Кому мешают грузовики??

Все о нашем городе.
DEZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:11

Кому мешают грузовики??

Сообщение DEZ »

Кому мешают в нашем городе грузовые машины припаркованные на обочине вдоль дороги по ул. Шульги?
zmey71
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 ноя 2011 14:20

Re: Кому мешают грузовики??

Сообщение zmey71 »

По Комсомольской тоже не меньше,со двора выехать не возможно,ни чего не видно за фурами.
Syd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2015 13:11

Re: Кому мешают грузовики??

Сообщение Syd »

В наше ГАИ можно идти работать без образования, закончил курсы пользования алкатестом и все!
Кроме того что нельзя ездить пьяным за рулем, они других законов не знают! :D
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Кому мешают грузовики??

Сообщение stoGramm »

DEZ писал(а):Кому мешают в нашем городе грузовые машины припаркованные на обочине вдоль дороги по ул. Шульги?
Сегодня видел как чел их фоткал.
фаниполь все больше превращается в какое то каменное гетто.
А вообще главное что б по ПДД стояли
zmey71
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 ноя 2011 14:20

Re: Кому мешают грузовики??

Сообщение zmey71 »

Какое ПДД,в начале Фаниполя,возле теремка стоит знак "Движение грузовых автомобилей запрещено",а пруться все подряд,хотя на Зелёной такого знака не наблюдаю.
Syd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2015 13:11

Re: Кому мешают грузовики??

Сообщение Syd »

Я вообще не понимаю, неужели тяжело раз в месяц собраться представителям с ГАИ, ЖКХ и ГорИсполКома и объехать за пару часов весь Фаниполь и штрафануть этих владельцев грузовиков?
Или водилы отстегивают нужным людям, что их не трогают?
Grecha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2015 22:47

Re: Кому мешают грузовики??

Сообщение Grecha »

Что значит "Кому мешают грузовики??" ?? Есть правила ПДД и все. Стоит по правилам грузовик, значит пусть стоит, если нет, то штрафовать, что за двойные стандарты? Вот все кричат что у нас бардак, а сами, начните с себя... Вот сделали парковку возле магазина "На Заводской" вдоль дороги, так теперь выехать со двора не возможно, обзор налево закрыт полностью! Где мозги? Не понятно...
Syd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2015 13:11

Re: Кому мешают грузовики??

Сообщение Syd »

Да у нас в Фаниполе, за проезд грузовиков, за день можно месячную норму протоколов составить, и целый месяц отдыхать!
DEZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:11

Re: Кому мешают грузовики??

Сообщение DEZ »

Доброго времени суток всем, появилось немного свободного времени что бы высказать своё мнение по данному вопросу, судя по реакции форумчан тема болезненная.
Пожалуй начну с самого главного-я перевозчик. На протяжении долгого времени ставлю грузовик около своего дома. Машина никому не мешает, с неё не капает масло и солярка, глушитель в норме, т.е. асфальт не порчу, экологию не нарушаю, соседей в 3.00 не бужу пока прогреваю двигатель. Кроме меня есть ещё пару перевозчиков которые точно также ставят свои машины, авто тоже в хорошем состоянии и обзору для выезда с дворовых территорий не мешают. Приблизительно год назад около дома в котором я живу построили ещё один дом, первое время все было спокойной пока не заселялась одна семья. Данная пара регулярно начала звонить в ГАИ и вызывать наряд. Начали давать штрафы и вешать блокировочные устройства на колёса. Вроде все по закону, а теперь давайте разберёмся почему так получается.
В данный момент я работаю с сетями продуктовых магазинов, загрузка авто происходит 24 часа в сутки (время работы любой платной стоянки с 1.00 до 5.00 стоянка закрывается на ночь). В большинстве случаев рабочий день от 14-18 часов за рулем, 6 дней в неделю ( и это все для доставки свежих продуктов что бы люди могли их купить) паркуя машину около дома, я экономлю 2 часа для отдыха.
Многие высказывались по компетентности сотрудников ГАИ и о их образованности. Водители меня пойму, сколько раз за все время вас останавливал сотрудник и закрывал глаза на разные мелочи и отпускал вас без протокола?! Они тоже люди, они способны видеть ситуацию в отличии от Вас.
В моём доме хорошая гостевая парковка, хватало места всем, пока не начали ставить машины люди с соседних домом, хотя знак висит. Что делать??? Вызывать ГАИ в 1.00 ночи??? Бред. Как говорится в тесноте да не в обиде.
Syd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2015 13:11

Re: Кому мешают грузовики??

Сообщение Syd »

Закон, есть закон! (Какой бы он не был!)
В большинстве случаев рабочий день от 14-18 часов за рулем, 6 дней в неделю ( и это все для доставки свежих продуктов что бы люди могли их купить) паркуя машину около дома
И не надо делать вид, что вы так беспокоитесь о свежести продуктов!(Вы же их не бесплатно раздаете неимущим!)
Они тоже люди, они способны видеть ситуацию в отличии от Вас
ГАИ - исполнительный орган и должны следить за исполнением закона! (Товарищ ГАИшник возмите пожалуйста денюжку - это не взятка, они у меня все равно лишние, вы же тоже люди!)
Машина никому не мешает, с неё не капает масло и солярка, глушитель в норме, т.е. асфальт не порчу, экологию не нарушаю, соседей в 3.00 не бужу пока прогреваю двигатель
Стоянки возле домов рассчитаны на легковой автотранспорт! И я не поверю что у нас на организациях нельзя договориться насчет стоянки автомобиля!(Не устная договоренность, в конверте, а по договору!)
zmey71
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 ноя 2011 14:20

Re: Кому мешают грузовики??

Сообщение zmey71 »

ПДД существуют для всех,знак запрещения движения грузовых авто висит возле новой школы,но этот знак не запрещает движение грузового транспорта обслуживающих магазины,но не для парковки возле дома грузовиков,в Фаниполе на предприятиях есть охраняемые стоянки на которых можно ставить грузовые машины,естественно не бесплатно,конешно хочется поближе к дому,варианты есть.
Syd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2015 13:11

Re: Кому мешают грузовики??

Сообщение Syd »

Какой поближе к дому, весь Фаниполь можно пройти за 10-15 минут!
Я бы не то что штрафовал, я бы лицензию забирал!
Я не против что бы люди копейку заработали! Но в конце - концов не надо себя Робин Гудами выставлять!
Вариант: Перевозчики, соберитесь! Возьмите кусок пустаря, отсыпте стоянку и творите там что хотите!
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Кому мешают грузовики??

Сообщение stoGramm »

Если грузовки не занимает несколько мест то не мешает
Syd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2015 13:11

Re: Кому мешают грузовики??

Сообщение Syd »

Если грузовки не занимает несколько мест то не мешает
Да у вас после этих грузовиков через пару лет покрытие менять на стоянке надо будет!
Посмотрите что грузовики с Фаниполем за год сотворили! Мать их за ногу, спутник города Минска, точно как на луне скоро кратеры на дорогах будут!
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Кому мешают грузовики??

Сообщение stoGramm »

Syd писал(а):
Если грузовки не занимает несколько мест то не мешает
Да у вас после этих грузовиков через пару лет покрытие менять на стоянке надо будет!
Посмотрите что грузовики с Фаниполем за год сотворили! Мать их за ногу, спутник города Минска, точно как на луне скоро кратеры на дорогах будут!
да у нас во дворе и от легковых машин полный треш. я в фаниполе уже как 10 лет и никогда дороги тут не были хорошими, в независимости от грузовиков.
Ответить