Наши встречи

Разговоры на разные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Александр Евдокимов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:27
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Наши встречи

Сообщение Александр Евдокимов »

Предлогаю сдесь пишем про встречи
Аватара пользователя
Александр Евдокимов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:27
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Re: НАШИ ВСТРЕЧИ

Сообщение Александр Евдокимов »

Итак первую встречу Фанипольчан предлогается провести в эту пчтницу 30.10.09 в 20.30 в сквере возле сцены.
Аватара пользователя
wellann
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:35
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Сообщение wellann »

Приветствую Вас, Александр Евдокимов!
Очень радует, что есть в нашем городе смелые люди! Наконец-то человек не просто выражает свое мнение по вопросу, но еще и берет инициативу на себя.
Мы с соседями пытались сорганизоваться (http://forum.fanipol.com/viewtopic.php?t=11), однако не хватало инициативных людей.
Единственная просьба по организации встреч - времяпровождение. В 20.30 уже темно, а сквер - не совсем то место, где можно собрать пускай несколько человек больше, чем на 10 минут - погода не располагает. Посоветуйте нам местечко потеплее, пусть там придется заказать минимум (сок-вода) меню, и я думаю, что народ поддержит встречу.
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

встречи

Сообщение stoGramm »

а смысл этих встреч
у всех есть друзья и что мы там будем сидеть и общацо
кароче смысла в этих встречах не вижу
Аватара пользователя
wellann
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:35
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Сообщение wellann »

"Под лежачий камень и вода не течет..."
Если мы хотим пообщаться и поделиться своими наблюдениями, выводами, задать волнующие нас вопросы, постараться ответить на вопросы других; в конце концов - что -то изменить в своей жизни и в жизни своего города - надо с чего-то начинать.
Да, в нашем городе молодежи скучно, некуда пойти повеселиться, отдохнуть, пообщаться. Молодым мамам с колясками приходится "наворачивать" круги по городу, так как мест для игр и отдыха их детей практически нет.
Взрослым, умудренным опытом людям, которые приезжают вечером с работы на электричке - остается только поужинать да лечь перед телевизором, так как никакой альтернативы данному в городе нет.

Мы должны начать с себя, задать себе вопрос - а что мы хотим от жизни? Каким образом хотим ее прожить? Чем хотим заполнить то короткое время, которое остается у нас после работы, но перед сном? Как мы хотим проводить выходные и праздничные дни? Что мы хотим видеть в городе такое, что позволило бы сказать - да, у нас это есть, оно полезно нам, и мы этим гордимся?!

Вот для этого и организуется встреча.
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: НАШИ ВСТРЕЧИ

Сообщение stoGramm »

Ну что была встреча?
Много ли Вас собралось?
Аватара пользователя
Александр Евдокимов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:27
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Re: НАШИ ВСТРЕЧИ

Сообщение Александр Евдокимов »

Прошу прощение за своё долгое отсутствие, так сложились обстоятельства и как заметили некоторые пользователи форума, да действительно встреча впринципе не состоялась, пришло несколько знакомых людей но всё равно мы весело пообщались, так как многие из нас давно не виделись, а тем для обсуждения более чем предостаточно.
Я проработаю вопрос по повуду собраться в теплом уютном месте, я думаю что мы сможем решить этот вопрос.
На сегодняшний день горячие вопросы обсуждения:
а) Озеленение города, дворов
б) Места игровых площадок для детей
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: НАШИ ВСТРЕЧИ

Сообщение stoGramm »

Александр Евдокимов писал(а): На сегодняшний день горячие вопросы обсуждения:
а) Озеленение города, дворов
б) Места игровых площадок для детей
по таким вопросам надо с властью встречаться а не друг с другом
Аватара пользователя
Александр Евдокимов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:27
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Re: НАШИ ВСТРЕЧИ

Сообщение Александр Евдокимов »

Что бы встречаться с властью, надо приходить подготовленым, а именно с дельным предложением где что и как мы хотим, а не так как мы привыкли сделайте нам вот так а как мы не знаем, они тоже не знают как нам надо, а вот пришли вы в исполком с проектом игровой площадки при чём до этого узнали у землеустроителя нет ли каких планов застройки на этот участок, собрали подписи с жильцов соседних домов, и я вам гарантирую, что в течении полугода максимум у вас будет игровая прлощадка, там где именно вам этого хочется. Вы думаете как появилась сцена в нашем городе, подсмотрели проект, из расчёта бюджета города составили смету, а кто копал ямы и устонавливал - отвечу просто мы люди нашего города, и я там был. и горд тем что хоть что-то сделал на благо нашего города. И только от нас зависит каким он будет и будем мы ходить по темным улицам и шугаться каждой пьяной рожи, или будем ходить и улыбаться и приветствовать друг друга тёплыми словами, Уважаемый stoGramm вы посмотрите жизнь малых городов Европы, люди в таких городах с анологичным населением живут и процветают. и только мы сами гробим все идеии на корню.
Так что я думаю есть о чем беседовать, и какие вопросы решать!
Спасибо за внимание.
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: НАШИ ВСТРЕЧИ

Сообщение stoGramm »

Детскую площадку надо в каждом дворе строить а не одну на весь город
так что может руководство города за меня программированием заниматься начнет
это их работа узнать что надо людям и видеть что надо сделать
сцена эта столет никому не нужна - лучше б освещение дорог нормально сделали и дороги отремонтировали
Аватара пользователя
Александр Евдокимов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:27
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Re: НАШИ ВСТРЕЧИ

Сообщение Александр Евдокимов »

Если вы хотите изменить мир, начните с себя, Вот хоть кто-нибудь озадачивался вопросом почему нет освещения, почему дороги плохие, кто-нибудь приходил и говорил об этом руководству города ?
Мне кажется, что нет и не пойдёт, мы ведь только горазды ругать, а сами ни чего не делаем. привыкли что бы было всё готово, а мы тока сели и тащимся.
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: НАШИ ВСТРЕЧИ

Сообщение stoGramm »

Александр Евдокимов писал(а):Если вы хотите изменить мир, начните с себя, Вот хоть кто-нибудь озадачивался вопросом почему нет освещения, почему дороги плохие, кто-нибудь приходил и говорил об этом руководству города ?
Мне кажется, что нет и не пойдёт, мы ведь только горазды ругать, а сами ни чего не делаем. привыкли что бы было всё готово, а мы тока сели и тащимся.
интерестно а что руководство ничего не видет что ли ,что им надо обо всем говорить - им просто нет дела не дочего, рожи поотели и довольны ходят
ту помойму очевидные вещи, или мне ходить лампочки завинчивать.
тут уже надо в другие органы обращаться что б они проверили чем это руководство вообще занимается
Аватара пользователя
Александр Евдокимов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:27
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Re: НАШИ ВСТРЕЧИ

Сообщение Александр Евдокимов »

stoGramm писал(а):интерестно а что руководство ничего не видет что ли ,что им надо обо всем говорить - им просто нет дела не дочего, рожи поотели и довольны ходят ту помойму очевидные вещи, или мне ходить лампочки завинчивать.
тут уже надо в другие органы обращаться что б они проверили чем это руководство вообще занимается
а вот это уже продуктивные меры. И если мы видим нечистоплотность властей, мы можем на это повлиять, но только все вместе.
Аватара пользователя
Ms Tiga
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 дек 2010 13:41
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Re: НАШИ ВСТРЕЧИ

Сообщение Ms Tiga »

Тема про встречи)
:)
Ответить