Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Все о нашем городе.
Yana_2783
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2010 15:24

Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение Yana_2783 »

Предлагаю собрать подписи и обратиться к депутатам и горадминистрации на ремонт дорог, создание тротуаров и велодорожек, обустройство мест во дворах для досуга детей 8-15 лет.

кто за ?

и еще может кто подскажет как попасть на прием к местному депутату? его телефон?
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение stoGramm »

Удачи !!!!
remax
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:21

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение remax »

Согласен .Оставьте коллективное обращение в приемной Фанипольского грисполкома я зайду и подпишусь и не забудьте указать там дороги в промзне Фаниполя
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение stoGramm »

ага размечтались
Аватара пользователя
Ms Tiga
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 дек 2010 13:41
Откуда: Фаниполь
Контактная информация:

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение Ms Tiga »

даже если вы что то и напишете уж я то работаю с документами знаю как с такими вопросами разбираются -в шредер и все, темболее в Фаниполе :D
:)
remax
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:21

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение remax »

Yana_2783, от нашего округа депутатом избрался КОТ .А найти его можно в Дзержинском исполкоме и задать ему вопросы про дороги и прочие "прелести" нашей жизни
remax
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:21

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение remax »

Ну это вы зря!!если зарегистрировать у секретаря и контролировать по номеру заявления как они на его ответят,то никуда не денутся ответят!!!
Аватара пользователя
ANRI
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2005 03:52

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение ANRI »

Графики приема
Депутаты Дзержинского районного Совета 26-го созыва

Избирательный округ: Колосовский № 26 (улицы г. Фаниполя: Железнодорожная, дома №№57,58,62; Заводская, дома №№ 3,4,7,11;21; Я.Колоса, дома №№ 3,5,9,11,13 и частный сектор; Комсомольская, д. 39)
Дмитрук Сергей Павлович
Каждый вторник месяца c 17.00 до 18.00 по адресу: г. Фаниполь, ул. Комсомольская, 32(здание Фанипольского горсовета, каб.№3)

Избирательный округ: Комсомольский № 27 (улицы г. Фаниполя: Железнодорожная дома №№ 56,60; Я.Колоса, дома №№ 1,8,10,12,14,16; Комсомольская, дома №№ 22 корп.1, 22 корп.2, 24,37 и частный сектор; ул.Маяковского)
Колос Сергей Владимирович
Каждая вторая среда месяца с 8.00 до 12.00 по адресу: г. Фаниполь, ул. Комсомольская, 32(здание Фанипольского горсовета, каб.№7)

Избирательный округ: Железнодорожный №29 (улицы г. Фаниполя: Гагарина, Железнодорожная (частный сектор), Калинина, Колхозная, Комсомольская, дома №№ 7,9,11,13,15; Ленина, Октябрьская, Пушкина, Чапского; переулки: Ленинградский, Матросова)
Кузьмич Геннадий Владимирович
Третья среда месяца с 10.00 до 12.00 по адресу: г. Фаниполь, ул. Я. Купалы, 3(административное здание МРСУ №1 ОАО «Автомагистраль», кабинет начальника)

Избирательный округ: Купаловский № 30 (улицы г. Фаниполя: Богдановича, П.Бровки, Восточная, 8 марта, Жукова, Зеленая, Королева, Космонавтов, Я.Купалы, Кутузова, Ленинградская, Лесная, Луговая, Минская, Мира, Мицкевича, Молодёжная, Нахимова, Независимости, Садовая, Скорины, Солнечная, Строителей, Суворова, Торговая, Центральная, Чехова, Школьная, Шульги, Юбилейная; переулки: Восточный, Дружный, Первомайский, Спортивный)
Саракач Александр Иванович
Каждая первая среда месяца с 10.00 до 12.00 по адресу: г. Фаниполь, ул. Комсомольская, 32(здание Фаниппольского горсовета, каб.№3)

Избирательный округ: Заводской № 25 (улицы г.Фаниполя: Комсомольская, дома №№ 34,36,38,40,42,43,44,45,46,48,50; микрорайон «Южный»)
Станишевский Виктор Францевич
Каждый второй понедельник месяца с 15.00 до 17.00 по адресу: г. Фаниполь, ул. Заводская, 9(административное здание опытно-механического завода, кабинет директора)

