком пойти и забодяжить шашлычок, выгулять собачку, или просто позагорать летом недалеко от дома? Совсем недавно, узнал более достоверную информацию о том, что на месте сада развернется строительство огромного магазина со всеми причендалами.
Как по мне, так за тем же садом есть поле. Я не верю в о х уенные урожаи с наших полей. Сад тоже прибыли городу не дает. Зато есть зеленая зона. А еще есть поле возле горисполкома. Почему бы не развернуть строительство именно вместо поля возле горисполкома, а сад оставить романтикам и шашлычникам?

Вопрос номер 1

вы против сноса сада ради строительства?


Вопрос номер 2

где строить "фанипольский супермаркет", вместо сада или вместо поля?


Ну и вопрос номер 3...
...самый главный...
если сад буду сносить, мне (я):

1. п о [censored], пусть сносят
2. жаль, а что делать?...
3. пойду на митинг, протест, не дам сад в обиду
4. я мэр города, не подпишу разрешение на строительство и снос сада
5. ваш вариант...


Постскриптум - это форум фанипольского сайта. Если ты живешь в этом городе, расскажи друзьям, знакомым, родственникам, соседям о том, что есть сайт, который про его, про наш город.
когда я перестану пить и обновлённая душа,
моя над миром вознесётся очень высоко
тогда поймёте наконец какая супер я звезда
и все от зависти помрёте глядя на меня
Tyana
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2012 16:38

Re: Вместо сада супер маркет?

Сообщение Tyana »

Мы против уничтожения сада! Это прекрасный "оазис" в нашем городе, окруженном многочисленными заводами! Можно подумать, больше негде строить супермаркет! Сад - это история города, самое красивое место в нем! О чем только думают те, кому приходит в голову такая идея? За год можно построить одновременно несколько магазинов, а САД уже никогда не восстановится! Люди, помните об этом!
Мы пойдем на митинг в первых рядах!
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Вместо сада супер маркет?

Сообщение stoGramm »

вообще странно кому надо здесь супермаркет открывать - кто в него ходить будет он же здесь нерентабельным будет. А то что вместо сада это идиотизм конечно - места валом . Ещё бы неплохо что б этот сад как нибудь окультурили - дорожки сделали - лавки поставили
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

Re: Вместо сада супер маркет?

Сообщение catalog_2003 »

Про строительство торгового центра в Фаниполе тоже слышал. Правда, где он будет располагаться не знал.
Читал, что должны до 2015 года построить торговый центр ИООО «Глера Полесье-4» площадью 1500 кв. м. в Фаниполе.
Это литовская фирма Glera. Она планирует создать в Беларуси сеть небольших универсальных магазинов у дома. Каждый объект предполагает объем инвестиций в размере 0,5-1,5 млн долларов. Компания собирается либо сама строить магазины, либо брать в долгосрочную аренду помещения.
Они собираются открывать магазины в Светлогорске, Мозыре, Речице, Жлобине, Жодино, Слуцке, Фаниполе, Солигорске, Волковыске, Березе, Полоцке и д.р.


Конечно строительство в саду, да еще возле церкви совсем не айс. Лучше бы они выбрали место ближе к центру - к примеру, между поликлиникой и Беларусбанком.

Кстати я посмотрел в интернете, чтобы хотя бы прикинуть размер торгового центра площадью 1500 кв. м..
Походу по размерам будет как БУМ только на другом конце Фаниполя.
stoGramm писал(а):вообще странно кому надо здесь супермаркет открывать - кто в него ходить будет он же здесь нерентабельным будет.
Ну тут даже на форуме писали, что не хватает нормального магазина в Фаниполе и раз собрались строить значит просчитали, что будет спрос.
Плюс если они собрались строить возле церкви - то скорее всего планируют, что в него еще будут заезжать, те кто переезжает от дороги Минск-Дзержинск к трассе М1 "олимпийке". Тут много разных фур ездит. И еще, наверное, расчет что планируют вторую кольцевую вокруг Минска и она будет проходит возле того конца Фаниполя - http://www.interfax.by/files/2010-10/20 ... 12-475.jpg и они поставят рекламу на кольцевой типа недалеко заправка, торговый центр и т.д.
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Вместо сада супер маркет?

Сообщение stoGramm »

Лично я за магазин но не в саду
Аватара пользователя
ANRI
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2005 03:52

Re: Вместо сада супер маркет?

Сообщение ANRI »

Осенью видел, что напротив 38 дома сразу возле дороги перед садом(правее мясного магазина) несколько человек с помощью нивелира и др. приборов что-то измеряли.
Я еще подумал, что дом там собрались строить или что.

А это, наверное, получается они для торгового центра место подбирали.
Вот на этом фото http://fanipol.net/photos/photo.php?id=79 как раз это место видно.
Если он будет размером как БУМ, то по идее они даже до сада не дойдут, а этот магазин будет между дорогой и садом.

Хотя без этих магазинов(и мясного тоже) намного лучше сад выглядит.
Еще бы там убирали мусор, ну и траву хоть когда-нибудь стригли - совсем классно было. А то иногда зайдешь в сад, а там и чистого места нет(многие после пикников так мусор и бросают, где сидели).
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Вместо сада супер маркет?

Сообщение stoGramm »

ANRI писал(а):Осенью видел, что напротив 38 дома сразу возле дороги перед садом(правее мясного магазина) несколько человек с помощью нивелира и др. приборов что-то измеряли.
Я еще подумал, что дом там собрались строить или что.

