Детские площадки

Все о нашем городе.
Ответить
Кирилл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2011 21:30

Детские площадки

Сообщение Кирилл »

Послушайте уважаемые отцы города. Когда у вас дойдут руки до строительства нормальных детских площадок? Двор домов 43 и 45 по ул.Комсомольской летом разрыли полностью вид был как после войны. Вырвали все что можно. И детские добитые качели и турники для ковров и ограду с мусорными контейнерами. Через месяц после окончания ремонта приехала бригада и все это погнутое старье впихнуло обратно в землю. Даже не сварили то что сломали. Тупо вкопали и все. А ведь двор находится у вас под носом через дорогу. И в большинстве в 45 доме живет интелегенция нашего города (учителя, доктора и т.д.) им всем наплевать, главное чтобы дети цветы у них под окнами не топтали и стоянку незаконно расширенную за счет детской площадки никто чужой не занял. А где играть детям????
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Детские площадки

Сообщение ЭЛЬЗА »

Я думаю что 'отцы города' этот форум не читают. А кто во главе домов 43 и 45? У нас, например, ЖСПК, и если есть вопросы все дружно 'полощут мозг' председателю, а тот действует. Узнавайте кто из чинуш в ответе за ваши дворы и призовите к ответу официально, чтоб потом не говорили -не слышал, не знаю.
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Детские площадки

Сообщение ЭЛЬЗА »

а цветочки я бы лично тоже не давала никому топтать, не для того они посажены
DEZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:11

Re: Детские площадки

Сообщение DEZ »

ЭЛЬЗА писал(а):а цветочки я бы лично тоже не давала никому топтать, не для того они посажены
:D
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Детские площадки

Сообщение stoGramm »

ЭЛЬЗА писал(а):а цветочки я бы лично тоже не давала никому топтать, не для того они посажены
а для чего?
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Детские площадки

Сообщение ЭЛЬЗА »

я около своего дома их сажаю для красоты. Думаю те, кто сажает цветы около домов 43 и 45 делают это из тех же соображений. С уважением, Капитан Очевидность.
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Детские площадки

Сообщение stoGramm »

ЭЛЬЗА писал(а):я около своего дома их сажаю для красоты. Думаю те, кто сажает цветы около домов 43 и 45 делают это из тех же соображений. С уважением, Капитан Очевидность.
excellent,
but i don't like the flowers. I like plants which i can eat. For example : tomatoes or onions.
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

Re: Детские площадки

Сообщение catalog_2003 »

stoGramm писал(а):excellent,
but i don't like the flowers. I like plants which i can eat. For example : tomatoes or onions.
Можно попробовать посадить помидоры или лук под окном)) Правда думаю урожай кто-нибудь другой снимет)
Аватара пользователя
LeoPold
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:35
Контактная информация:

Re: Детские площадки

Сообщение LeoPold »

excellent,
but i don't like the flowers. I like plants which i can eat. For example : tomatoes or onions.
Мур, мурлык, мур муррр...
когда я перестану пить и обновлённая душа,
моя над миром вознесётся очень высоко
тогда поймёте наконец какая супер я звезда
и все от зависти помрёте глядя на меня
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Детские площадки

Сообщение ЭЛЬЗА »

помидорам нужны тепло, не думаю что найдутся маргиналы строить теплицы под окном... а вот цветочки, устойчивые в холоду-жаре-ливню-засухе - это как раз дня белорусского климата! Но если Стограмм решит посадить лучок в Фаниполе - милости просим к нам под окна! Я даже пожертвую парой-тройкой квадр.метров бархатцев и ирисов :)
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Детские площадки

Сообщение ЭЛЬЗА »

главное, чтобы бодренькие алкашики не собрали урожай лучка раньше нас себе на закуску, мило рассевшись на лавочках около подъезда :)
Tyana
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2012 16:38

Re: Детские площадки

Сообщение Tyana »

Уважаемые форумчане! Вы как-то плавно сменили тему! Двор домов 45 и 43 действительно выглядит ужасно. И почему отцов эта проблема не должна волновать, ведь именно их дети катались на железках во дворе? Проходила мимо, видела. Правда, им было весело! От ЖКХ никаких действий не дождетесь, а вот родители домов по ул. Заводской своими руками сделали детскую площадку! Собрались все вместе и сделали! Респект им! В конце лета там мамы с детьми играли, приятно посмотреть!
Аватара пользователя
LeoPold
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:35
Контактная информация:

Re: Детские площадки

Сообщение LeoPold »

Недавно поздно вечером выносил мусор. Иду и вижу, как с тыльной стороны дома мужчина обычной пилой одноручкой спиливает небольшое дерево под окном первого этажа. Скорее всего, это была рябина. Они посажены в ряд по всей длины дома. В том числе и под моими окнами. На следующий день увидел на ближайшей мусорке это и несколько других спиленные деревьев. Теперь, напротив тех окон, где раньше вид был на деревья разных цветов в разные поры года с разными птичками, "красуется" вид на кирпичную газо-станцию, которая всего то в метрах 20-30 от окна. Мама предположила, что деревья затемняли комнаты первых этажей. Но ни мне, ни маме они не затемняют, мы их не пилим. Возник вопрос, почему он их спилил? Хотелось бы выслушать ваши предположения или правильные ответы.
когда я перестану пить и обновлённая душа,
моя над миром вознесётся очень высоко
тогда поймёте наконец какая супер я звезда
и все от зависти помрёте глядя на меня
Аватара пользователя
Tsarik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2014 23:25

Re: Детские площадки

Сообщение Tsarik »

я сам сделал детскую площадку, ул.Комсомольская, 10.
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Детские площадки

Сообщение Alerov »

Tsarik писал(а):я сам сделал детскую площадку, ул.Комсомольская, 10.
Отлично!!! Вы, молодец!!!

Ещё одна новая детская площадка появилась по улице Мира, 3!
Есть баскетбольной-волейбольная площадка, качели, карусели и даже небольшой комплекс как в тренажёрном зале.....!
Ответить