Отключение воды по ночам

Все о нашем городе.
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

Re: Отключение воды по ночам

Сообщение catalog_2003 »

Нужно написать в СМИ(газеты, тв). И чем больше людей напишет, тем больше вероятность, что они возьмутся и сделают статью или сюжет.
В прошлый раз, только когда СМИ начало писать о Фаниполе, спрашивать комментарии у ЖКХ, власти(хоть они и не отвечали), что-то сдвинулось.
Т.к. пока напишешь в вышестоящую инстанцию, пока пройдет необходимый срок ответа на обращение - уже и месяцы пройдут - хотя писать тоже нужно.
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Отключение воды по ночам

Сообщение stoGramm »

DEZ писал(а):После вчерашнего отключение терпелка моя подошла к концу. Дома стоят дорогие смесители, после каждого отключение приходиться снимать все фильтра и чистить. По 30 мин спускаешь «горячую» грязную воду после того как пойдет действительно горячая, а главное что счетчик крутит и деньги капают.
P.S. Приходя с работы домой наливаю воду куда только можно, ведь это не город спутник а ДЕРЕВНЯ.
ну Вам надо фильтры ставить было - знаете же где живете
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

Re: Отключение воды по ночам

Сообщение catalog_2003 »

Ну вот кто-то подсуетился и уже написал в СМИ как я предложил :)

Фаниполь ночью оставляют без воды
В городе Фаниполь под Минском происходят регулярные отключения воды.
Об этом сайту charter97.org сообщили местные жители.
«В Фаниполе с 22:00 до 06:00 отключают воду уже на протяжении 2 месяцев», - пишет один из читателей.
В филиале «Фанипольское ЖКХ» унитарного предприятия «Дзержинское ЖКХ» корреспонденту сайта сообщили, что отключение воды действительно могло быть, однако утверждают, что это происходит не регулярно.
Фаниполь — город в Дзержинском районе в 24 киломеирах от Минска.
Источник: http://www.charter97.org/ru/news/2014/3/7/89650/


Жители Фаниполя испытывают трудности с водоснабжением города. Виной "аппетиты" агрокомбината?
На горячую линию TUT.BY обратились наши читатели из Фаниполя. Граждане посетовали на перебои в водоснабжении: на протяжении нескольких недель периодически исчезает вода в кране в вечернее и ночное время. Жители высказали свою догадку о том, что перебои могут быть связаны с работой местного агрокомбината "Дзержинский", который потребляет значительную часть воды.

О проблемах с водоснабжением города СМИ сообщали еще в 2011 году: тогда на местное агропредприятие поступил большой заказ и, соответственно, увеличился расход воды, а имеющиеся скважины моментально опустошались. Проблему решили, когда была пробурена вторая водозаборная скважина.

"Как и в прошлый раз: вначале стали воду отключать по ночам (с 22.00 - 7.00). То есть те, кто приходит поздно вечером или уходит рано утром, не могут ни помыться, ни в туалет сходить", - сетует наша читательница Катерина.

О неудобствах также сообщает и наш другой читатель, Дмитрий Щесленок:
"У Фаніпалі адключаюць воду - і халодную, і гарачую, толькі з 22 на ноч і да 6 раніцы, ужо як трэці тыдзень запар, але ніхто нічога не паведаміў, няма лістовак і аб'яў на пад'ездах. Багата людзей, якія працуюць у Менску і ездзяць на электрычцы - ім не ўмыцца і не прыняць душ, багата хто затрымліваецца на рабоце і не можа памыць рукі, не кажу ўжо аб прыняцці ванны, каб раслабіцца".

Чтобы узнать, по какой причине происходят проблемы с водоснабжением, мы обратились в Фанипольское ЖКХ. Оказалось, что именно за последние несколько недель резко возросло потребление воды, и специалисты уже решают эту проблему. Работают над этим вопросом и на агрокомбинате "Дзержинский", который является значительным потребителем воды.

- В последние три недели у нас был очень большой расход воды на город и промышленную зону; основной потребитель – агрокомбинат "Дзержинский", они потребляют воды больше всех. <…> Последние несколько недель у нас такая проблема есть, поэтому не каждый день, но мы периодически отключаем на ночь воду, когда достигается критический уровень на станциях второго подъема. Когда воды, грубо говоря, в резервуарах не остается, а остается минимум, при котором могут завоздушиться насосы и может "стать" сама станция, - рассказал главный инженер Виталий Позняк.

Именно поэтому водоснабжение отключалось по ночам - в это время резервуары, из которых вода идет дальше по городу, наполнялись, чтобы днем город не испытывал недостатка в ресурсе.

По словам главного инженера, сложившаяся ситуация сейчас решается двумя путями. Во-первых, идут работы над двумя скважинами, которые сейчас стараются "реанимировать". На одной из них уже завершились работы и она запущена, что в некоторой степени снизило нагрузку. Вторую скважину планируется запустить на следующей неделе.

