Аллея на даче

Обсуждаем строительство и ремонт, отделку и планировку дома, квартиры, дачи.
Ответить
Larek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2014 11:37

Аллея на даче

Сообщение Larek »

Если сделать алею из колоновидных, как думаете красиво получится?
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Алея на даче

Сообщение stoGramm »

Larek писал(а):Если сделать алею из колоновидных, как думаете красиво получится?
нет
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Алея на даче

Сообщение Alerov »

дико извиняюсь, но слово "алея" она же "аЛЛея" - словарное слово, еще раз извиняюсь....вы конечно можете писать как хотите, но хотя бы в названиях тем не пишите...или проверяйте через поиск правильность написания...ну стыдобище...как будто в Фаниполе, живет какой-то народец неотесанный ...ну ладно грамматика вам не далась в школе, но интернетом то вы же пользоваться умеете!? :D
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Алея на даче

Сообщение Alerov »

stoGramm писал(а):
Larek писал(а):Если сделать алею из колоновидных, как думаете красиво получится?
нет
А почему нет?..так категорично :shock:
Tulio
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2014 15:14

Re: Алея на даче

Сообщение Tulio »

У меня вот колоновидные деревья сливы, правда просто в виде сада, но думаю может получится даже очень красиво.
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Алея на даче

Сообщение stoGramm »

Alerov писал(а):
stoGramm писал(а):
Larek писал(а):Если сделать алею из колоновидных, как думаете красиво получится?
нет
А почему нет?..так категорично :shock:
какой вопрос - такой ответ.
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Алея на даче

Сообщение Alerov »

Larek писал(а):Если сделать алею из колоновидных, как думаете красиво получится?
я поняла под колоновидными плодовые и хвойные....а какие еще могут быть варианты!?.
Итак, если дача 6 соток, то плодовые колоновидные будут смотреться очень даже мило, а вот если дача соток 30...то хвойные колоновидые будут напоминать английские регулярные сады...вообщем будет аккуратненько :D и красивенько. Всю эту "колоновидность" необходимо поддерживать иначе форма колонны пойдет "гулять" и ваш сад, если это плодовые колоновидные, постепенно будет приобретать "природный" вид, что тоже само по себе неплохо. Определитесь какую именно аллею на даче вы себе можете позволить (вид деревьев, площадь, время и желание для ухода и т.п.) и вперед! :D
saschok
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2014 18:10

Re: Алея на даче

Сообщение saschok »

а лучше дизайнера наймите...
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Алея на даче

Сообщение Alerov »

saschok писал(а):а лучше дизайнера наймите...
этот вариант вряд ли подойдет, если участок 6 соток (соотношение стоимости услуг дизайнера и цены самого участка :D ).
в этом случае, для наглядности, лучше воспользоваться какой-либо простенькой программкой для ландшафтного дизайна. Может кто-нибудь посоветует доступную программку для обычного пользователя (пыталась разобраться с архикадом...но не по сеньке шапка). :D

Открыла новую тему по этому поводу: viewtopic.php?f=11&t=4904
saschok
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2014 18:10

Re: Алея на даче

Сообщение saschok »

Alerov писал(а):
saschok писал(а):а лучше дизайнера наймите...
этот вариант вряд ли подойдет, если участок 6 соток (соотношение стоимости услуг дизайнера и цены самого участка :D ).
в этом случае, для наглядности, лучше воспользоваться какой-либо простенькой программкой для ландшафтного дизайна. Может кто-нибудь посоветует доступную программку для обычного пользователя (пыталась разобраться с архикадом...но не по сеньке шапка). :D

Открыла новую тему по этому поводу: viewtopic.php?f=11&t=4904

Чтоб вы знали, дизайн считается от площади если брать полный проект, а если какие то детали, то в интэрнэте можно найти разные варианты и переработать их от руки без всяких программ.
К тому же, аллея куда она направлять будет? Вход в дом, или к беседке, или это у вас просто парк будет? :D
И обязательно нужно учесть масштаб, расстояние для посадки деревьев, чтоб их крутить не начало или гнуть в разные стороны, может проще аллею из кустарника декоративного сделать и поддержать деревьями будет? Можно даже арки из кустарника сформировать, как вариант пергала с виноградником тоже можно рассмотреть.
Sassa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2015 19:19

Re: Аллея на даче

Сообщение Sassa »

А мне кажется, что из колоновидных деревьев очень даже крутая аллея получится. У нас в загородном доме посажен сад с такими деревьями. Я саженцы на Дом и Сад заказывал. Они очень красиво растут, думаю такие же и красивые плоды будут давать) Так что экспериментировать с аллей можно легко.
Ирида
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2015 12:28

Re: Аллея на даче

Сообщение Ирида »

По-моему, когда "дачник" мыслит категориями 2аллея", тогда все получится красиво! 8)
АндрейФилатов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2018 20:25

Re: Аллея на даче

Сообщение АндрейФилатов »

Ребята, может, немножко не в тему, но кому-нибудь нужны листы фанеры в качестве подложки? остались после ремонта.
AlenaK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2018 01:28

Re: Алея на даче

Сообщение AlenaK »

saschok писал(а): 18 окт 2014 01:03 а лучше дизайнера наймите...
А я думаю лучше сами. Можно попробовать нарисовать, в Фотошопе или может какие спец. программы есть. Про100, есть такая. И увидеть как реально будет смотреться. Еще бы фото? можно покататься по району или в инете поискать.
AlenaK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2018 01:28

Re: Аллея на даче

Сообщение AlenaK »

Sassa писал(а): 06 окт 2015 16:28 А мне кажется, что из колоновидных деревьев очень даже крутая аллея получится. У нас в загородном доме посажен сад с такими деревьями. Я саженцы на Дом и Сад заказывал. Они очень красиво растут, думаю такие же и красивые плоды будут давать) Так что экспериментировать с аллей можно легко.
главное, ухаживать за этой красотой! Чтобы аллея на зарастала хаотично) А вообще идея очень хорошая)
Ответить