Автомобили Фаниполя

Форум для авто/мото любителей.
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Автомобили Фаниполя

Сообщение ЭЛЬЗА »

а я вожу неуверенно, мне по городу страшненько ездить, тем более в Малиновке вечная стройка, знаки меняются... бррр
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Автомобили Фаниполя

Сообщение stoGramm »

ЭЛЬЗА писал(а):а я вожу неуверенно, мне по городу страшненько ездить, тем более в Малиновке вечная стройка, знаки меняются... бррр
это хорошо, чем меньше женщин за рулем тем лучше
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Автомобили Фаниполя

Сообщение ЭЛЬЗА »

иного ответа от мужчин и не ожидается :) когда моя з/п позволит мне нанять личного водителя с внешностью Вина Дизеля , я так и поступлю... и за руль не возьмусь :)
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Автомобили Фаниполя

Сообщение stoGramm »

ЭЛЬЗА писал(а):иного ответа от мужчин и не ожидается :) когда моя з/п позволит мне нанять личного водителя с внешностью Вина Дизеля , я так и поступлю... и за руль не возьмусь :)
А просто водителя без дизеля?
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Автомобили Фаниполя

Сообщение ЭЛЬЗА »

дизель с маленькой буквы у меня есть, моя 'пежо'. Нужен с большой буквы :) ...а просто водитель - это не интересно. Просто водителем я и сама могу быть, и ездить 40 км/час
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Автомобили Фаниполя

Сообщение stoGramm »

ЭЛЬЗА писал(а):дизель с маленькой буквы у меня есть, моя 'пежо'. Нужен с большой буквы :) ...а просто водитель - это не интересно. Просто водителем я и сама могу быть, и ездить 40 км/час
Только не лезьте в крайний левый с такими скоростями - зашибут, не посмотрят что дама
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Автомобили Фаниполя

Сообщение ЭЛЬЗА »

что вы, я только вдоль обочины, уступая велосипедам :) ещё начитаюсь всяких страхов в новостях про аварии, тогда вообще больше 30 км не езжу. Но вот проблема, с детства путаю 'лево-право' :) Анекдот : 'если женщина моргает левым поворотником это не значит, что она едет вправо , возможно она собирается прямо или дает задний ход' - он про меня.
DEZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:11

Re: Автомобили Фаниполя

Сообщение DEZ »

Всем привет, вот наконец-то я собрался рассказать, вкратце, про свою машину.
История началась в США на заводе Хонда. Один неизвестный мне американец приобрел с салона Хонда Цывик 1998г. Купе, черного цвета, мотор 1.5.Катался американец некоторое время, потом решил продать данный авто. Машину приобрел мой знакомый, который в этот момен приехал в США на заработки. Сначала, мой знакомый устроился на работу по доставке пиццы, и начал доставлять на своей Хонде. Работал, работал, пока не попал в аварию. У машины был разбит перед. Вот с этого момента и понеслась душа в РАЙ. Для начала машину выровняли, отремонтировали, потом решили перекрасить в синий цвет. Через месяц повесили обвес по контуру. Красивая машинка, но с дохлым мотором. Эту проблему надо было решать. Подсобрав немного денег в нее поставили 1.6vtec. на 160л.с. На этом мой знакомый не остановился, после некоторых доработок на машину поставили компрессор. Но неожиданно пришлось возвращаться в Минск, и машину привезли сюда. На тот момент нормальных автоэлектриков в РБ не было, пришлось тянуть машину в Литву и там настраивать. На выходе получилось около 300л.с.
Машина начала выступать на соревнованиях, зарабатывать кубки. Но шло, время и у моего знакомого начались финансовые трудности + после очередных гонок мотор дал клина. Восстанавливать денег не было, машина почти 4 года стояла в гараже. После было принято решение полностью с нее снять все спорт детали и продать. Мотор по запчастям был продан, компрессор продан, и в машину засунули двигатель 1.4 для того что бы она хоть как-то могла ездить. Ее выставили на продажу.
Ее купил Я. Начал кататься, но как можно передвигаться на машине с мертвым мотором. Был найден хороший мотор, 1,6vtec В16а на 175л.с. После переговоров с литовскими знакомыми была приобретена раллийная коробка передач, с длинными передаточными числами и блокировкой.
Появился хороший мотор и достойная коробка передач, машина начала намного веселее разгонять. Настал момент задуматься о тормозной системе. Передние тормозные диски 242мм пришлось заменить на 282мм. Задние барабаны на 262мм дисковый. Поставил задний стабилизатор, машина начала более уверенно себя вести в поворотах на больших скоростях. Дошла очередь до салона, передние сиденья выкинули и поставили от VTI Хонды, они более глубже + небольшая боковая поддержка. Штатные ремни поменял на 4-х точечные. Поставил выносной тахометр с отсечной. Капот заменил на пластиковый для лучшего охлаждения.Замена переднеи и задняй оптики. Замена штатной выхлопной системы на прямоточную Японскую (прошу прощения у своих соседей).
Работы по машине еще очень много, так что буду дополнять…
Вложения
cup_vizov_1_08.jpg
cup_vizov_1_08.jpg (114.01 КБ) 7358 просмотров
= )) .jpg
= )) .jpg (76.12 КБ) 7358 просмотров
DEZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:11