Избирательный округ: Школьный № 28 (улицы г.Фаниполя: Комсомольская, дома №№ 2,4,5,10,12,14,16,17,18,20,35; переулок Богдашевского)
Халопица Анна Владимировна
Каждый третий четверг месяца с 16.00 до 18.00 по адресу: г. Фаниполь, ул. Комсомольская, 6(здание ГУО «Фанипольская средняя общеобразовательная школа №1», кабинет директора)

Депутаты Минского областного Совета депутатов
Избирательный округ: Фанипольский №41
Лобач Юрий Александрович
Последняя среда месяца с 15.00 до 17.00 по адресу: г. Фаниполь, ул. Заводская, 1(РУП «Дорстройиндустрия», кабинет директора)
Viatchka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2012 08:51

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение Viatchka »

Откуда такие иждивенческие настроения, что кто-то что-то вам сделает, когда у города совсем нет средств!
Дороги - главная проблема Фаниполя! Половина из них - разбитая грунтовка, а вторая половина - разбитый асфальт!
Тротуаров тоже очень мало, и люди ходят по проезжей части. постоянно рискуя попасть под колёса машин!
Поэтому пока городские власти не начнут строительсто и ремонт дорог за счёт жителей (у каждого найдётся 200$ на такое благородное дело), то так и будем жить в этих свинских условиях!
Или уж по крайней мере мэрия города должна провести опрос (особенно в частном секторе) жителей на предмет согласия профинансировать наличие нормальной дороги на их улице!!!
На дворе 2012 год уже, и годы дальше уходят, а как жили по пояс в грязи, таки продолжаем жить, и, похоже, этот процесс будет бесконечным, если сами не начнём думать о себе, а будем надеяться "на дядю"!!!
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение catalog_2003 »

Ну не знаю сколько там средств у города, но чтобы возле горисполкома к лестнице по бокам пристроить какую пристройку, а также лестницу поменять и плитку рядом - денег хватило.
Когда только начинали строить с одного бока лестницы, мне с далека показалось, что они пандус для инвалидов делают, но когда они и с другой стороны стали такое же делать, подумал может цветники какие к горисполкому пристраивают.
Имхо: Т.е. вместо того, чтобы исправить дороги или хотя бы пешеходные дорожки, они занялись горисполкомом. Я не говорю, что этого нельзя, но "украшательством" нужно заниматься, когда все остальное приведено в порядок, ну и если после этого остались "лишние" деньги.
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение stoGramm »

Viatchka писал(а):Откуда такие иждивенческие настроения, что кто-то что-то вам сделает, когда у города совсем нет средств!
Дороги - главная проблема Фаниполя! Половина из них - разбитая грунтовка, а вторая половина - разбитый асфальт!
Тротуаров тоже очень мало, и люди ходят по проезжей части. постоянно рискуя попасть под колёса машин!
Поэтому пока городские власти не начнут строительсто и ремонт дорог за счёт жителей (у каждого найдётся 200$ на такое благородное дело), то так и будем жить в этих свинских условиях!
Или уж по крайней мере мэрия города должна провести опрос (особенно в частном секторе) жителей на предмет согласия профинансировать наличие нормальной дороги на их улице!!!
На дворе 2012 год уже, и годы дальше уходят, а как жили по пояс в грязи, таки продолжаем жить, и, похоже, этот процесс будет бесконечным, если сами не начнём думать о себе, а будем надеяться "на дядю"!!!
Вот это я понимаю воспитали элехторат, то есть то что мы платим налогов кучу дык мы ещё должны скинуться на дороги.
catalog_2003 писал(а):Ну не знаю сколько там средств у города, но чтобы возле горисполкома к лестнице по бокам пристроить какую пристройку, а также лестницу поменять и плитку рядом - денег хватило.
Когда только начинали строить с одного бока лестницы, мне с далека показалось, что они пандус для инвалидов делают, но когда они и с другой стороны стали такое же делать, подумал может цветники какие к горисполкому пристраивают.
Имхо: Т.е. вместо того, чтобы исправить дороги или хотя бы пешеходные дорожки, они занялись горисполкомом. Я не говорю, что этого нельзя, но "украшательством" нужно заниматься, когда все остальное приведено в порядок, ну и если после этого остались "лишние" деньги.
ну ведь надо показать начальству с дзяржынска или откуда там ещё что исполкомовцы что то делают а не просто штаны протирают
Viatchka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2012 08:51