Во-вторых, с агрокомбинатом "Дзержинский" достигнуто соглашение, которое также поможет снизить нагрузку на систему городского водоснабжения: вчера уже была запущена собственная скважина предприятия, в ближайшее время она будет запускаться на всю мощь, а пока же идет наполнение водой резервуаров комбината.

Все эти изменения, по мнению специалиста, смогут окончательно решить проблему города уже в ближайшее время.

- Если теперь будет работать хоть одна скважина комбината, то мы уже не будем отключать город в принципе.
Источник: http://news.tut.by/reporter/389830.html
vanya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2014 23:22

Re: Отключение воды по ночам

Сообщение vanya »

Татьяна 13, подскажите, информацию от минского исполкома получена насколько давно и каким образом (по телефону, письмом)?
Снип 2.04.01-85 - горячая вода должна бать мин.50град (нарушение прав потребителя "Закон о защите прав потребителя жил.ком услуг №405")
ТКП 45-1.04-14-2005 Приложение Д - срок устранения "немедленно"
Слова диспетчера "не знаю" расцениваются в любой стране как саботаж, кое-где за саботаж - растрел.
Аватара пользователя
LeoPold
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:35
Контактная информация:

Re: Отключение воды по ночам

Сообщение LeoPold »

А мне все [censored], я сделан из мяса.
когда я перестану пить и обновлённая душа,
моя над миром вознесётся очень высоко
тогда поймёте наконец какая супер я звезда
и все от зависти помрёте глядя на меня
kvv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2014 06:11

Re: Отключение воды по ночам

Сообщение kvv »

LeoPold,неужели хочешь жить по-скотски?
Аватара пользователя
LeoPold
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:35
Контактная информация:

Re: Отключение воды по ночам

Сообщение LeoPold »

Сегодня появилась информация по этому ЧП. Из хороших источников прозвучала неофициальная версия о том, что в городе был серьезный прорыв. Место прорыва долгое время не могли найти, т.к. оно находилось в непредсказуемом месте и сотни людей ходили возле протека, но никому не пришла мысль позвонить куда надо. Накануне 8 марта течь была обнаружена и в течении 1-2 дней устранена. Если эта информация верна, то ~ с 7-8 марта уже нет перебоев с водой.
когда я перестану пить и обновлённая душа,
моя над миром вознесётся очень высоко
тогда поймёте наконец какая супер я звезда
и все от зависти помрёте глядя на меня
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

Re: Отключение воды по ночам

Сообщение catalog_2003 »

Инфа о прорыве была давно, еще когда первый раз отключили - тогда еще днем воды не было.
Но потом вода была все время. И только потом стали по ночам отключать.
А перебои с водой исчезли, когда в СМИ написали об этом, когда к ним стали звонить различные журналисты, после этого дня воду уже не отключали.
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Отключение воды по ночам

Сообщение Alerov »

Столько домов много этажных строится, когда они сдадутся, у нас что вообще не будет!? :shock:
Если агрокомбинат такое градо-валообразующее предприятие, почему оно не выкопает себе собственную скважину!?
zmey71
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 ноя 2011 14:20

Re: Отключение воды по ночам

Сообщение zmey71 »

Ага,сделают они свою скважину,это стоит Бооольших денег,и пусть они не поют песни,что уже одну запустили и ещё одна на сдаче,писёж,всё равно по ночампо моему отключают,сам не проверял,но с вечера вода чистенькая идёт,а утром в семь часов идёт грязная,т.е.рыжая.
Аватара пользователя
LeoPold
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:35
Контактная информация:

Re: Отключение воды по ночам

Сообщение LeoPold »

Для Птичника скважину свою иметь не проблема. И не таких то огромных оно денег стоит. Тем более, что у птичника денег довольно много. А утром вода рыжая, потому что за ночь в твоих трубах ржавеет и в тебе в кран "крашенная" идет)))) Пока вы тут ругались, я проблем с водой не испытывал. Возможно, ночью не пользовался или не попадал во время отключения.
когда я перестану пить и обновлённая душа,
моя над миром вознесётся очень высоко
тогда поймёте наконец какая супер я звезда
и все от зависти помрёте глядя на меня
zmey71
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 ноя 2011 14:20

Re: Отключение воды по ночам

Сообщение zmey71 »

Частенько с работы прихожу позно,раньше рыжей воды по ночам и утром не было,а сейчас она стала застаиваться?не, тут что то другое,свою мысль высказал выше.
Татьяна13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2014 22:29

Re: Отключение воды по ночам

Сообщение Татьяна13 »

vanya,Информация получена по телефону. простите что поздно, не было возможности в интернет заходить
Maks
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2014 17:41

Re: Отключение воды по ночам

Сообщение Maks »

Да что вы говорите вода горячая и холодная есть по ночам просто вы с просонка не тот кран крутите.

catalog_2003,А лучше сразу призиденскую комисию.
catalog_2003 писал(а):Ну вот кто-то подсуетился и уже написал в СМИ как я предложил :)

