Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Все о нашем городе.
Viatchka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2012 08:51

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение Viatchka »

Если Вы - "засланный казачок" от нищего электората, то не дурите голову людям, а идите побираться в более людные места, может подадут!
Что каксается экспериментов. то и я бы никому не дал, кто будет ходить по подъездам или домам! Это должно быть организовано властью, и больше всего не в подъездах, где лежит хоть дырявый, но асфальт, а в частном секторе, где, в основном, земляные ямы, а не улицы, да и народ там более жизнедеятельный!
По птицефабрике - это большая недоработка Коласа, что директор не озадачен хранение навоза проводить способом, с минимальным вонючим эффектом! Но власть у нас назначаемая, поэтому, будем надеятся, что возьмётся за это!
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение stoGramm »

Viatchka писал(а):Если Вы - "засланный казачок" от нищего электората, то не дурите голову людям, а идите побираться в более людные места, может подадут!
Что каксается экспериментов. то и я бы никому не дал, кто будет ходить по подъездам или домам! Это должно быть организовано властью, и больше всего не в подъездах, где лежит хоть дырявый, но асфальт, а в частном секторе, где, в основном, земляные ямы, а не улицы, да и народ там более жизнедеятельный!
По птицефабрике - это большая недоработка Коласа, что директор не озадачен хранение навоза проводить способом, с минимальным вонючим эффектом! Но власть у нас назначаемая, поэтому, будем надеятся, что возьмётся за это!
Ну все понятна после фразы "нищий электорат", я так понял Вам мало что ободрали народ на лядовыя дварцы и блеватеку.Вы хотите вообще припухнуть не х*ра не делать а народ что б вам скидывался.
Вапрос какого х*ра я должен скидываться для частного сектора.
Можете не отвечать , Вашу позицию я уже понял.
Viatchka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2012 08:51

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение Viatchka »

Слишком высокопарное заявление - "Я понял"! Похоже, что Вы ничего не поняли!
Ни мне, ни Вам не надо тратиться ни на частный сектор, ни на какие-то многоэтажные дома!
Частный сектор благоустраивает свою улицу, многоэтажные дома - свой двор и ближайшую часть своей общей улицы (несколько домов - всю улицу) - всё зависит от организации процесса исполкомом!
Главное - чтобы не было как в той песне: "Чукча в чуме ждёт рассвета, который не наступит никогда"!!!
Я работаю в Минске и к Фанипольской мэрии, и вообще к власти не имею никакого отношения, зарплата - средняя по стране!
Аватара пользователя
Alerov
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:52

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение Alerov »

stoGramm писал(а):Viatchka,здаеца мне что вы засланный казачек с исполкома, так их бедных защищаете. Я так понял что Вы также призываете собрать деньги на очистительное сооружение для птицефабрики, а то их миллионые прибыли им не хватает.

Viatchka,ради эксперимента , пройдите у себя по подъезду и попросите сдать по 200 баксов на ремонт дорог.
если бы власть давала гарантию того, что большегрузный, крупногабаритный транспорт местных организаций и не только не разрушит дорогу , оплаченую собственными средствами граждан, некоторая часть жителей Фаниполя, думаю, согласилась бы сдать деньги, ну конечно не в таком порядке как Вы stoGramm предлагаете.
prostoi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2011 23:12
Откуда: фаниполь

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение prostoi »

Люблю дискуссий на тему как жить лучше или кто виноват, как дорогу привести в порядок. Мне 32 и уже наверно лет 20 что делаю так это обсуждаю как жить и кто виноват. Может пора делать что то для города. А хотя нет предлагаю к 200 баксам ещё по 50 на .... а неважно просто предлагаю собрать ведь для города стараемся номер счета могу подсказать если надо могу выехать на место с терминалом для банковских карточек
А если серьёзно то первая запись здесь появилось 21.06.2010 просмотров около 1500 короче дорого всем похеру главное что правильно обсуждаем и предлогам, думаем, анализируем жаль только товарищи Дмитрук Сергей Павлович, Колос Сергей Владимирович, Кузьмич Геннадий Владимирович, Саракач Александр Иванович и т.д. по нашим дорогом не ездят. Нужно к ним приём (ANRI подсказал когда оно принимают) схожу на дискуссию к ним я это люблю дело и они тоже думаю.
Viatchka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2012 08:51

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение Viatchka »

Типичный "местечковый" подход! Где-то, в том числе и для жителей города Фаниполя, производят всякие товары, материалы и пр., и для тамошних жителей тоже имеются проблемы с большегрузным транспортом и дорогами, но... у них там пусть будут, а мы в свой Фаниполь не пустим!???
Ерунда всё это! Дороги в населённых пунктах должны эксплуатироваться в соответствии с действующим законодательством, в т.ч. и для хозяйствующих субъектов! Другое дело, что организации и частные лица, в собственности которых имеется грузовой и пассажирский автотраспорт должны оплачивать через налоги вредное влияние на дороги в достаточном размере для устранения этого влияния! Это вопросы власти, которую мы выбираем!
А наше дело - при отсутствии средств у исполкомов, поддерживать своё домашнее жизненное пространство в приемлемом состоянии за свой счёт (жизнь даётся одна и другой не будет), но при этом за такие жертвы со стороны народа власть надо менять (на выборах), если она (власть) сама беспомощна!!!
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение stoGramm »

