"Я люблю этот город"

Все о нашем городе.
DEZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:11

"Я люблю этот город"

Сообщение DEZ »

Пришел домой воды нету!!! Звонил на водоканал сказали что авария, устраняют с 12.00. Вопрос - для какой нафиг профилактики отключают воду на 2 недели без предупреждения, для чего весь этот цирк?
При въезде во двор кто-то прокапал траншею с госников и не признается (ПМК,Энергосети).
Как достала это раздолбайство со стороны властей города.
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: "Я люблю этот город"

Сообщение stoGramm »

DEZ писал(а):Пришел домой воды нету!!! Звонил на водоканал сказали что авария, устраняют с 12.00. Вопрос - для какой нафиг профилактики отключают воду на 2 недели без предупреждения, для чего весь этот цирк?
При въезде во двор кто-то прокапал траншею с госников и не признается (ПМК,Энергосети).
Как достала это раздолбайство со стороны властей города.
лучше летом чем зимой
Tyana
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2012 16:38

Re: "Я люблю этот город"

Сообщение Tyana »

Согласна, поддерживаю!
DEZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:11

Re: "Я люблю этот город"

Сообщение DEZ »

еще заметил очень интересный момент. Когда отключают воду - если вы забыли перекрыть входные краны на подачу воды на посудомойку или стиральную машину счетчик воды медленно крутиться.
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

Re: "Я люблю этот город"

Сообщение catalog_2003 »

DEZ писал(а):Вопрос - для какой нафиг профилактики отключают воду на 2 недели без предупреждения, для чего весь этот цирк?
Ну эта профилактика на 2 недели и может быть причиной аварии.
Вот цитата с интернета: "В это время проведут гидравлические испытания тепловых сетей с повышенным давлением, чтобы определить слабые места и устранить их до зимы."
Т.е. они во время профилактики определяют слабые места, чтобы зимой не прорвало. Ну вот видимо и проверили и нашли слабое место :)
З.Ы. Видел, когда шел с электрички, что копают возле рынка. Техники там нагнали.
DEZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:11

Re: "Я люблю этот город"

Сообщение DEZ »

Долго ждать не пришлось, первые потерпевшие
Вложения
20140710_201427.jpg
20140710_201427.jpg (22.66 КБ) 4133 просмотра
20140710_200950.jpg
20140710_200950.jpg (20.37 КБ) 4133 просмотра
20140710_200904.jpg
20140710_200904.jpg (19.24 КБ) 4133 просмотра
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: "Я люблю этот город"

Сообщение stoGramm »

да ладно хватит ныть, отремонтируют и все будет
DEZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:11

Re: "Я люблю этот город"

Сообщение DEZ »

stoGramm писал(а):да ладно хватит ныть, отремонтируют и все будет
Раньше учили- терпение и труд все перетрут, вот и выросла нация "терпеливых"
Что бы не творили власти народ привык терпеть, стограмычь если вас такая ситуация устраивает мне вас жаль.
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: "Я люблю этот город"

Сообщение stoGramm »

DEZ писал(а):
stoGramm писал(а):да ладно хватит ныть, отремонтируют и все будет
Раньше учили- терпение и труд все перетрут, вот и выросла нация "терпеливых"
Что бы не творили власти народ привык терпеть, стограмычь если вас такая ситуация устраивает мне вас жаль.
если прорвало трубу, предлагаете её не ремонтировать? или Вы знаете способ без отключения воды?
DEZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:11

Re: "Я люблю этот город"

Сообщение DEZ »

Я предлагаю что бы некоторые службы головой а не жопой думали. Раскопали траншею, положили кабель, закапать забыли. Таких траншей было 4, ведь можно было хотя бы положить что нибудь. Итог таков, после того как вчера около маг. Полинка сначала девушка засела (на фото видно), потом бус засел (выталкивать помогали жители), а на утро приехал маз с асфальтом и рабочие лихо начали кидать его в траншею полную воды.
stoGramm
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 янв 2009 14:05

Re: "Я люблю этот город"

Сообщение stoGramm »

DEZ писал(а):Я предлагаю что бы некоторые службы головой а не жопой думали. Раскопали траншею, положили кабель, закапать забыли. Таких траншей было 4, ведь можно было хотя бы положить что нибудь. Итог таков, после того как вчера около маг. Полинка сначала девушка засела (на фото видно), потом бус засел (выталкивать помогали жители), а на утро приехал маз с асфальтом и рабочие лихо начали кидать его в траншею полную воды.
я уже в Фаниполе ничему не удивляюсь - и забил.
IIIypuk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2014 22:24

Re: "Я люблю этот город"

Сообщение IIIypuk »

А в Вашем дворе ночью горит свет? По Я. Коласа 10 ... обычно нет. Есть один фонарь. Иногда горит днем, но чаще не горит ни днем, ни ночью.
IIIypuk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2014 22:24

Re: "Я люблю этот город"

Сообщение IIIypuk »

Люди добрые подскажите КУДЫ БЕЧЬ)).
Каждую неделю на лестничной площадке своего этажа вкручиваю новую лампочку. За неделю она перегорает. Очень похоже, что виновата не лампочка, а провода, контакты и т.д. Кто-нибудь обращался к электрику в ЖЭС с похожими вопросами или это "глухой" номер?
catalog_2003
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 дек 2011 07:25

Re: "Я люблю этот город"

Сообщение catalog_2003 »

IIIypuk писал(а):Люди добрые подскажите КУДЫ БЕЧЬ)).
Каждую неделю на лестничной площадке своего этажа вкручиваю новую лампочку. За неделю она перегорает. Очень похоже, что виновата не лампочка, а провода, контакты и т.д. Кто-нибудь обращался к электрику в ЖЭС с похожими вопросами или это "глухой" номер?
Заявку можно оставить в ЖЭС на электрика. Даже, возможно, придет какой-нибудь "дядя Вася", но скорее всего ничего не сделает.
DEZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:11

Re: "Я люблю этот город"

Сообщение DEZ »

с 7.00 утра 07.12.2014 на улице шульги нету воды. На водоканале сказали что через 1.5 часа (звонил в 17.30)будет ездить машина и развозить воду. На часах 21.30 машины с водой так и не дождался, в кране сухо. Город спутник :( :(
Ответить