Re: Автомобили Фаниполя

Сообщение DEZ »

Коментов нету, значит тема мертвая
Аватара пользователя
LeoPold
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:35
Контактная информация:

Re: Автомобили Фаниполя

Сообщение LeoPold »

Не тема мертвая, а весь сайт. Вроде и темы создаются, и по стате посещаемость есть, а тишина гробовая. Даже соткаграММ по нулям. Осень, депрессняк, запой?
когда я перестану пить и обновлённая душа,
моя над миром вознесётся очень высоко
тогда поймёте наконец какая супер я звезда
и все от зависти помрёте глядя на меня
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Автомобили Фаниполя

Сообщение ЭЛЬЗА »

я хотела прокомментировать, что надо полжизни свободного времени и четыре вагона терпения, чтобы сто раз реинкарнировать авто... но, у мальчиков свои игрушки, видимо... :) девочкам этого не понять. И решила оставить своё мнение при себе , до настоящего времени :)
Я конечно восхищаюсь силой духа 'реаниматологов машин', но на месте Деза не бралась бы за авто ,где проблем больше, чем замена секлоочистителей :)
DEZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:11

Re: Автомобили Фаниполя

Сообщение DEZ »

Эльза, проблем в машине не было, просто хотел что бы выделялась с потока и быстро ехала. :D
На днях купил еще одну игрушку на колесах,но об этом напишу чуть позже.
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Автомобили Фаниполя

Сообщение ЭЛЬЗА »

Ну, а я про своё авто расскажу. Не реальное (пежо стального цвета, которой 13 лет и есть всё, кроме кондиционера и чехла-невидимки от сотрудников ГАИ), а то, которое в мечтах. И должно оно выглядеть вот так

http://www.adme.ru/dizajn/dizajn-mesyaca-555305/555305-1361905/
DEZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:11

Re: Автомобили Фаниполя

Сообщение DEZ »

Добрый вечер, вот наконец-то появилось время написать про свое новое приобретение. У моего родственника была старая мечта купить чопер. И вот, мой родственник получил визу Литовскую и поехал в Литву на бусе. Приехал в Литву, нашел себе чопер, который он себе хотел и приобрел. Так как в бусе было лишнее место, он решил мне купить мотоцикл без моего согласия (до этого я на мотоцикле ни разу не сидел, и прав у меня не было).
И вот, на таможню приехала YAMAHA FZR600 красного цвета. Мой первый мотоцикл. Поставил на учет, получил номера. Так как даж не представлял как данным транспортным средством управлять, нашел частную мотто-школу, заплатил за 4 часа вождения, научился и через 2 дня пошел на сдачу в ГАИ. Сдал с первого раза!!! Сам даже этого не ожидал. На следующий день оформил страховку и прошел тех. осмотр. Вот так я стал мотоциклистом.
Вложения
DSCN3019.JPG
DSCN3019.JPG (122.83 КБ) 6739 просмотров
Аватара пользователя
LeoPold
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 апр 2009 20:35
Контактная информация:

Re: Автомобили Фаниполя

Сообщение LeoPold »

Хороший конь без наездника - пустое место... Фото в студию!!!!
когда я перестану пить и обновлённая душа,
моя над миром вознесётся очень высоко
тогда поймёте наконец какая супер я звезда
и все от зависти помрёте глядя на меня
Ответить