А это, наверное, получается они для торгового центра место подбирали.
Вот на этом фото http://fanipol.net/photos/photo.php?id=79 как раз это место видно.
Если он будет размером как БУМ, то по идее они даже до сада не дойдут, а этот магазин будет между дорогой и садом.

Хотя без этих магазинов(и мясного тоже) намного лучше сад выглядит.
Еще бы там убирали мусор, ну и траву хоть когда-нибудь стригли - совсем классно было. А то иногда зайдешь в сад, а там и чистого места нет(многие после пикников так мусор и бросают, где сидели).
Кстати да быдло там побухает а мусор оставляет
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

Re: Вместо сада супер маркет?

Сообщение catalog_2003 »

Новость по теме http://fanipol.net/news/news.php?id=198
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Вместо сада супер маркет?

Сообщение stoGramm »

Хорошая новость, надеюсь в Фаниполе появится хороший магазин, что бы не надо было никуда ездить.
я только за.
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Вместо сада супер маркет?

Сообщение ЭЛЬЗА »

а что за гипер? в смысле... евроопт или какой другой гиппо-простор?
Аватара пользователя
ANRI
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2005 03:52

Re: Вместо сада супер маркет?

Сообщение ANRI »

ЭЛЬЗА писал(а):а что за гипер? в смысле... евроопт или какой другой гиппо-простор?
Ну это громко сказано гипер. На весь Минск, наверное, штук 7-9 гипермаркетов. А тут небольшой Фаниполь.
Хотя "средний" торговый центр в Фаниполе можно будет обозвать гипермаркетом. :)
Строитель или это сторож был(точно не знаю) на этой стройке, сказал, что это будет мини гипермаркет. Хотя мини и гипер - это антонимы.

А по поводу владельца:
В новости написано, что это будет «Глера Полесье-4». Поиск в интернете, вот какие дал результаты:
Два товарных знака — «Скарбонка» и «Кропка» — пополнили реестр Национального центра интеллектуальной собственности Беларуси. Их правообладателем является иностранная компания «Глера Маркет». Аналитики связывают ее с хорошо известной многим белорусам балтийской сетью продовольственных магазинов Maxima.
«Глера Маркет» с 2009 года проводит в Беларуси активную подготовительную деятельность по открытию сети продовольственных магазинов. С этой целью зарегистрировано несколько дочерних компаний, заключены инвестиционные договора с местными органами власти на открытие магазинов.
По оценкам экспертов, с запуском проекта эта сеть может войти в число десяти крупнейших (по крайней мере, по числу торговых точек) на территории Беларуси. В числе городов, где могут появиться магазины новой сети, фигурируют: Светлогорск, Мозырь, Гомель, Жлобин, Солигорск, Слуцк, Фаниполь, Волковыск, Береза и, конечно, Минск.
Владельцы и руководство Maxima (сеть и бренд принадлежат компании Vilniaus prekuba) до недавнего времени пытались абстрагироваться от проекта «Глера Маркет» в Беларуси, называя его абсолютно независимым и никак не связанным с самым известным в Балтии торговым брендом.
Тем не менее, как выяснили белорусские журналисты, команда, которая сейчас продвигает проект «Глера Маркет» в Беларуси состоит из бывших сотрудников Vilniaus prekybа. Одним из идейных вдохновителей «Глера Маркет» называют Миндаугаса Марцинкявичюса, который является совладельцем Vilniaus prekybа.

Vilniaus prekybа - это литовская сеть Maxima и знаменитый центр «Акрополис» (самый крупный торговый центр в Прибалтике).

З.Ы. Будет надеется они построят нормальный, качественный магазин.
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Вместо сада супер маркет?

Сообщение ЭЛЬЗА »

мини-гипермаркет.... это как? мидимаркет ? :)
я тоже за здоровую конкуренцию, магазинов нужно больше! А то имеющиеся торг.точки меня в тоску смертную вгоняют.
Kruspe
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2013 13:51
Откуда: Фаниполь

Re: Вместо сада супер маркет?

Сообщение Kruspe »

Tyana писал(а):Мы против уничтожения сада! Это прекрасный "оазис" в нашем городе, окруженном многочисленными заводами! Можно подумать, больше негде строить супермаркет! Сад - это история города, самое красивое место в нем! О чем только думают те, кому приходит в голову такая идея? За год можно построить одновременно несколько магазинов, а САД уже никогда не восстановится! Люди, помните об этом!
Мы пойдем на митинг в первых рядах!
Милиция разгонит если сделать митинг
фан-клуб хк"Димно-Минск"
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Вместо сада супер маркет?

Сообщение ЭЛЬЗА »

поняла из написанного, что достроить сие собираются до конца этого года, но, простите, там даже 'конь не валялся'. Катались какие-то трактора по огороженой территории и уехали. На том и успокоились :)
Аватара пользователя
LeoPold
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:35
Контактная информация:

Re: Вместо сада супер маркет?

Сообщение LeoPold »

Прочли
Tyana писал(а):Мы против уничтожения сада! Это прекрасный "оазис" в нашем городе, окруженном многочисленными заводами! Можно подумать, больше негде строить супермаркет! Сад - это история города, самое красивое место в нем! О чем только думают те, кому приходит в голову такая идея? За год можно построить одновременно несколько магазинов, а САД уже никогда не восстановится! Люди, помните об этом!
подумали, передумали и прекратили стройку.
когда я перестану пить и обновлённая душа,
моя над миром вознесётся очень высоко
тогда поймёте наконец какая супер я звезда
и все от зависти помрёте глядя на меня
Ответить