Viatchka писал(а):Типичный "местечковый" подход! Где-то, в том числе и для жителей города Фаниполя, производят всякие товары, материалы и пр., и для тамошних жителей тоже имеются проблемы с большегрузным транспортом и дорогами, но... у них там пусть будут, а мы в свой Фаниполь не пустим!???
Ерунда всё это! Дороги в населённых пунктах должны эксплуатироваться в соответствии с действующим законодательством, в т.ч. и для хозяйствующих субъектов! Другое дело, что организации и частные лица, в собственности которых имеется грузовой и пассажирский автотраспорт должны оплачивать через налоги вредное влияние на дороги в достаточном размере для устранения этого влияния! Это вопросы власти, которую мы выбираем!
А наше дело - при отсутствии средств у исполкомов, поддерживать своё домашнее жизненное пространство в приемлемом состоянии за свой счёт (жизнь даётся одна и другой не будет), но при этом за такие жертвы со стороны народа власть надо менять (на выборах), если она (власть) сама беспомощна!!!
кто то сказал про выборы)))))
я готов скинуться на ремонт дороги у себя во дворе и обустройства стоянки(все ставят на зеленую зону) - но боюсь таких как я меньшенство, мы не можем собрать на кодовый замок в подъезд, а вы про дороги говорите
Viatchka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2012 08:51

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение Viatchka »

Ещё в XVI веке, великий наш соотечественник - канцлер Великого Княжества Литовского Сапега говорил, что большинство всегда сумасбродно, и главная задача дать возможность меньшинству продвигать свои передовые помыслы!
Если эти процессы не начинать, то всегда будет проблема поставить кодовый замок в подъезде, или заставить жителей там не мочиться (в подъезде)! Для начала исполком должен развернуть разъяснительную акцию и проводить опросы! В тех местах, где опросы дадут какие-то перспективы - начинать реализовывать, там где туго - продолжать разъяснять + примеры реализованного благоустройства!
А читать надписи на стенах разрисованных подъездов или прыгать на одной ноге через грязь и лужи на дороге - это не жизнь, а существование!
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение stoGramm »

Viatchka писал(а):Ещё в XVI веке, великий наш соотечественник - канцлер Великого Княжества Литовского Сапега говорил, что большинство всегда сумасбродно, и главная задача дать возможность меньшинству продвигать свои передовые помыслы!
Если эти процессы не начинать, то всегда будет проблема поставить кодовый замок в подъезде, или заставить жителей там не мочиться (в подъезде)! Для начала исполком должен развернуть разъяснительную акцию и проводить опросы! В тех местах, где опросы дадут какие-то перспективы - начинать реализовывать, там где туго - продолжать разъяснять + примеры реализованного благоустройства!
А читать надписи на стенах разрисованных подъездов или прыгать на одной ноге через грязь и лужи на дороге - это не жизнь, а существование!
А Вы процесс начали уже?
Viatchka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2012 08:51

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение Viatchka »

Вы как-то невнимательны - исполком должен начинать эти процессы, как орган, имеющий большее доверие, чем любая группа энтузиастов!
Что касается меня лично, то я постоянно засыпаю асфальтовой крошкой колдобины на дороге (улице)! Всё, что могу!
ЭЛЬЗА
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:19

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение ЭЛЬЗА »

Интерено, обратились ли таки к чиновникам по вопросу дорог? Каков результат?
К садикам номер 2 и 3 я подойти не смогла, в луже поплавала, каблуки переломала... местные жители, знающие тайные тропы подхода к яслям, просветите, начертайте кривую перемещения! Это ж точно партизанская Беларусь, можно кино снимать про немцев!
krasinopen.by
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2012 16:27

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение krasinopen.by »

Дороги в Фаниполе супер! Вызванная мне скорая помощь (острая боль-камень в почке) провезла меня по нашим дорогам в Дзержинск. И боль прошла! Очень помогли в лечении не лекарства , а наши родные кочки и ухабы!
После такой тряски (с сжатыми зубами, на обезболиваюшем уколе) камень в почке вышел ! Так что в любом деле есть своя радость ! Уря нашим славянским дорогам и такому же руководству г.Фаниполя!
Только уж очень это "уря" какое-то грустное.
А частным образом собранные деньги на ремонт дорог -увеличение реальных затрат минимум в два раза !.
Последний раз редактировалось krasinopen.by 17 янв 2013 16:13, всего редактировалось 1 раз.
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение stoGramm »

krasinopen.by писал(а):Дороги в Фаниполе супер! Вызванная мне скорая помощь (острая боль-камень в почке) провезла меня по нашим дорогам в Дзержинск. И боль прошла! Очень помогли в лечении не лекарства , а наши родные кочки и ухабы!
После такой тряски (с сжатыми зубами, на обезболиваюшем уколе) камень в почке вышел ! Так что в любом деле есть своя радость ! Уря нашим славянским дорогам и такому же руководству г.Фаниполя!
Только уж очень это "уря" какое-то грустное.
А частным образом собранные деньги на ремонт дорог -очередной кому-то построенный коттедж.
а кстати несколько десятков людей с камнями в почках и можно этими камнями тут же засыпать ямки, двойная выгода
krasinopen.by
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2012 16:27

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение krasinopen.by »

Сколько здоровья хватили, столько ям и засыпал ! Видимо мало. Будем сильнее болеть, глядишь и построим .....
DEZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:11

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение DEZ »

Я за, двумя руками
Ответить