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение Viatchka »

Конечно можно было вместо ремонта крыльца мэрии подправить где-нибудь пешеходную дорожку метров 100, но всё равно бы вокруг остались ещё километры городского болота (нельзя назвать это улицами), поэтому пусть уж лучше крыльцо будет в порядке!
По поводу налогов - то это вопрос к центральной власти, и поскольку нам всем рассказывают что за жильё, электричество, газ, тепло, молоко, хлеб и т.д. мы платим только 20-30% от себестоимости, то вряд ли стоит "разевать рот" что что-то там (в бюджете) можно получить на благоустройство городов и населённых пунктов!
А значит выхода два - или продолжаем жить в болоте, или благоустраиваем за свой счёт (не великие затраты)!!!
В Германии или какой Голландии даже вопрос бы такой не стоял, но у нас предпочитают жить "по-свински", лишь бы лично не платить (советское воспитание)!!!
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение stoGramm »

Viatchka писал(а):Конечно можно было вместо ремонта крыльца мэрии подправить где-нибудь пешеходную дорожку метров 100, но всё равно бы вокруг остались ещё километры городского болота (нельзя назвать это улицами), поэтому пусть уж лучше крыльцо будет в порядке!
По поводу налогов - то это вопрос к центральной власти, и поскольку нам всем рассказывают что за жильё, электричество, газ, тепло, молоко, хлеб и т.д. мы платим только 20-30% от себестоимости, то вряд ли стоит "разевать рот" что что-то там (в бюджете) можно получить на благоустройство городов и населённых пунктов!
А значит выхода два - или продолжаем жить в болоте, или благоустраиваем за свой счёт (не великие затраты)!!!
В Германии или какой Голландии даже вопрос бы такой не стоял, но у нас предпочитают жить "по-свински", лишь бы лично не платить (советское воспитание)!!!
1) Вот именно в голандии или германии даже бы не стояло вопроса брать с населения ещё деньги на то на что деньги уже сдали.
2) про то что мы платим 20 -30 % - они только трындяд но калькуляцию пока никто не предоставил - это табу
3) По поводу собрать деньги, идея эта утопична и неправильная с самого начала. Например почему кто то будет платить за дорогу , если у него машины нет. да и народ сейчас мало получает и кому то с зп в 2 ляма выделить 200 у.е как Вы предлагаете это unreal. Потом - кто эти деньги будет собирать и как его контролировать.

предлагаю к дискуссии подключиться юзьверю с ником Alerov. Видно что он человек опытный и рассудительный.

так что надо брать внедорожник и пофиг на дороги
Viatchka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2012 08:51

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение Viatchka »

Вы, и я, "сдали деньги" только на заплёванный садик, убогую школу, добитую поликлинику, жуткую больницу, и ещё немного осталось только на ремонт крыльца в мэрии Фаниполя, да на реконструкцию центра Минска (тоже надо)!
Если у людей нет денег на улучшение своей жизни, то вопить об этом прося не понятно у кого (у них ещё меньше) - неперспективно!
У меня нет собственности на воздух, но я готов отдать последнее, только чтобы Дзержинская птицефабрика не воняла в городе так, что в Минске при слове "Фаниполь" все сразу начинают спрашивать о вони у нас !?
Так же и дороги - сегодня у кого-то машины нет, а завтра будет, да может и не одна, а у того у кого была может и не стать!
А вот сухой, ровный и чистый город нужен всегда и всем, вне зависимости от того у кого что есть в данный момент!
В общем - "люди на болоте", и этим многое сказано! Будем ждать - может марсиане за нас что-нибудь когда-нибудь сделают!!!???
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: Предлагаю собрать подписи на ремонт дорог

Сообщение stoGramm »

Viatchka,здаеца мне что вы засланный казачек с исполкома, так их бедных защищаете. Я так понял что Вы также призываете собрать деньги на очистительное сооружение для птицефабрики, а то их миллионые прибыли им не хватает.

Viatchka,ради эксперимента , пройдите у себя по подъезду и попросите сдать по 200 баксов на ремонт дорог.
Ответить