Фаниполь ночью оставляют без воды
В городе Фаниполь под Минском происходят регулярные отключения воды.
Об этом сайту charter97.org сообщили местные жители.
«В Фаниполе с 22:00 до 06:00 отключают воду уже на протяжении 2 месяцев», - пишет один из читателей.
В филиале «Фанипольское ЖКХ» унитарного предприятия «Дзержинское ЖКХ» корреспонденту сайта сообщили, что отключение воды действительно могло быть, однако утверждают, что это происходит не регулярно.
Фаниполь — город в Дзержинском районе в 24 киломеирах от Минска.
Источник: http://www.charter97.org/ru/news/2014/3/7/89650/


Жители Фаниполя испытывают трудности с водоснабжением города. Виной "аппетиты" агрокомбината?
На горячую линию TUT.BY обратились наши читатели из Фаниполя. Граждане посетовали на перебои в водоснабжении: на протяжении нескольких недель периодически исчезает вода в кране в вечернее и ночное время. Жители высказали свою догадку о том, что перебои могут быть связаны с работой местного агрокомбината "Дзержинский", который потребляет значительную часть воды.

О проблемах с водоснабжением города СМИ сообщали еще в 2011 году: тогда на местное агропредприятие поступил большой заказ и, соответственно, увеличился расход воды, а имеющиеся скважины моментально опустошались. Проблему решили, когда была пробурена вторая водозаборная скважина.

"Как и в прошлый раз: вначале стали воду отключать по ночам (с 22.00 - 7.00). То есть те, кто приходит поздно вечером или уходит рано утром, не могут ни помыться, ни в туалет сходить", - сетует наша читательница Катерина.

О неудобствах также сообщает и наш другой читатель, Дмитрий Щесленок:
"У Фаніпалі адключаюць воду - і халодную, і гарачую, толькі з 22 на ноч і да 6 раніцы, ужо як трэці тыдзень запар, але ніхто нічога не паведаміў, няма лістовак і аб'яў на пад'ездах. Багата людзей, якія працуюць у Менску і ездзяць на электрычцы - ім не ўмыцца і не прыняць душ, багата хто затрымліваецца на рабоце і не можа памыць рукі, не кажу ўжо аб прыняцці ванны, каб раслабіцца".

Чтобы узнать, по какой причине происходят проблемы с водоснабжением, мы обратились в Фанипольское ЖКХ. Оказалось, что именно за последние несколько недель резко возросло потребление воды, и специалисты уже решают эту проблему. Работают над этим вопросом и на агрокомбинате "Дзержинский", который является значительным потребителем воды.

- В последние три недели у нас был очень большой расход воды на город и промышленную зону; основной потребитель – агрокомбинат "Дзержинский", они потребляют воды больше всех. <…> Последние несколько недель у нас такая проблема есть, поэтому не каждый день, но мы периодически отключаем на ночь воду, когда достигается критический уровень на станциях второго подъема. Когда воды, грубо говоря, в резервуарах не остается, а остается минимум, при котором могут завоздушиться насосы и может "стать" сама станция, - рассказал главный инженер Виталий Позняк.

Именно поэтому водоснабжение отключалось по ночам - в это время резервуары, из которых вода идет дальше по городу, наполнялись, чтобы днем город не испытывал недостатка в ресурсе.

По словам главного инженера, сложившаяся ситуация сейчас решается двумя путями. Во-первых, идут работы над двумя скважинами, которые сейчас стараются "реанимировать". На одной из них уже завершились работы и она запущена, что в некоторой степени снизило нагрузку. Вторую скважину планируется запустить на следующей неделе.

Во-вторых, с агрокомбинатом "Дзержинский" достигнуто соглашение, которое также поможет снизить нагрузку на систему городского водоснабжения: вчера уже была запущена собственная скважина предприятия, в ближайшее время она будет запускаться на всю мощь, а пока же идет наполнение водой резервуаров комбината.

Все эти изменения, по мнению специалиста, смогут окончательно решить проблему города уже в ближайшее время.

- Если теперь будет работать хоть одна скважина комбината, то мы уже не будем отключать город в принципе.
Источник: http://news.tut.by/reporter/389830.html
Дать вам в руки сварку и ершик и скозать вперед. Вы че люди для вас стораются чтобы у вас была холодная вода и горячая. Немного терпения везде по фаниполю уже новые трасы лежат. Или вы хотите помочь решить эти вопросы. Есть колодец там вода ведро и вперед.
DEZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:11

Re: Отключение воды по ночам

Сообщение DEZ »

Уважаемый Мaks, для того что бы обвинять кого-то что он слепой к не тот кран крутит надо стоять рядом и наблюдать. Проблема в городе такая была «внимательно посмотрите дату создания темы».
По поводу ершиков и колодцев, я плачу за воду деньги, и я хочу получать нормальные услуги и не чистить смесители каждое утро.
Замена труб. Я живу около магазина Полинка, и вижу как четка у нас меняют трубы (лежат на земле уже 4 месяц). Делайте выводы …
Ответить